• Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Ребенка укусила собака

@Надежда2@

Активный участник
Доброй ночи. Вчера вечером я недоглядела и ребенка укусил песза руку. Не поделили батон. Пес не наш. Попросили на передержку взять. Видимо охраняет еду или неуклюже отобрал...рана глубокая. Я осмотрела промыла пыталась приклеить пластырь. Но она все сорвала. Успокоилась быстро. И я уже подумала что все не так страшно. И весь вечер играла прекрасно. Но ночью сейчас целый час рыдала ... ничего не помогало... ладошка припухла сильно у большого пальца. Холодное приложить не дает одергивает руку. Только дуть можно. Я уже не знала что делать. Дала гиперикум 2 горошинки на язык.мне даже не развести было. Ледума нет. Вот сейчас ттт заснула.
 

Вложения

  • 20210820_012755.jpg
    20210820_012755.jpg
    3,2 МБ · Просмотров: 19
Спит на руках. Боюсь переложить. Вдруг повторится этот ад...
Про девочку. 1г.5 мес. Самостоятельная до ужаса. Ест только сама одевается наполовину сама в меру капризная, бойкая. Может укусить сестру или брата если что то не так. Стройненькая, но не худая. Упрямая.
 
Место укуса горячее. Мин через 20 после того как дала гиперикум заснула. Переложила. Проснулась один раз,когда задела рукой одеяло сильно. Укачала. И спит до сих пор хорошо.
 
Вокруг укуса сильная припухлость. Вообще отек заметен даже с тыльной стороны ладони.
 
Нет еще она обычно спит до 10 иногда до 11. Сегодня видимо еще дольше. Будить не хочу.
 
Проснулась. Ручка болит. Вилку взять не может этой рукой держится за нее показывает мне. Большой палец шевелится. Если облокачивается опухшей частью на предмет, то одергивает руку.
 
И еще вопрос по поводу все той же девочки. У нее один сосок припухший. Мне кажется раньше были оба такие и я не обращала внимания. А где то с месяц назад они стали разные - один плоский, как и у других детей, а второй вот так. Ее никак не беспокоит.
П.с. поела ужасно, просится на ручки. Мне показалось , что рука с раной более горячая. Приложить холодное надолго не дает.
 
Надежда, добрый день! Дайте повторно Hypericum дочери (уточните, пожалуйста, в какой потенции он у вас?). Лучше сделайте водный раствор: 3 горошины на 100 мл. Хорошо встряхните и одну чайную ложечку выпить. Желательно за полчаса до или после еды. Сам раствор в холодильник уберите пока. И пишите нам о состоянии.
 
Добрый вечер. К обеду припухлость спала. К вечеру ранка побелела и с одной стороны немного посветлела припухость. Рукой все брала на горки залезала. Как будто гной собирается. Гуляли сегодня без пластырей, т к отрывает. Ковырялась в песочнице.
 
Надежда, здравствуйте! Как сегодня чувствует себя дочь?
 
Доброй ночи. Я сегодня с утра уезжала и только вечером вернулась. Все хорошо .отек спал нагноений не вижу на ранке корочка появилась! Спасибо. Дала гиперикум только вчера на ночь последний раз.
 
Back
Сверху