• Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Полиомиелит

Существует анализ на антитела к вирусу полиомиелита. Впрочем, уверенной информации об их достоверности мне найти не удалось: в основном предлагается использовать эти анализы для научных работ и определения уровня антител после прививки - и не делать на их основе каких-то врачебных заключений о наличии или отсутствии иммунитета к заболеванию у непривитого ребёнка.
 
Существует анализ на антитела к вирусу полиомиелита. Впрочем, уверенной информации об их достоверности мне найти не удалось: в основном предлагается использовать эти анализы для научных работ и определения уровня антител после прививки - и не делать на их основе каких-то врачебных заключений о наличии или отсутствии иммунитета к заболеванию у непривитого ребёнка.
Понятно. Спасибо за информацию.
 
Здравствуйте!
Не появилось ли у кого-то свежего опыта с отстранением из детского сада?
Это, действительно, порядком надоедает с маленькими детьми.. едва привыкнут, и опять на 2 месяца домой в откат..
Я ещё до карантина вынашивала мысль, не сходить ли нам сдать анализы на титр антител к нашим "любимым" прививкам, и (хоть бы хоть бы) если антитела таки есть, то заламинировать результаты и везде с ними ходить как со щитом?.. :))
Помогает??)) есть ли опыт?
 
Back
Сверху