• Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Потери

Мелания

Руководитель школы TROPOS
Команда форума
Отошел ко Господу архимандрит Амвросий (Юрасов)

7 мая 2020 года, на 82-м году жизни, отошел ко Господу основатель и духовник Введенского женского монастыря г. Иваново архимандрит Амвросий (Юрасов), сообщает сайт обители.

В течение нескольких дней архимандрит Амвросий находился в городской больнице № 4 с двусторонней пневмонией и подозрением на заражение коронавирусом. Как сообщается в группе Введенского Ивановского монастыря в социальной сети «Facebook», утром 7 мая отец Амвросий причастился. Затем он был переведен в реанимационное отделение, где через два часа скончался.
334.jpg
 
http://stsl.ru/lavra-news/prestavilsya-ko-gospodu-igumen-tikhon-barsukov/

Умер заразившийся коронавирусом главврач Троице-Сергиевой лавры

Умер главврач Троице-Сергиевой лавры, 65-летний игумен Тихон (Александр Барсуков), сообщается на сайте лавры.

«Смертоносное поветрие 2020 года не обошло стороной отца Тихона. Он был призван дать ответ пред Господом в день памяти великомученика Георгия Победоносца, 6 мая», — говорится в сообщении.

Рабочая группа при патриархе по коронавирусу уточнила в Telegram, что Тихон умер из-за осложнений, вызванных COVID-19.


755887633839972.jpg
 
В Москве умер настоятель храма в Крылатском


Умер настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы в Крылатском протоиерей Георгий Бреев, сообщает издание «Правмир» со ссылкой на Facebook сына священника.

«Священнослужитель попал в больницу в начале апреля с двусторонней пневмонией. Два теста на COVID-19 показали отрицательный результат. <...> Несколько дней он был подключен к аппарату ИВЛ», — пишет издание.

О болезни Бреева рабочая группа при патриархии сообщила 5 апреля. Он был назван среди священников, у которых выявлены симптомы коронавирусной инфекции, но диагноз не подтвердился. Позже в приходе сообщили, что все служители храма Рождества Пресвятой Богородицы в Крылатском, у которых выявили или подозревают коронавирусную инфекцию, идут на поправку, настоятель же церкви протоиерей Георгий Бреев находится в реанимации с диагнозом «двусторонняя пневмония».

755881649549370.jpg
 
В Москве умер настоятель Елоховского собора Александр Агейкин

Подробнее на РБК:
В Москве на 49-м году жизни умер настоятель кафедрального Богоявленского собора в Елохове протоиерей Александр Агейкин. Об этом говорится в сообщении в Telegram-канале рабочей группы по коронавирусу при патриархе.

«Отошел ко Господу протоиерей Александр Агейкин, настоятель Богоявленского Елоховского кафедрального собора в Москве», — говорится в сообщении. Причины его смерти не уточняются.

Источник агентства «Интерфакс» утверждает, что причиной его смерти стал коронавирус. «Сегодня около полуночи отец Александр впал в кому, и утром его не стало», — сказал собеседник агентства в медицинских кругах.
 
Преставился ко Господу епископ Железногорский и Льговский Вениамин

26 апреля 2020 года, в Неделю 2-ю по Пасхе, на 55-м году жизни отошел ко Господу епископ Железногорский и Льговский Вениамин.

Несколько дней назад епископ Вениамин был госпитализирован в Курскую областную клиническую инфекционную больницу имени Н.А. Семашко. Накануне владыка был переведен в реанимацию, у него была диагностирована двусторонняя пневмония, вызванная коронавирусной инфекцией.

2.jpg
 
Скончался протоиерей Евгений Корчуков


3 мая 2020 года, в Неделю 3-ю по Пасхе, Святых жен-мироносиц, на 66-м году жизни от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, скончался клирик Покровского Хотькова ставропигиального женского монастыря протоиерей Евгений Корчуков (06.06.1954 г.р.). В священном сане он усердно послужил Русской Православной Церкви 28 лет, из которых 22 года являлся штатным священником нашей обители.
Отец Евгений был горячо любимым пастырем для сестер и прихожан монастыря, всегда глубоко и с участием входил в проблемы обители, поддерживал паству во всех сложностях жизни.
С первых лет возрождения обители отец Евгений в числе прихожан участвовал в работах по восстановлению Покровского собора.
o._evgeniy-1.gifВ 1992 году протоиерей Евгений, по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия, был рукоположен во диакона, через год - 31 января 1993 года, в праздник преподобных Кирилла и Марии Радонежских, рукоположен в сан священника епископом Можайским Григорием. В 2001 году заочно окончил Московскую Духовную Семинарию, в 2007 был награжден саном протоиерея.
Протоиерей Евгений имел иерархические и церковные награды, в том числе - орден блгв. князя Даниила Московского III степени.
До назначения в Покровский Хотьков монастырь отец Евгений служил в храме прп. Алексия, человека Божия, г. Хотьково.
По светскому образованию батюшка был скульптором, окончил Абрамцевское художественно-промышленное училище, затем Московское высшее художественно-промышленное училище (бывшее Строгановское). Работал преподавателем в АХПУ г. Хотьково, художником в Фонде Московского отделения Союза художников РСФСР, был членом Союза художников с 1990 года.
Более 50-ти лет о. Евгений прожил в г. Хотьково и вместе с его жителями глубоко сожалел о разорении обители и мечтал, когда наступит время, как он говорил, возрождения «поруганной красоты». Уже будучи священником монастыря, батюшка принимал активное участие в решениях по оформлению интерьеров храмов, подбора церковной утвари, помогая грамотным советом.
Протоиерей Евгений был многодетным отцом большого семейства, воспитав пять детей и девять внуков.
Духовенство, сестры и прихожане Покровского Хотькова ставропигиального женского монастыря скорбят вместе с матушкой и детьми отца Евгения.
Вечная ему память!

Просим помянуть его в своих святых молитвах.
 
Умер заразившийся коронавирусом митрополит Иона

МОСКВА, 4 мая — РИА Новости. Почетный настоятель храма Воздвижения Креста Господня в Алтуфьеве митрополит на покое Иона(Карпухин) умер в ночь на 4 мая, сообщается на сайте РПЦ.
По предварительной информации, причиной смерти стала коронавирусная пневмония.
На сайте отмечается, что он был возведен в сан митрополита в марте 2013 года. С 2013 по 2016 год митрополит Иона руководил Астраханской митрополией.
1570950211_0-206-600-544_600x0_80_0_0_6a03f925e656e26b5745b7bf71d57409.jpg
 
Back
Сверху