Помощь старому крысу.

Наталья190275

Активный участник
Здравствуйте дорогие гомеопаты. Людвигу 2.5 примерно года .(Отданный) . 2 дня назад ночью я заметила, что он вообще не адыкватен. От руки подскакивает до потолка, таращится, моется и падает, есть не может, грызёт миску. При мне же, пока я хлопотала над ним, какой-то повторный приступ.Сидит на задних трясётся весь и руками машет, будто отбивается от чего-то. Потом улёгся вниз головой, шерсть дыбом......... Я ему развела АРСЕНИКУМ 30. Он успел попить. Думала умрёт. Сутки так маялся, крутился не в себе, НО ПИЛ!!!! Мой Арсеник! Но еду не понимал, что это еда. На следующий день стал под аклимываться. И даже есть!!! Но слабый конечно. Выпустить размяться не можем, т.к. он человеческие руки забыл. Раньше мы его обязательно выпускали подразмяться, побегать. Но он месяца 2 уже как задние ноги чуть подковыливал, подшатывался задом. Я Арсеник давала ему только сутки! Может что-то другое ему дать?! Или опять Арсеник?! Вот он с семьёй, в самом верху. Фото января этого года
 

Вложения

  • IMG_20210213_010100.jpg
    IMG_20210213_010100.jpg
    3,9 МБ · Просмотров: 32
Наталья, добрый день! Людвиг пьет и начал кушать, правильно понимаю? Можно наблюдать в таком случае, пишите о динамике
 
Да! Воду я ему первое время предлагала сама, т.к. он на 3 этаже допустим, вода на первом. Пьёт с жадностью. Есть начал Вчера.Слава Богу!!! Вот только какашек не вижу свежих. Вчера с утра рис лопал варёный , потом сметаны немного... У Игри с такой сметаны обычно понос, а этому хоть бы хны.
 
Наблюдения за Людвигом 29го. Он сегодня против обыкновения почти до вечера окукливался и спал в гамаках, то в одном, то в другом. 2 раза кормила его в них по своей инициативе из ложки. Аппетит отменный! Вечером выполз и я воспользовалась, сняла верх клетки, пока он оживился и вылез на диван, прибрала, покормила, рассмотрела. Он похудел! Лапы задние и передние слабенькие. Если чешется аж теряет равновесие. И кушает в распорочку с большей амплитудой. Отошёл, так вернулся его зуд.Почёсывается. Глаз опухший от расчёсов ещё до инсульта. Т.е. когда его отдали я сразу заметила, что он часто чешется, но никаких болячек, проблем с кожей нет. И ни кто не заразился, чесаться не стал. За месяц наверно до злополучного приступа он чесался как заведённый, в гамаке огромное количество шерсти, хотя и на нем вроде меньше не стало.Но расчёсывал и шею до крови и особенно глазу доставалось(( ПРАВУЮ СТОРОНУ чесал!!! Сейчас думаю или я ку-ку или мне в глаза так бросалось. Но чесал он правую сторону и болячки на шее и глазе только с правой. Я ему тот глаз протирала на ночь то заваркой, то травками с ромашкой. Он балдел, когда я протирала. Видимо почёсывала, ещё и прохладненьким. Вокруг глаза прямо расцарапано и кровь засохшая. Ещё месяца 2 назад мы заметили при купании что задние ноги ослабли и он ходил аж заваливая таз ( после проплывки) с того дня стали замечать, что задние ноги слабее немного ((( После приступа он не чесался, вокруг глаза просто припухло и выделяется не красным, а беловатым шерсть видимо раздвинулась. Быстро устал улёгся в затемнённой коробке. Даже на девочку, которая пробежалась почти по нему совсем не было сил среагировать хоть как-то... Так я и примотала коробку с ним к входу в клетку и навес сделала от света лампы. Да, какает тоже хорошо и правильной формы.IMG_20210529_213034[1].jpgIMG_20210529_213158[1].jpgНа первом фото видно как глаз припух. На втором как он исхудал. Был увесистый такой!
 
Последнее редактирование:
Утром вижу что суетится, подношу еду, довольная, вчера так хорошо всё было, погулял, пообщались, не реагирует!!! Наступает на неё. На воду ноль эмоций. Спускаю на дно клетки, передвигается качаясь и тыкается бестолково везде как новорожденный... Попоила из шприца. Видимо опять был приступ....
 
Последнее редактирование:
Посмотрела сейчас по записям. Первый приступ был 25го мая вечером ( он стал другим, голова будто отключилась) Потом ночью его ещё трясло. За сутки, двое он выправился. Ел с аппетитом разную еду. Осталось только сильная слабость в конечностях. Я вчера в час ночи ещё возилась с ним, значит повторный приступ произошёл 30 мая утром.
 
Наталья, добрый день! Есть ли у вас возможность показать Людвига ветеринару? Он уже в солидном возрасте и проблемы с лапами могут говорить о серьезных проблемах со здоровьем. Заодно и насчет зуда уточнить хорошо бы было. Потом сразу сообщите нам результат обследования.
 
Ох, я врачам не доверяю... Вколют какую- нибудь дрянь 30% что спасение, 70 что угробят.....
Вон Игрика от клеща лечили (((( В неё это всё воткнуть! Почти через неделю попали к другому, он много промолчал, но сказал, что НЕ НАДО этого всего включая капельницы...... Отменил всё ,дал пробиотик ..... раз собака выкарабкалась.
 
Во ВТ только будет работать Вет пункт где по грызунам спец. Прямо буря негатива всколыхнулась ко врачам вообще. Господи Помилуй!!!
 
Наталья, мы понимаем ваше желание как можно скорее помочь Людвигу, но без диагноза мы не можем предпринимать что-либо - дабы не навредить ему ещё больше. Нам остаётся только наблюдать сейчас за состоянием крысы. Если возможно, продолжайте кормить его и поить. Можете писать нам и сообщать об изменениях в самочувствии Людвига. Будем ждать новостей во вторник!
 
Здравствуйте! Врач на участке сегодня был совсем не долго, именно в то время, когда я была на работе. По телефону поговорили. Говорит всё равно рентгена нет, просветить, посмотреть есть ли рак в голове. Вообщем..... Врачи без кучи анализов ничего сами не скажут... Но удивление Людвиг и от второго приступа отходит, хоть и дольше. Дала опять Арсеникум. Надо же облегчить......
 
Добрый день, Наталья, раз вы дали средство, наблюдайте как крыс будет себя вести.
Мы, к сожалению, не можем назначить уверенное лечение, не понимая, что происходит с животным. Можно пробовать только наугад подбирать по симптомам.
 
Анна,здравствуйте!
Для этого я и перечисляла симптомы. В надежде что по симптомам. Где взять такие средства что бы грызуну, который живёт 3 года проводить полное обследование в клиниках. Да ещё на каких врачей нарвёшься... Бывает нередко и людям не те диагнозы ставят и в гроб помогают попасть. Дело случая. А крыс пока выправился. Лопает, гуляет, окреп. Что там у него, один Бог знает!
Бывает же наверно что-то, что помогает поддержать силы немощным старикам. у которых и обмен веществ уже не ахти и сердечко слабенькое и т.д.
Дышит хорошо, из носа выделений НЕТ ( как при микоплазмозе по моему), сухонький, ни болячек, ни уплотнений. Линяет, но залысин нет. Лапки задние слабеют, может это старческое. Любит спать в гамачке, колечком. Гуляет уже мало, больше спит. Любит поесть. Не разбирает, это буду, это не буду, лопает всё что даю.
 
Back
Сверху