• Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Подозрение на ковид

Goldy

Активный участник
Добрый день! Прошу помощи! Заболел муж, лечиться гомеопатией согласен, тем более, что я уже попыталась это сделать)
Заболел 1.10., но накануне была небольшая слабость, головная боль, т.е. 1октября он на работу пошел с головной болью. На работе температуры не было, состояние разбитости, усталости.
Вечером температура 37.9, я дала коризалию, она ему всегда помогает. Давала несколько раз и на след. день, но безрезультатно. Температура снижалась до 37,3 - 37,5 и опять поднимается обратно. Максимальная температура была на 2 или 3 день-38,5.
При температуре давала Афлубин. Когда температура снижается, голова болит меньше, и не пульсирует в голове, а когда поднимается опять до 38- чувство распирания в голове с редкой пульсацией справа. Еще давала пару дней 5 и 6 октября фосфор С 200 раз в день. (в прошлом году встречала такую информацию, чтобы предотвратить пневмонию) но тоже без изменений. Муж уже согласен на парацетамол, лишь бы избавиться от головной боли.
Принимает еще цинк, вит.Д, вит.С на ночь-сорбент.
Еще, раз в день (со второго дня)- понос.
Редкие подкашливания примерно со 2-3 дня. Иногда откашливает помногу слизь желтого цвета. Сейчас состояние--слабость, голова тяжелая, болит поясница (говорит, что отлежал) В последнее время принимал Афлубин ночью и рано утром, сказал, что с него чуть легче голове.
Мужчина 45 лет, высокий, нормального телосложения, брюнет, очень спокойный и ответственный. Что касается работы-буквоед. В понедельник взял день, а во вторник хотел выйти на работу, потому что ему "неудобно", что кто-то за него работает..
Готова отпоить его мятным чаем и начать лечение заново! Благодарю!
 
Последнее редактирование:
Goldy, доброе утро!
Судя по вашему описанию у супруга ковид. Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:
Есть ли хронические заболевания? Муж жаркий или зябкий? Есть ли жажда? Что хочет пить и какой температуры? Нужен ли свежий воздух? Муж потеет? В каком положении тела хуже или, наоборот, лучше?
 
Доброе утро!
У него повышенное давление и весной всегда аллергия на цветение.
Муж жаркий (имеется в виду вообще, а не во время болезни)
Жажды нет. Если пьет, то предпочитает теплый морс.
Свежий воздух нужен.
Не потеет.
Удобно лежать на спине, но ночью в этой позе заснуть не может.
И да, запахи чувствует не все...
 
Goldy, как Ваше имя?)) Разведите 3 крупинки Lycopodium 30C в 200 мл воды, интенсивно встряхивайте каждый раз. Пусть супруг принимает сегодня 3 раза. Вечером сообщайте о динамике.
 
Добрый вечер! Муж принял препарат трижды. Говорит-состояние прежнее. Голова очень сильно болит и пульсирует справа. Легче от давления.
Мне показалось, что он стал чуть больше подкашливать.
 
Доброго времени!
Елена, благодарю вас за поддержку и помощь, за то, что все время были на связи, за ваши сообщения, порой предвосхищавшие мои вопросы.
Самочувствие мужа отличное-много энергии, головная боль не возвращается, нет температуры, обоняние вернулось.
 
Back
Сверху