Подозрение на короновирус(17 лет)

Добрый день! Три недели назад заболел муж с подтвержденным короновирусом. С Вашей помощью удалось быстро выздороветь. Сейчас заболела дочь, тест не сдавали, но симптомы очень похожи.
Два дня назад началась головная боль, боль и потемнения в глазах, головокружение. Вчера добавилась боль в горле, общая слабость, невысокая температура(37,4), раздражительность.
На данный момент:
-головная боль(усиливается при наклонах, резких поворотах и движении глаз; ноющая, в висках пульсирующая)
-боль в глазах(усиливается при движении и при прямом ярком свете; колющая)
-боль в горле(на шее лимфоузлы на ощупь воспалены, само горло красное, боль при глатании, зевании и разговоре режущая)
-боль в мышцах(поясница, спина, лопатки; боль ноющая, изредка стреляющая), общая тяжесть и слабость
-головокружение(усиливается при резких движения, при переходе из горизонтального в вертикальное положение)
-частое потемнение в глазах(обычно при резком подъеме, после наклонов или резких поворотов)
-эмоциональное состояние очень подавленное, резко вспыльчивое. Хочется плакать; никого, кроме собаки, не видеть; раздражение наступает по любой неустроившей мелочи, необоснованная психованность.
-аппетит слабый, может проявляться только один раз в день
-жажда практически отсутствует, пьет только по надобности и по желанию ест арбуз. В предпочтении теплый сладкий чай с чем-нибудь сладким
Улучшения наступают:
-головная боль постоянная, пока организм бодрствует. В основном наблюдается во всей лобной части, импульсами распространяется в виски.
-боль в глазах уменьшается в закрытом состоянии, либо в абсолютной темноте
-горлу легче после теплого, хуже после кислого
-головокружение проходит в лежачем на боку положении
-эмоциональное раздражение проходит в одиночестве, но появляется желание плакать. Хочется остаться одной, завернуться в одеяло, спать или смотреть фильмы.
 
Добрый день! Состояние и настроение у дочери немного поулучшились. Температура сошла до 36,8, головная боль и боль в глазах еще по-прежнему беспокоят, иногда проходят практически полностью, потом снова возвращаются. Аппетит как и вчера слабый, от еды как-будто воротит, раздражительность осталась, но проявляется в меньших случаях. Усилились общая слабость и усталость, желание сна и пребывания в одиночестве, но в целом, говорит, легче. Поясница ноет, но уже не так сильно. Чувство жажды по-прежнему отсутвует, уже никаких напитков не хочется, все также ест арбуз)
 
Ольга, пусть дочка из того же раствора сделает глоток сейчас и вечером. Пишите завтра или как будет меняться состояние.
 
Доброе утро! Вчера по указанному дочка пила гомеопатию, в течение дневного времени:
-голова стала болеть меньше
-горло прошло
-глаза особо не беспокоили
-поясница по-прежнему ныла
-утром температура была 36,8, в дневное время 37 максимум
-раздраженное состояние присутствует
-аппетит и жажда на протяжении дня были по-прежнему слабыми. Пить вообще не хочет, покушать приходит 2 раза в день.
-эмоционельное общее состояние неоднозначное. Варьировалось в течение дня от отличного и радостного до пессимистично-агрессивного.
Ближе к вечеру до повторного приема снова заболели голова и глаза, вновь забеспокоило горло, температура полнялась до 37,5, начала чихать. Выпили гомеопатию.
Сейчас:
-температура 36,8
-сильнее ноет поясница
-появился кашель
-начала чихать
-глаза беспокоят только при движении
-головная боль поуменьшилась, но состояние такое, "будто голова весит тонну"
-головокружение не беспокоит
-общая слабость и желание лежат
-хочется, чтобы оставили в покое и не беспокоили
-аппетит по-прежнему слабый из питья хочется только теплый сладкий чай
 
Ольга, добрый день! Пусть дочка продолжает принимать nux-v из того же раствора, сегодня еще два раза.
 
Добрый день! Вчера весь день температура выше 37 не поднималась, дочка чувствовала себя достаточно хорошо, еще немного беспокоили пояница, боли в голове и глазах. Общее эмоциональное состояние улучшилось, уже не сидит безвылазно в своей комнате. Начала больше пить по своему желанию. Кашель стал еще реже, горло беспокоило только сегодня утром.
На данный момент состояние у дочки хорошее, из того, что беспокоило, остались в меньшей степени только головная и глазная боль, поясница практически прошла. Настроение в целом нормальной, раздражительность практически не проявляется)
 
Хорошо, Ольга, можете пока наблюдать за состоянием дочки и не давать пока средство. Если будет ухудшение - пусть она сделает глоточек из того же раствора.
 
Добрый день! В течение вчерашнего дня температура у дочки не поднималась выше 37, состояние в целом было хорошее. Аппетит потихоньку появляется. Поясница и голова продолжали беспокоить, боль в глазах только иногда давала о себе знать. Под вечер температура поднялась до 37,7, напоили гомеопатией.
На данный момент температура 37,1, голова болит сильнее, чем вчера, поясница продолжает болеть, глаза беспокоят редко. Общее состояние сонное, возможно, просто не выспалась.
 
Последнее редактирование:
Температура как утром 37,1, из-за сильной боли в голове снова раздражительность появилась. Все остальное как утром, пока без улучшений...
 
Ольга, средство принимать больше не нужно, дочка должна потихоньку поправляться, хотя это и не быстрый процесс. Пишите, как будут идти дела по мере необходимости.
 
Back
Сверху