Помогите в лечении гайморита

trulala

Новичок
Мне 32 года, сын на грудном молоке. Врач прописал сильный антибиотик. Не хочу его принимать, есть ли гомеопатическая альтернатива? Посоветуйте пожалуйста гомеопата для срочной консультации.
 
Не совсем поняла. На форуме мы консультируем по острым случаям, вам нужна наша помощь? Или вам нужны контакты для очного лечения?
 
В первую очередь нужна помощь (нужен совет, иначе врач в поликлинике хочет положить меня в понедельник в больницу, если к тому времени не станет лучше) и очная консультация на следующей неделе, т.к. она будет в начале недели а не в выходные, если не положат в больницу.
 
Опишите, пожалуйста, ваше состояние. Как и когда все началось, что больше всего беспокоит сейчас? От чего лучше и хуже? Как психологическое состояние? Чего вам хочется?
 
Началось в прошлую пятницу - текло из носа, прозрачная жидкость (много). До этого в качестве профилактики промывала нос долфином. С воскресенья по вторник - болела голова. При разгибании пульсировала боль сверху головы и при резких движениях (при нагрузке). Со вторника - забит нос, тяжесть в носу, отдающая к ушам. Гнойные (зеленые) сопли с кровью. Все это время промывала долфином. Со среды перестала промывать долфином - стало легче, меньше соплей, перестали забиваться в носу, стали выходить. Отступила головная боль, но осталась слабая, фоновая. Рентген показал половинное заполнение "гайморитных пазух" (как-то так).
Становится легче когда смазываю нос витаоном и промываю соленой воду, капая пиносол.
Психологическое состояние - усталость, хочется лечь, отдохнуть. Напрягают шумы.
Чего хочется - чтобы не было головной боли, хочется тепла, прогревания.
 
Ваше состояние - результат промываний, вы видите эту связь? Промывать нос не нужно и капать тоже, это подавляет болезнь. Поэтому сейчас нужно остановить подобное лечение и постараться антидотировать его действие. Для этого возьмите крошечную капельку долфина, растворите ее в 100 мл воды, встряхните вверх-вниз 10 раз и принимайте по 1чайной ложке вечером 2-3 дня. Такое антидотирование действует по принципу подобия: что вызвало болезнь, в минимальных дозах может ее и излечить.

Насколько я вижу из вашего описания, ничего опасно и невыносимого в состоянии сейчас нет? Зачем в больницу? Начните антидотирование и пишите о своем самочувствии завтра. После этого можно будет подбирать средство, если оно вообще пригодится.
 
Спасибо, за быстрые ответы.
В больницу не положили!!!
Мне стало легче - гной не идет, голова не болит, но воспаление есть.
Принимаю долфин перед сном и стала прогревать солью (вчера 20 мин).
Вот такие дела.
Если у Вас есть ко мне еще какие-нибудь рекомендации, напишите пожалуйста, боюсь гайморит перерастет в хроническое заболевание.
 
Антидот долфина можно уже перестать принимать. От прогреваний вам лучше? Почему думаете, что воспаление осталось?

Гайморит - это в принципе хроническое заболевание. Не с точки зрения аллопатической медицины, а с точки зрения гомеопатии. Если у вас есть и другие поводы для беспокойства, можно обратиться к гомеопату на очный прием для конституционального лечения. Сейчас пока обычные поддерживающие меры: отдых по возможности, витаминное питье.
 
Back
Сверху