Раб Божий Алексей

mamamasha

Активный участник
Благодарим всех за молитвы о р.Б. Алексее, надеемся на них и впредь.

Папа отошёл к Богу в воскресенье 29 марта около 20:30 вечера в возрасте 66 лет накануне дня памяти своего небесного покровителя Алексия Человека Божия.
9 день - 6 апреля накануне Благовещения.
40 день - 7 апреля, память св. Алексия Затворника Печерского.
За пять дней до кончины причащался Св.Христовых Таин, соборовался.
Два с половиной года папа был лишён возможности говорить. Заново научился ходить, играть на фортепиано левой рукой, помогать маме по дому, пока мы учились настоящей любви и примеру удивительного мужества. Когда окружающие не удерживали слёз, папа утешал взглядом, сияющим добротой и светом вечной жизни.
Я счастлива, что Господь дал быть рядом в последнюю минуту. Всю тяжесть ощутимо заполнило присутствие Божие, как мир разлился по дому.
Многие сказали мне, что никогда не были на таких светлых похоронах, как на Пасху. Если человек сделал много добра, то после его смерти обостряются не только его чувства, но и добро, которое он излучал, возрастает. Так как написано у о.Иоанна Максимовича в "Жизни после смерти", где он цитирует св.отцов. Надеюсь, и он помнит раба Божия Алексея, который паломничал к нему во время гастролей.
Пожалуйста, молитесь за него. Это очень важно сейчас для него и для нас с мамой.

" ...Отшедшие живы, и общение у нас с ними не пресекается. Как о живых молимся мы, не различая, едёт ли кто путём праведным, или другим, так молимся и об отшедших, не доискиваясь, причислены ли они к праведным или к грешным. Это долг любви братской. Пока последним судом не разделены верующие, все они, и живые и умершие, единую Церковь составляют. И все мы взаимно друг ко другу должны относиться, как члены одного тела, в духе доброходства и любительнаго общения, и живые и умершие, - не разгораживаясь пополам умиранием". Св. Феофан Затворник. Собрание писем. Выпуск 6. Издание Афонского Русского Пантелеимонова монастыря. 1899.- с.25.
 

Вложения

  • img994.jpg
    img994.jpg
    344,2 КБ · Просмотров: 31
  • img995.jpg
    img995.jpg
    371,9 КБ · Просмотров: 29
  • img996.jpg
    img996.jpg
    462,7 КБ · Просмотров: 30
Back
Сверху