Простуда.

Здравствуйте девочки, у нас в семье целая эпидемия, хуже всего брату, сутки промучался, просит помощи. Началось все с кашля и першения в горле, а сегодня утром проснулся с сильной головной болью в области затылка и макушки, от положения тела боль не меняется, в обед захотел принять горячую ванну, в тепле приятнее, хуже от сквозняка. Боли в области позвоночника, сильная раздражительность, сильная головная боль, жажда отсутствует, хочет кушать, но не может, желудок пищу не принимает, бросает в пот при попытке покушать, но вообще потоотделения нет, очень бледный, весь день спал в бреду каком-то, нет полноценного сна из-за сильной постоянной головной боли в затылке и макушке. Помогите пожалуйста.
 
Большое спасибо!
Нукс вом. выпил вчера в обед,ближе к ночи появились первые улучшения после того как поел,частично снизилась головная боль,сегодня проснулся рано утром,вернулись головные боли,появился насморк,влажный кашель,боли в позвоночнике беспокоят больше всего,раздражительность снизилась. От еды стало лучше,жажды нет,не знаю имеет ли это значение Т 38.0,от мышечных и костных болей не могу сделать лишнее движение!
Подскажите пожалуйста чем можно помочь?
 
Светлана, скажите - жарко ему или зябко? От чего легче голове - может, положить теплую или холодную повязку? Сильно завязать голову, надавливать и пр.?
Что делает, как лежит (если лежит) - неподвижно на каком-то боку или спине , вертится? Или ходит по квартире?
Есть ли жажда?
Что хочется из еды?
Хочет ли открыть окна, чтобы было светло?
Есть ли кашель?
Облегчается ли боль в теле от движения или наоборот?
Хочет быть с людьми или один, какое настроение?
 
Озноба нет,скорее жарко,голова уже не болит,иногда постреливает,старается расхаживаться-надоело лежать,
жажды нет,
хочет сладкого,но не холодного(чай с лимоном и медом),
свет немножко раздражает,
кашель есть,но горло не болит,
от движения боль усиливается
настроение нормальное,людей не избегает!
 
Светлана, по описанию состояние вполне терпимое, я так понимаю, что ему лучше? Если так, то больше ничего пока не надо.
 
Back
Сверху