Подозрение на Covid

Маргарита

Участник
Добрый вечер!
Я не принимала фосфорус 6 дней, називин антидотировала. за это время нос стал дышать получше, обоняние возвращается. Слабость есть, и очень беспокоит кашель, со вчерашнего дня усилилась боль в лёгких в спине на вдохе. Кашель участился, характер кашля такой же и вернулась головная боль
 
Добрый вечер, Маргарита, Опишите себя подробнее, от чего лучше хуже кашель, боль в легких с какой стороны? головная боль в какое время хуже, в каком месте? Жарко/ холодно, чего хочется есть/пить?
 
кашель провоцирует разговор, смех, холод. возникает как бы на вдохе. при глубоком вдохе больно сзади в лёгких справа, после кашля иногда бывает ощущение, что в груди кол, но потом отпускает, мокрота иногда вылетает маленькими кусочками, сплю без кашля, но засыпаю на животе
 
головная боль по всей голове не острая, ем, если голодная , но ничего не хочется, состояние апатии, ничего не хочется готовить, желание лежать, чтобы все оставили меня в покое и не трогали
 
Маргарита, среднее течение ковида 2-6 недель, симптомы то усиливаются, то стихают. Принимать больше ничего не надо.Вы потихоньку выздоравливаете, наберитесь терпения!
Вы выходите на улицу?
 
Добрый вечер!
хотела бы получить совет. У меня совсем нет улучшений с кашлем, при этом кажется, что в последние 2 дня усилились боли в лёгких сзади, особенно при вдохе. Кашель ухудшается после улицы, ночью его нет, утром спросонья тоже, начинается примерно через полчаса после сна. самые сильные приступы именно в это время, пока я не выкашляю хоть немного слизи. в течение дня бывает, что эта слизь легко вылетает, всё время в очень маленьком количестве. Всё время есть ощущение, что что-то щекотит в лёгких в спине. голос до сих пор пор осипший, бывают сопли белые, не всегда. нос в основном дышит нормально, закладывает редко.
 
Доброе утро, как у вас общее состояние? Что-то изменилось по сравнению с тем что было неделю назад?Есть ли жажда, что хочется есть?
Ковид длительное заболевание, кашель может быть долго. Если есть сомнения можно записаться на КТ легких.
 
Маргарита, большая вероятность что у Вас пневмония, а любая пневмония требует минимум месяц на выздоровление. На мой взгляд КТ ничего не добавит в картину - так как она никак не повлияет на лечение. Здесь два варианта: ждать и продолжать себя беречь, или ждать и продолжать себя беречь но и средство новое принимать.)) Жизненная сила работает. Она знает, что делает. Состояние не ухудшится - если не будете жить как будто ничего не случилось.))
 
Маргарита, добрый день!
Напишите нам о своем общем состоянии: есть ли слабость, аппетит, жажда.
Вам забко или жарко?
Хочется ли свежего воздуха?
Потеете?
 
добрый день! по общему состоянию. оно не меняется, что в общем-то меня и беспокоит. нет положительной динамики, поэтому я и думаю, что организм не справляется сам. я больше мёрзну, чем нет. Свежего воздуха мне хочется, я не потею, аппетит обычный, пью много тёплого чая, воды не хочу. В целом у меня копится раздражение на всю эту ситуацию)), иногда выхожу из себя, когда занята работой - лучше. есть дела, которые нужно сделать, не могу себя заставить, апатия какая - то.
 
Маргарита, примите Arsenicum Album 30C в растворе, 3 горошины на 200 мл воды, принимайте по два раза в день три дня, каждый раз встряхивайте раствор, храните в холодильнике. Пишите, как будут идти дела.
 
добрый день! принимаю Арсеникум альбум 30 по схеме выше. Состояние изменилось, но как будто бы я заново простыла. Вчера я начала часто чихать, появились жидковатые сопли, при этом кашель вчера был реже. сегодня я с трудом проснулась утром, отекшая, нос заложен, отсморкались желто - ржавые сопли, кашель вернулся такой же, от щекотания в груди, мокрота не отходит. голова не болит, но тяжёлая, аппетит обычный, явной жажды нет, хочется чая тёплого
 
сейчас померяла t, 37.3. чувствую озноб некий голова стала болеть сильнее в затылке, в лобной части давление, соплей нет, в носу свербит, кашель очень редкий, хочется лежать
 
Маргарита, добрый день! Есть ли у вас боли в легких при кашле?
 
не увидела вопрос. нет, болей при кашле нет в лёгких. состояние на сейчас, в носу свербит, чихаю, соплями шмыгаю, но не текут, если сморкаюсь, то прозрачные. лицо не красное, но ощущение, что горит, глаза блестящие, от тёплого питья легче, голова немного болит везде, над глазами ощущение давления. мне продолжать Арсеникум альбум 30?
 
Нет, Маргарита, не принимайте пока больше ARS, мы обсуждаем ваш случай, но возможно закончим обсуждение уже утром. Подождите, пожалуйста, до завтра, опишите утром, как ночь пройдет.
 
Back
Сверху