Помощь кошке, панкреатит.

Кошка очень независимая, ест медленно и понемногу, очень не любит когда насыпают полную тарелочку, долго не подходит. После еды пьет довольно много воды, всегда налита большая крынка воды Любит черный кофе, когда мы пьем эспрессо она очень любит вылизывать чашку и оставшийся кофе, со сливками не любит.
Она интроверт и не любит если ее берут на руки, если ее взяли на руки находится на руках считанные секунды и сразу вырывается. Любит сама прийти и посидеть на руках, когда хочет сама, садится на руки, когда, что-то просит. Когда что-то хочет может подойти, заглянуть в лицо и мявом позвать туда, куда ей нужно. Поскольку она такая независимая большая проблема с приемом лекарств, очень не хочется ее ловить, держать и вливать что-то насильно и уж если это нужно будет сделать - то сделать это однократно.
Она очень боится незнакомых людей, если слышит звонок в дверь сразу прячется. Но если человек знакомый ей, то выходит через некоторое время. К чужим вообще не идет. Но если ее застигли и попытаются погладить она вся сожмется и стерпит, не поцарапает если на руки насильно не берут. Редко царапается если играет - очень деликатная и нежная кошка). Очень аккуратная, никогда ничего не разбивала, может сбросить что-то чтобы обратить внимание, но такое чувство, что она знает, что можно сбросить. Знает дни недели. К младшему сыну приходит репетитор по математике и в это время она никогда не прячется, она знает, кто пришел.
На улицу выходить не хочет и не любит, разве что на балкон, детей не любит (терпит), прячется, да и взрослых тоже других животных боится. Спит практически целый день свернувшись клубочком у батареи уткнувшись в нее носом и положив на горячую батарею подушечки лап.
 
Marrina, учитывая то, что ей в последнюю неделю было лучше и тошноты меньше, предлагаю сейчас продолжить наблюдение за ней и соблюдать предыдущие рекомендации. Дело в том, что сухой корм был основным провоцирующим фактором на протяжении многих лет ухудшающим состояние здоровья, это основной фактор воспаления. Убрав сейчас его кошечка постепенно должна перестроиться на натуральное свежее питание. Во время перехода мы можем ожидать иногда рвоту и понос, но нужно дать возможность организму перестроиться не торопясь. А пока она будет перестраиваться мы подумаем о выборе КС для неё.
 
Добрый день. Помогите кошке пожалуйста. Ее уже вторй день рвет. Ничего есть не может.
 
Marrina, добрый день. Написала вам в личку
 
Back
Сверху