Рвота каждые 20 минут

Olesya

Новичок
Девочки, опять обращаюсь к Вам за помощью.
Мальчик 9 лет вчера на ночь поел сырную пиццу. В 7 утра началась рвота. Сначала вырвал пиццей, затем через 20 минут желтой слизью, когда попьет выходит просто вода и так каждые 15-20 минут уже в течение 6 часов. Жажды нет, пьет по глоточку. Очень сильная слабость, даже разговаривать не может.
Сейчас уснул, спит уже 40 минут. Температура 37,3. Губы бледные. Во сне постанывает.
Очень необычна для него такая слабость, он когда болеет, даже с температурой большой, всегда на ногах, в постель не уложишь.
Я так понимаю, что сейчас препарат не подобрать по описанию. Когда проснется опишу его состояние по новой.
 
Поспал 2 часа. Когда проснулся говорит, что сильная слабость. Выпил 2 ложки бульона и воды чуть попил. Через 5 мин все вырвал. Рвота без запаха, слегка зеленоватого цвета. Что можно принять в нашей ситуации? Температура уже 38.
 
Олеся, я скоро ухожу, не знаю - смогу ли помочь, но, в любом случае, этого мало для описания. Как он лежит - положение. Кутается или не хочет укрываться, вообще - есть ли температура. Или тело прохладное, но укрываться не хочет. Хочет быть с Вами или один. Поноса нет, значит? Хочет воздуха или не важно? Потеет (влажная кожа или сухая), как выглядит лицо. Может, чего-то просит?
Надо все же поить - по глотку - раз в 3-5 мин.
Посмотрите - какой язык.
 
Поноса нет, сегодня вообще стула не было. Язык чистый, розовый. Температура 38. Сейчас опять спит. Во сне постанывает, глаза и рот приоткрыты. Кожа на ощуп теплая, лоб горячий немного. Лицо и губы бледные. Хочет чтобы была с ним, ничего не просит. Укрыт одеялом, ему тепло. Перед тем как заснул, попросил горячую грелку и прижал ее к животу. Не потеет, кожа сухая. Когда встал в туалет, говорит что голова качается и сил мало.
 
Поспал около 2 часов. Под глазами темные круги. Выпил пару глотков воды. Ничего не просит. Лежит укрыт одеялом. Глаза прикрыты наполовину. Губы сухие, облизывает их языком. Молчит, что ему не свойственно. Температура 38. Кожа горячая и сухая. Со времени начала болезно прошло 11 часов.
 
Попробуйте Арсеникум 30, в 100 гр. растворите 3 кр., встряхните и дайте глоток.
Поить обязательно и следить за мочеиспусканием. Поите по чайной ложке каждые 5 минут. Большими порциями пусть не пьет, чтобы не спровоцировать рвоту. Лучше поить Регидроном, не приятный он, но мальчик большой, потерпит.
 
После Арсеникума прошло 4 часа. Рвоты больше не было. Температура 38. Стал поживее, не спит, смотрит кино, съел пару ложек картошки. Когда встает попрежнему сильная слабость головокружение. Пить не хочет сам, пою понемногу через силу. Говорит, что болит все тело, просит массажировать. Лежит и постанывает, когда спрашиваю, что болит, говорит, что все болит. Просит, чтобы я была рядом.
Мне кажется, что его теперешнее состояние очень похоже на грипп или ОРЗ, ну что-то в этом роде. Очень вялый.
 
Пока больше не давайте ничего. Поите обязательно. Пока пусть на диете побудет, посмотрите, что можно при рвоте. Может действительно вирус так проявился. Может стоит врача вызвать, пусть оценит состояние.
 
На утро сын проснулся бодрый и без температуры. Чудеса какие-то. Спасибо за помощь
smile.png
 
Я очень за вас рада! Не болейте! Но на диете все-таки пока посидите.
 
Back
Сверху