• Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

COVID Подтверждённый COVID

Sunflower

Новичок
Здравствуйте! Мне 38 лет, худощавая, рост средний. Уже 5 лет, как полностью отказалась и не принимаю никаких лекарств - только классическая гомеопатия. Я в неё очень верю.
1 октября почувствовала слабость и ломоту (10 днями ранее болела с такими же симптомами дочка, 9 лет), сильную головную боль, озноб, сильнейшую боль в пояснице, вязкость слюны, 1 раз вырвало и после рвоты стало легче. 2 октября обратилась к гомеопату. Приняла калий бихромикум 30 или 200(не помню). 3 октября стало значительно лучше - осталась слабость и боль в пояснице (меньше, чем накануне, хуже пояснице было лёжа). Аппетит был хороший. Пью всегда много. 4 октября я уже встала и чувствовала себя полноценно. А 5 октября после обеда на фоне хорошего самочувствия резко почувствовала слабость и боль в районе лба. Нос как будто заложен. Сухой насморк. Нос тяжелый, у корня носа боль и ломота. Отдаёт в лоб. Общая слабость. Потом в течении недели стало пропадать обоняние. 10 октября положительный тест на коронавирус. Сейчас первый день Слабости нет. Голова не болит, нос дышит, но запахи различаю слабо. Вкус полностью чувствую. Кашля не было. После получения результата теста (хотя я подозревала его наличие) сильно обострилась старая проблема - дыхательный спазм на фоне невроза. Он присутствует уже несколько лет, обостряется, когда волнуюсь, иногда без причины. Не могу сделать глубокий вдох, приходится широко открывать рот или зевать, чтобы надышаться. От этого начинает болеть и кружится голова. Проблема в том, что гомеопат, у которого я наблюдаюсь, уехал на неделю и не выходит на связь. Сегодня я покварцевала носовые ходы и горло, кажется носу стало еще лучше. И от безысходности выпила брионию 30. Сейчас беспокоит дыхательный спазм и отсутствие обоняния. Можете ли чем-то помочь? Стоило ли принимать брионию?
 
Забыла написать ещё, что температура была в первые 2 дня ломоты 37,2-37,4.
И у меня ещё вопрос. Как вы думаете, из вашей практики, все-таки когда я заразилась именно COVID - с момента ломоты в теле или когда появился сухой насморк и стало пропадать обоняние? То есть COVID был после обычного ОРВИ? Дело в том, что накануне болела дочка (5 дней ломота, красное горло, понос, боль в голове, температура до 38,4). Выздоровела. И ровно через неделю вместе со мной почувствовала эту заложенность носа и головную боль от неё. И одновременно со мной пропало обоняние.
 
Sunflower, доброе утро!
Сказать с точностью что было первый раз никто не может, но наверное это не существенно.

Скажите, вам холодно или тепло? Воздух свежий хочется?
 
С самого начала болезни и сейчас на свежем воздухе становится лучше. Зябкость не изменилась, не потею, ни жарко, ни холодно.
 
При дыхательном спазме хочется вытянуться стрункой (лёжа или стоя не важно), чтобы воздух легче проник в лёгкие.
 
Принимайте Pulsatilla 30 однократно, и пишите завтра утром.
 
Спасибо большое! Ещё подскажите пожалуйста. Дочка 9 лет одновременно со мной почувствовала головную боль, отдающуюся из носа. 2 дня была температура до 38,4. Но состояние не было нарушено, без интоксикации. Небольшая слабость и тяжесть в голове. Зябкость не изменилась. Не потливая. На 4й день недомогания получила у гомеопата калькерию фосфорику. Улучшений сразу я не заметила. Сейчас 9й день с момента появления симптомов. Осталась небольшая заложенность носа, соплей нет, слабости нет. Дыхательных спазмов как у меня нет. Надо ли ей тоже дать пульсатиллу?
 
Спасибо большое! Ещё подскажите пожалуйста. Дочка 9 лет одновременно со мной почувствовала головную боль, отдающуюся из носа. 2 дня была температура до 38,4. Но состояние не было нарушено, без интоксикации. Небольшая слабость и тяжесть в голове. Зябкость не изменилась. Не потливая. На 4й день недомогания получила у гомеопата калькерию фосфорику. Улучшений сразу я не заметила. Сейчас 9й день с момента появления симптомов. Осталась небольшая заложенность носа, соплей нет, слабости нет. Дыхательных спазмов как у меня нет. Надо ли ей тоже дать пульсатиллу?
Ей лечить не надо, дети хорошо выкарабкиваются.
 
Добрый день! Вчера к вечеру приступов удушья было меньше, и они были слабее. Но все равно, когда нервничаю, они появляются. Был момент, когда показалось, что лучше слышу запахи. Но запахи в целом - то слышу, то не слышу. Нос утром тоже чуть лучше. Подскажите пожалуйста, изменения на КТ (у меня 15% поражения) и обоняние когда восстанавливаются? Они присутствуют ещё какое-то время после выздоровления?
 
Все по разному бывает. У кого обоняние возвращается и до выздоровления.
 
Добрый день! Пишу о состоянии. Дыхательные спазмы почти прошли. Запахи слышу гораздо лучше (но временами они снова притупляются, потом восстанавливаются). Ухудшилась ситуация с насморком. Вчера нос заложен был и от этого болела голова (как в первые дни болезни). Небольшая ломота в области носа. Утром сегодня тоже. Голос гнусавый из-за заложенности. Появилось небольшое першение. В глазах как будто песок, они не красные и не слезятся. Ощущение, что першение спускается вниз - в лёгкие. Все, кроме глаз, было в первый день недомогания.
Вчера сдала тест на коронавирус. Отрицательный.
Но симптомы вот такие. Что это? Я заболеваю все ж таки или это обратное развитие болезни?
 
Sunflower,
У Вас симптомы Covid типичные. Тест не всегда прав. Примите сейчас Causticum 30 однократно.
 
Back
Сверху