Последствия стресса у малышки.

Дельфина

Активный участник
Здравствуйте. Моей дочке 11 мес. Нежная, ласковая, кроткая малышка. Рост и вес нормальные для её возраста, волосы тёмные, глаза карие. Пару месяцев назад проходила лечение у гомеопата, так как были проблемы с прорезыванием зубов. Гомеопат назначил Пульсатилла 30 С, проблема решилась в кратчайшие сроки.
Теперь суть моего вопроса. 3 дня назад малышка перенесла сильный для неё стресс. Муж должен был обмыть её перед сном, оставил стоять в ванной на ногах и буквально на полминутки отбежал на кухню, дабы отрегулировать на газовой колонке температуру воды. До этого дня мы ни разу так дочку одну в ванной не оставляли. Девочка сильно перепугалась, истошно кричала. После того, как муж её быстренько выкупал, я дала ей грудь, но дочь продолжала плакать и под грудью, я наверное полчаса её успокаивала и приводила в чувство. С тех пор дочь начала истошно кричать во время каждого купания. Причём крик начинается уже тогда, когда её заносят в ванную комнату. Плюс в целом стала капризнее, ходит за мной буквально по пятам, не даёт даже в туалет мне сходить, хотя раньше всегда спокойно оставалась ненадолго со старшим братишкой, когда мне надо было, к примеру, умыться или что-то постирать. Стала вздрагивать и плакать от резких звуков (она и раньше была чувствительна к таким звукам, но сейчас буквально выходит из равновесия от малейшего гула в трубах и подобного). Думаю, это последствия пережитого испуга. Помогите, пожалуйста.
 
Здравствуйте. Моей дочке 11 мес. Нежная, ласковая, кроткая малышка. Рост и вес нормальные для её возраста, волосы тёмные, глаза карие. Пару месяцев назад проходила лечение у гомеопата, так как были проблемы с прорезыванием зубов. Гомеопат назначил Пульсатилла 30 С, проблема решилась в кратчайшие сроки.
Теперь суть моего вопроса. 3 дня назад малышка перенесла сильный для неё стресс. Муж должен был обмыть её перед сном, оставил стоять в ванной на ногах и буквально на полминутки отбежал на кухню, дабы отрегулировать на газовой колонке температуру воды. До этого дня мы ни разу так дочку одну в ванной не оставляли. Девочка сильно перепугалась, истошно кричала. После того, как муж её быстренько выкупал, я дала ей грудь, но дочь продолжала плакать и под грудью, я наверное полчаса её успокаивала и приводила в чувство. С тех пор дочь начала истошно кричать во время каждого купания. Причём крик начинается уже тогда, когда её заносят в ванную комнату. Плюс в целом стала капризнее, ходит за мной буквально по пятам, не даёт даже в туалет мне сходить, хотя раньше всегда спокойно оставалась ненадолго со старшим братишкой, когда мне надо было, к примеру, умыться или что-то постирать. Стала вздрагивать и плакать от резких звуков (она и раньше была чувствительна к таким звукам, но сейчас буквально выходит из равновесия от малейшего гула в трубах и подобного). Думаю, это последствия пережитого испуга. Помогите, пожалуйста.
Добрый день Дельфина, скажите ваша дочь сейчас находится на конституциональном лечении? Ее наблюдает другой гомеопат?
 
Дельфина выше вы пишете, что пару месяцев назад обращались на лечение дочери по поводу прорезывания зубов к другому гомеопату, почему сейчас не хотите к нему обратиться ведь он уже лечил вашу дочь и наблюдал ее? Дело в том, что если ваша дочь лечится и наблюдается у другого гомеопата, то с нашей стороны неэтично назначать ей лечение и даже может навредить. Наша школа придерживается целостного подхода в лечении пациентов, поэтому желательно лечиться и наблюдаться у одного и того же гомеопата.
 
Ох, лучше бы я не сообщала о факте лечения у гомеопата. Мы не лечимся у него! Обратилась 1 раз по поводу зубов. Назначенное средство помогло, гомеопат сказал, что более нам ничего не надо. Последнее наше общение с гомеопатом было 2 месяца назад, он высказался, что состояние ребёнка нормальное и мы распрощались. Прямо злой рок какой-то преследует меня при обращении на этот форум в последнее время:) Как не обращусь, так именно мне не хотят помогать, всегда находится повод для этого.
 
Ох, лучше бы я не сообщала о факте лечения у гомеопата. Мы не лечимся у него! Обратилась 1 раз по поводу зубов. Назначенное средство помогло, гомеопат сказал, что более нам ничего не надо. Последнее наше общение с гомеопатом было 2 месяца назад, он высказался, что состояние ребёнка нормальное и мы распрощались. Прямо злой рок какой-то преследует меня при обращении на этот форум в последнее время:) Как не обращусь, так именно мне не хотят помогать, всегда находится повод для этого.
Дельфина мы всего лишь хотим понять лечитесь ли и наблюдаетесь ли вы с дочкой еще у какого либо гомеопата, чтобы не навредить своим лечением. Как мы уже писали вам ранее, лучше когда человек лечится и наблюдается у одного гомеопата, т.к. все патологические состояния, в т.ч. и острые необходимо учитывать в совокупности. Мы обсуждаем ваш случай, не переживайте)
 
Нет, в данный момент мы уже у этого гомеопата не лечимся. Я бы обратилась к нему и в этом остром случае, но в данный момент он сильно занят и временно не принимает.
 
Нет, в данный момент мы уже у этого гомеопата не лечимся. Я бы обратилась к нему и в этом остром случае, но в данный момент он сильно занят и временно не принимает.
Дельфина ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:
Вашей дочери жарко или зябко?
Потеет ли она, в каких частях и в какое время суток больше?
Как обстоят дела у дочери с пищеварением и есть ли какие то проблемы?
Есть ли у нее жажда и какие пищевые предпочтения в последние дни?
Кроме капризности и крика во время купания еще что-то ее беспокоит?
 
Дочь скорее жаркая. Не потливая. С пищеварением проблем нет. Жажды нет. Из еды очень хочет бананы, апельсины, яблоки, сладкое (сластей я ей не даю, но всё равно она в последнее время имеет склонность к естественно сладким продуктам и постоянно их просит). Физически нас ничего не беспокоит, только эмоциональная сторона ребёнка. Дочь явно стала более пугливая и капризная.
 
Дельфина добрый день, скажите как сейчас обстоят дела с зубками у вашей дочери? Беспокоит ли ее этот момент как-то? С момента испуга вы купаете дочь каждый день?
 
У неё как раз проросли ещё 2 зуба (верхние боковые). Была беспокойная из-за них, плакала несколько дней, пока они проростали, руки тянула в рот. Купаю, естественно, каждый день, и не один раз, ибо то умыть, то подмыть постоянно. Стоит только просто занести дочь в ванную - крик, и после долго не могу успокоить.
 
Дельфина, дайте дочке Stramonium30 , в воде, один раз в день три дня. Пишите как будет меняться ее состояние. Если купание вызывает сильный стресс, можно не купать полностью ее пару дней.
 
Back
Сверху