• Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Положение ребенка без узи

Оли-ка

Новичок
Здравствуйте! Третья берем-ть сейчас 30 недель. На УЗИ ещё не была. Купила стетоскоп на всякий случай. Знаю что с помощью него можно прослушать как лежит ребенок и где находится плацента. Пробовала прикладывать стетоскоп но ничего внятного не услышала. Хотя свое сердцебиение им прослушивается. Может подскажете методику прослушивания стетоскопом? Или какие то ссылки где посмотреть, где почитать? Спасибо
 
Добрый день, Оли-ка!
Скажите, у Вас акушерки нет своей?
Компетентная акушерка сможет определить положение руками. Где Вы живете? Студентки и выпускницы нашего акушерского курса могли бы Вас смотреть, если живете по близости.
Стетоскопом (фетоскопом) трудно определить положение, так как исключения бывают. В основном - головка двигается как твердый шар, отдельно от туловища, а попа - нет. Сначала надо путаться охватить то, что лежит сверху, во дне матки, одной рукой, и "баллотировать" (двигать туда-сюда). То же самое надо делать снизу над лобком.

Посмотрите картинки. Эти приемы называются - Приемы по Леопольду.

1*AyoUMh7IG3tQsdNzsqk3_w.jpg

Если пощупать с двух сторон, внизу, как в 4ой картинке, Вы можете найти твердый шар, который двигается туда-сюда под давлением Ваших пальцев.
 
Добрый день, Оли-ка!
Скажите, у Вас акушерки нет своей?
Компетентная акушерка сможет определить положение руками. Где Вы живете? Студентки и выпускницы нашего акушерского курса могли бы Вас смотреть, если живете по близости.
Стетоскопом (фетоскопом) трудно определить положение, так как исключения бывают. В основном - головка двигается как твердый шар, отдельно от туловища, а попа - нет. Сначала надо путаться охватить то, что лежит сверху, во дне матки, одной рукой, и "баллотировать" (двигать туда-сюда). То же самое надо делать снизу над лобком.

Посмотрите картинки. Эти приемы называются - Приемы по Леопольду.

Посмотреть вложение 19135

Если пощупать с двух сторон, внизу, как в 4ой картинке, Вы можете найти твердый шар, который двигается туда-сюда под давлением Ваших пальцев.
Мелания. Спасибо. Буду пробовать. Акушерок адекватных у нас нет. Я живу в маленьком городе на Урале.
 
Back
Сверху