• Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

COVID Прошу помощь!!!

Добрый день, меня зовут Юнна, мне 33 года, заболела Covid первый раз.
Вот моя история:
14-го прилетели с мужем из Краснодара и 15-16 марта у меня появилась боль и ломота в мышцах, сильная головная боль, слегка покраснело горло, температура 37:5. Думала это просто стресс и спазм сходила на мануальную терапию 18-го и стало легче на один день. (У меня слабое место спина, очень мучаюсь от частых болей, особенно после родов, я высокая и худая, есть протрузии, искривления, и дважды перелом копчика)

Вечером этого дня 18 марта у мужа поднялась температура 39:5, ломота и боль в теле. 19-20 марта у мужа пропало обоняние, поняли, что не простуда у нас, после чего сдали мазок и 23 пришел положительно.

Все эти дни у меня невыносимые ломки тела, особенно вечер/ночь, кажется до утра не доживу, утром еле встаю заставляя себя подвигаться. Температура не поднимается выше 37, 37:5.

Самая сильная боль грудной отдел, поясница растекается на бёдра. После беременности на ногах появилось много видимых вен, переживаю о трамбозе.
23-го появилась несильная боль в груди, как бы чувствую тепло/жжение там что ли, несколько раз прорывался кашель, вообще кашля нет.

Днем состояние почти здорового человека все симптомы немного утихают.
Часто становится жарко, раздеваюсь до гола и легче сразу.
Первые дни хотелось рыбы соленой, копченой, и лимона. Сейчас больше склоняет на тягу к шоколаду с орехами, орехи, выпечку. (Я это не ем сейчас)
Вообще аппетита почти нет, сильно похудела.
В целом настроение хорошее, только очень грущу по сыну, до слез. Ему 2, он здоров, у бабушки, но мы на изоляции от него.
Из лечения я принимаю:
Ромашку, много чай с имбирем и смородиной,
Витамин С, Д,
РиоФлора Иммуно- это лакто, бифиду и стрептококус для желудка;
При невыносимых болях в теле крайне редко Ацетилсалициловая кислота;
Эхинация.
СЕГОДНЯ МНЕ СТАЛО ХУЖЕ: 24 марта, 10 день болезни- онемела и болит область живота в месте от последних ребер, где они расходятся до пупка, если провести пальцами по области ребер впереди сзади то тоже неприятные болевые ощущения. Температура 37:4, но по ощущениям как будто она гораздо выше. Кашля соплей нет, но нос как бы перекрыт, сильная боль/ломота в спине бедрах.
 
Последнее редактирование:
Юнна, скоро Вам ответят. Вторую Вашу тему удалю, чтобы не было двух тем.
 
Юнна, добрый день!
Боль в груди с какой стороны? Кроме боли в груди и ломоты что-то еще беспокоит? Что ухудшает/улучшает Ваше состояние?
Напитки какой температуры Вы пьете?
Первые дни хотелось рыбы соленой, копченой, и лимона.
Эти предпочтения в еде сохранились?
 
Юнна, добрый день!
Боль в груди с какой стороны? Кроме боли в груди и ломоты что-то еще беспокоит? Что ухудшает/улучшает Ваше состояние?
Напитки какой температуры Вы пьете?

Эти предпочтения в еде сохранились?
Боль в центре, внутри по ощущениям думаю лёгкие, при глубоком вдохе в груди как сжато, и сразу боль в голову. Так голова на протяжении дня уже не болит.
изредка в положении лежа закладывает ноздрю то одну то другую, насморка нет.
ухудшает- наступление вечера/ночи еле переживаю.
улучшение- подвигаться, если жарко раздеться.
Пья все теплое. Холодного/горячего не хочется.
Аппетит то обостряется то совсем нет.
сегодня хочется шоколада с орехами или выпечки и жареных семечек.
 
Юнна, а можно уточнить какой стресс был до болезни? вы пишите грустите по сыну?
 
Юнна, а можно уточнить какой стресс был до болезни? вы пишите грустите по сыну?
Стресс- на заснеженной трассе я была за рулем 4 часа тяжелой дороги, нас раскрутило и чудом не вылетели с дороги с мужем. Сыночек в соседнем доме с бабушкой, они здоровы. Просто не общаться с ним очень тяжело. Он всегда спал со мной. А сейчас в разлуке с 11-го марта.
 
Рекомендую пока прекратить принимать все остальное.
 
Юнна, доброе утро! Примите Arsenicum album 200 однократно в воде.
Доброе утро, подскажите пожалуйста в аптеке сказали, что есть гранулы, и они изготавливают раствор. Что мне приобрести? Развесть самой по схеме 3 гранулы?
 
Юнна, доброе утро! Примите Arsenicum album 200 однократно в воде.
Здравствуйте, сегодня утром проснулась мокрая в поту, в жизни почти никогда не потею, только при сильной температуре. Моя температура 2-й день неизменна 37:3. Так же на чувствительном уровне воспалилась вся кожа на теле- т.е. любое прикосновение к ней будь то одежда или сама себя трогаю вызывает дискомфорт (как по ожогу).
Купить и принять выше назначенное мне удалось в 17:00, я впервые чувствовала вкус гомеопатического препарата, сразу захотелось поспать, сон длился 1,5 часа встала с мыслью и чувством, что во мне происходила какая-то борьба/война с вирусом.
Итог к ночи: воспаление кожи стихло, онемение в грудной клетке меньше, тело/мышцы всё болят, но ломота в спине значительно меньше, еше держится в бедрах, переходя на ноги, заложило нос, температура та же 37:3, но по ощущениям как будто она гораздо больше, легкий жар. По общему самочувствию чуть чуть получше.
Принимать ли повторно, если да то когда?
 
Юнна, это очень правильная реакция на средство.)) Надо пока ждать. Пишите приблизительно через сутки.
 
Юнна, это очень правильная реакция на средство.)) Надо пока ждать. Пишите приблизительно через сутки.
Добрый день, вчера еще весь день и ночь была температура 37:4, заложен нос и красное горло. Сегодня осталась легкая заложенность носа, быстрая утомляемость и потливость.
Я Вам очень благодарна за моё лечение!
 
Юнна, давайте пишите через пару дней; пока ждём со средством.
Мелания доброй ночи, подскажите какие мои дальнейшие действия: 28-го вечером пропал запах, вкус есть, надеялась, что это пройдёт быстро, ну там сутки/двое. Ведь это уже 14-й день болезни, и когда почти все неприятные симптомы прошли, эта беда(
29-го марта взяли повторный тест всё еще ждем результат. Но чувствую, что он будет увы +, так как после того как закончились сильные симптомы, всю носоглотку охватила постоянная заложенность, першение, как бы дерёт всё внутри( Утомляемость, периодически бывает t 37.
и чувство моего общего состояния- это как будто я заболеваю. Аппетит нормализовался, но пришли запоры. сегодня 19-й день болезни и разлука с сыном уже невыносима(((
 
Юнна, добрый день! Ковид - заболевание длительное, даже легкая его форма может длится до двух недель. Вы прошли пик болезни и постепенно поправляетесь. Опишите, пожалуйста, поподробнее свое нынешнее состояние:
- что хочется пить-кушать, какой температуры,
- Вам тепло/холодно/жарко?
- хочется ли свежего воздуха?
- как спите ночью?
- от чего лучше/хуже физическое и психическое состояние?
- какие эмоции преобладают?
- в какое время суток хуже
 
Мелания доброй ночи, подскажите какие мои дальнейшие действия: 28-го вечером пропал запах, вкус есть, надеялась, что это пройдёт быстро, ну там сутки/двое. Ведь это уже 14-й день болезни, и когда почти все неприятные симптомы прошли, эта беда(
29-го марта взяли повторный тест всё еще ждем результат. Но чувствую, что он будет увы +, так как после того как закончились сильные симптомы, всю носоглотку охватила постоянная заложенность, першение, как бы дерёт всё внутри( Утомляемость, периодически бывает t 37.
и чувство моего общего состояния- это как будто я заболеваю. Аппетит нормализовался, но пришли запоры. сегодня 19-й день болезни и разлука с сыном уже невыносима(((
Юнна, подтверждаю слова Ольги по поводу длительности заболевания, но все же рекомендую повторить Arsenicum album 200 однократно. Можно пить омега 3 как антиоксидант чтобы силы быстрее восстанавливать.
 
Юнна, добрый день! Ковид - заболевание длительное, даже легкая его форма может длится до двух недель. Вы прошли пик болезни и постепенно поправляетесь. Опишите, пожалуйста, поподробнее свое нынешнее состояние:
- что хочется пить-кушать, какой температуры,
- Вам тепло/холодно/жарко?
- хочется ли свежего воздуха?
- как спите ночью?
- от чего лучше/хуже физическое и психическое состояние?
- какие эмоции преобладают?
- в какое время суток хуже
Добрый день, Ольга
- пить комнатной температуры воды и теплые сладкие чаи. Кушать очень хочется сочных продуктов, и рыбных. Сладкого и орехов.
- мне как будто жарко почти всегда. При измерении часто t 37, но по ощущениям прям жарче.
- сон нормализовался, тут все хорошо
- от чего хуже, таких факторов уже нет, лучше от гимнастики, движения, прогулок, хочется прям потрудиться физически, но утомляемость и слабость, долго не могу.
- психическое состояние - грусть, желание скорее начать полноценно жить, гулять с сыном. Перепадов настроения нет. Стабильно, спокойно.
- время суток пожалуй влияет только на заложенность носа, по утрам сильнее и першение/резьв носу больше. И после прогулок на св воздухе нос сильнее дерет.
 
Back
Сверху