• Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Помощь монастырю иконы Божии Матери "Миртиотисса" на Корфу

Мелания

Руководитель школы TROPOS
Команда форума
Дорогие посетители нашего форума, обращаюсь к вам за помощью.

Наша школа каждый год проводит семинар для студентов гомеопатического курса на острове Корфу в Греции. Там покоятся мощи любимого многими Святителя Спиридона Тримифундского. Участники ежегодного семинара радостно получают помощь от Свт. Спиридона и в их личной жизни, и в своем становлении как гомеопаты.

Помимо церкви Свт. Спиридона, на Корфу еще одна любимая святынь для нас - монастырь Иконы Божии Матери "Миртиотисса". Этот монастырь находится на западном берегу острова на склоне горы. Добраться до монастыря придется через узкую дорогу, которая каждый год частично вымывается штормами. Обитает единственный иеромонах на протяжении 10 лет - Отец Даниил, который уже сделал огромное восстановление монастыря и продолжает его восстанавливает.

Икона Божии Матери "Миртиотисса" была найденой одним персидским принцем, Даниил Каггеларис, который принял православную веру, а затем постриг в монаха, и в последствии приехал на Корфу в 15-ом веке. Из записки Амвросия Пактитис 1913-го года, мы знаем следующее: Даниил однажды увидел видение ангела в церкви Св. Власия, который велел его:
Иди в гору Триалос в районе по названию Кондракас, там найдешь пещеру. Внутри пещеры находишь камень в форме голуби и креста. Там же найдешь икону Божии Матери и на том месте ты построишь церковь в ее честь.
На следующий день Даниил поехал на своем муле и нашел село Ватос. Он просил у жителей села показать дорогу на Триалос, и начал подняться по горе. Когда он пришел в то место, по имени Алонаки, он увидел местных жителей и просил у них направление на район Кондракас. Наконец он вошел в лес из миртисских кустов и деревьев и через некоторое время нашел вход в пещеру. Внутри пещере он нашел крест и камень в форуме голуби.

Икона Божии Матери "Миртиотисса" считается одной из икон написанных самим Апостолом Луки и она чудотворная. К Божии Матери Миртиотисса обращаются люди с разными просьбами о помощи, но она особенно известна тем, что помогает онкологическим больным и бесплодным женщинам.
IMG_6960.jpg
Недавно окончательно испортилась крыша над кухней, которую не ремонтировали уже 80 лет. Из-за дождя также гнет деревянный пол и стены покрылись плесенью. Греческое государство давно не финансирует монастыри. Средства на ремонт исходят только от пожертвований.

Наша школа берет на себя задачу помогать монастырю. Сбор пожертвований на ремонт крыши идет до весны 2016 г. Сейчас собираем первую часть средств для того, чтобы начать работу. Если вы желаете помочь монастырю, пишите личное сообщение мне. СПАСИ ВАС ГОСПОДИ!


DSC04842.JPG DSC04863.JPG
 
Back
Сверху