Привет, Ковид - прощай, грипп

Мелания

Руководитель школы TROPOS
Команда форума
https://www.nytimes.com/interactive/2021/04/22/science/flu-season-coronavirus-pandemic.html

В мире самые низкие цифры по количеству гриппа всех времен (с тех пор как стали считать случаи гриппа). В гомеопатии мы это понимаем как подавление одного острого заболевания другим, более сильным заболеванием. Сейчас - "время ковида". Любая настоящая острая болезнь - совокупность. То есть - сама по себе явление, которое отражает во всем нынешнее состояние людей. В случае пандемии - это мировое состояние человечества в данное время. Острая болезнь со всеми ее спецификой появилась как ответ общей жизненной силы всего человечества, то, что необходимо сейчас, чтобы привести человечество в равновесие. Это благо. Жизненная сила не может "ошибаться", она может делать лишь то, что дает обстановка. Она вызывает реакции по закономерностям (но никак не случайно).

И то, что мы видим с начала этого мирового явления - покрывает всё. Это настолько всемирное явление, касающаяся все человечество, что других проявлений жизненной силы в виде острых болезней почти исключены. Они - крайние редкие исключения.

Это не может быть объяснено только новыми мерами - дистанцирование, мытье рук, маски. Эти меры не очень-то предотвращали массовое инфицирование людьми ковидом. Нет логики в этом: что грипп практически свели на ноль, но коронавирус тем временем находили у миллионов! Мы это объясняем тем, что болезнь возникает у человека не всегда и не только в связи с заражением (от контакта). Условия внутренние и внешние выявляют болезнь. То есть она возникает тогда, когда собственное состояние входит в резонанс с всеобщим состоянием. Мы это не "выбираем" разумом. Наш страх или его отсутствие никак на это не влияет. Для гомеопатов - болезнь возникает тогда, когда она нужна, для нас, для равновесия.
 
По словам доктора Уэбби, простое присутствие коронавируса также могло сыграть роль в подавлении случаев гриппа, потому что часто в популяции в определенный момент времени присутствует только один доминирующий респираторный вирус. «Один стремится не допустить другого», - сказал он.
«Каждый год от 20 до 30 процентов населения получает своего рода усиление и стимуляцию своего иммунитета, подвергаясь воздействию вируса гриппа», - сказал доктор Уэбби. «У нас этого не будет в этом году».
Возможно др Уэбби в душе гомеопат
 
Back
Сверху