Помогите разобраться

Maria G.

Новичок
Пожайлуста, подскажите: вчера сын ( 2 года ) упал в крапиву.Ожеги,в основном,только на одной руке. Сегодня утром проснулся капризный,к вечеру поднялась температура. Сейчас продолжает подниматься. От крапивы остались маленькие красные пятнышки. Как и укусы комаров, сходят долго,хотя,в прошлом году такого не наблюдала. еще, вчера вечером бегал по лужам и промочил ноги, поэтому пошли в баню перед сном. Перегреться там не могли точно, он часто в баню ходит, да и не жарко там. Могла ли крапива вызвать такую реакцию?или грешить все же стоит на лужи? Сейчас он сонный, вялый, засыпает на руках, пить отказывается, есть не хочет, глазки мутные. Простуды обычно проходят легко. Такое впервые. Извините, за скомканность, но мне главное понять, как быть с температурой?
 
Вполне возможна реакция на крапиву. Вы же пишите, что укусы комаров проходят долго.
Сама по себе высокая температура не страшна, если нет неврологических проблем. Если вы видите, что ребенку тяжело ее переносить, надо дать средство.
Но вы не достаточно хорошо описали его состояние. Если это - все,(что вы описали), пусть заснет. После сна, возможно, все станет лучше.
 
Спасибо, Света! Мы терпеливо ждали, температура на утро прошла, к вечеру уже и от капризов не было следа. А что касается укусов: это особенности конституции? Смириться или бороться? И чем лучше снимать зуд и опухоль? Они красные, твёрдые на ощупь. Держатся дня три, потом начинают медленно сходить, сначала пропадает опухоль и твердость, потом уменьшаются в размере. Маленькая красная точечка держится еще несколько дней.чесаться начинают день на второй после укуса.
 
Да, особенности конституции. Вероятно, такая реакция по типу аллергической. Возможно, с возрастом это сгладится. Если это особенно не мешает малышу жить, можно и ничего не предпринимать. Но если подобная реакция существует на что-то еще, я бы пошла на прием к гомеопату. Чтобы он назначил конституционное средство, а также средство для острых случаев.
 
Back
Сверху