• Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Подрезание уздечки языка

AlexandraKhr

Участник
Здравствуйте! Хотелось бы узнать мнение гомеопатов по поводу подрезания короткой уздечки под языком. Сыну сейчас 6 лет, уздечка короткая. Когда он был совсем маленький, в 3 месяца, были с ним на приеме у хирурга. Сказали, что малышам смысла нет подрезать , если с прикладыванием нет проблем, - шанс велик, что срастётся обратно. Советовали придти в год и делать уже под наркозом, вырезать треугольничек, а не просто надрез. Я в год приняла решение уздечку не трогать , а позже, с хорошим логопедом, ее просто растянуть. Около 5 лет сына мы нашли такого логопеда . За полгода регулярных занятий (дома и с логопедом) сын успешно заговорил Р (не идеально, но говорит). А недавно я заметила, что у сына стали стачиваться передние зубы. Пошли к ортодонту, тот предположил, что уздечка тянет десну назад, отсюда проблема с прикусом + в будущем могут быть проблемы с деснами.
Я понимаю, что проблема лежит не в плоскости гомеопатии, но интересно мнение гомеопатов на подобное вмешательство. Ведь язык связан с мозгом. И вообще это натяжение зачем-то нужно.
 
Здравствуйте!
Всё лежит в плоскости гомеопатии! Ведь гомеопатическая медицина лечит человека в целом. Даже то, что мы воспринимаем как "механические" проблемы - все относится к совокупности человека.

Если хирург поставил короткую уздечку и действительно так и есть - я бы подрезала под его руководством как можно скорее.
Это ему не повредит никак (так как это не подавляющая процедура). А поможет, за то, ребёнку развиваться лучше и в плане речи и в плане ортодонтии. Самое сомнительное решение в этой теме - это поставить истинный диагноз у новорожденного. Я наблюдала такую тенденцию среди, например, консультантов по ГВ и акушерок,-- передиагностики. Вам повезло, что Вы нашли врача, который сказал, что скорее всего уздечка заново вырастит и лучше откладывать. Но теперь уже пора действовать, на мой взгляд.

Накануне процедуры можно ему дать Staphysagria 30 один раз, а также после нее через несколько часов.
 
Мелания, здравствуйте! Благодарю за разъяснения, мне это очень помогло.
И хочу задать ещё один вопрос. Очень интересно узнать мнение о плоскостопии. Читаю и понимаю, что раньше стопа была с изгибом, п.ч люди больше ходили босиком по разным поверхностям. Сейчас большую часть времени мы проводим в обуви, естественно, что стопа стала более плоской. Нужно ли что то предпринимать (специальные коврики, стельки) для появления этого изгиба у детей или же надо считать плоскую стопу новой нормой?
 
Back
Сверху