Прививка от краснухи

Ольга

Новичок
Здравствуйте! Хотела бы спросить пока гипотетически: если девочке до переходного возраста не была сделана прививка от краснухи, имеет ли смысл при начале половой жизни все-таки ее сделать во избежание негативных последствий болезни?.. Или гомеопатия может решить как-то иначе проблему заболевания краснухой в беременность?.. Или краснуха не на столько страшна, как об этом принято считать?...
 
Краснуха опасна для плода до 12 недели, это не миф, действительно серьезные пороки развития.
Конечно, когда женщина выходит замуж и планирует детей, то проблему про иммунитет, лучше бы решить. Но иногда между началом половой жизни и рождением ребенка проходит лет 15, поэтому не всегда стоит опасаться краснухи при начале половой жизни.
Очень часто краснуха проходит в стертых формах, по сему иммунитет у человека будет, а факт болезни он не помнит. Можно взять кровь на антитела к краснухе и этот вопрос разрешиться.
 
Спасибо! Т.е., если краснухой не болели (антитела не обнаружены), то к моменту зачатия малыша лучше бы что-то предпринять?... Возможно ли прививку заменить на какие-нибудь другие меры?..
 
Мой скромный опыт - краснухой не болела. Перед беременностью сдала на АТ - титр положительный. Соответственно в прививке не было необходимости.
 
Если есть антитела, значит была краснуха, возможно, в стертой форме или в форме ОРВИ.
 
Спасибо! Т.е. если вдруг во время беременности женщина заболевает краснухой, то вполне достаточно принять нозод?.. Правильно я поняла?...
 
А Вы сможете поставить диагноз краснухи при первых симптомах заболевания? Сейчас краснуха имеет причудливые формы, поэтому не всегда люди знают, что они болели краснухой.
Я предлагаю все таки, для "неболевших" сдать перед беременность кровь на антитела, чтобы уже ничего не боятся или наоборот быть внимательнее к себе.
 
Так я же не спорю со сдачей крови :) Я гипотетически спрашиваю, если они не обнаружены - стоит ли как-то еще подстраховываться перед беременностью - или нет :)
 
Всем доброго времени суток! Я буквально пару дней как зарегистрировалась на вашем форуме черпаю для себя много полезной информации... и вот не удержалась, чтобы спросить о наболевшем: прививку от краснухи не делала, АТ нет (пару лет назад сдавала анализ крови), а сейчас с мужем планируем беременность... Что подскажете в моей ситуации?
 
Back
Сверху