COVID Подозреваю, что у меня ковид

Atly

Активный участник
Здравствуйте!
Болею уже две недели ровно. Долго думала, что не ковид, так как им уже болела в октябре прошлого года относительно легко. А сейчас симптомы другие, да и думала, иммунитет должен быть.

Началось всё две недели назад примерно 19.08 как будто вообще другим заболеванием. И началось, подозреваю, от усталости. Долго работаю с людьми, отпуска толком не было летом. И началось так, чтобы я не смогла работать: пропал голос. Сильнейшая боль в горле, голос сел, маленькая температура, 37 с копейками. Без голоса я работать не могу, даже немного обрадовалась образовавшемуся отдыху. К воскресенью более-менее пришла в норму, голос почти восстановился. 22.08 даже ездили в гости, и я была вполне бодра, гуляли больше 10000 шагов, чувствовала себя хорошо. Ну, прилично, так скажем. Кашляла, помню. Сухим кашлем.

С понедельника снова слегла. Теперь уже горло болеть перестало, голос вернулся, но кашель стал с мокротой, причём сразу зелено-желтой, сопли прибавились. Температура продолжается. 37,3-37,4-37,7 плюс-минус. Это кстати нетипично для меня, но в тот ковид тоже была такая же низкая температура.

Каждый день разное выходит на передний план, но в основном дело обстоит так, что ложусь вечером в кровать и всё закладывает, дышать нечем, нос забит. Сейчас уже даже днём лежать тяжко (а хочется!), сразу всё закладывает. Кашляю много, чувствую, как будто все легкие выворачивает при этом. Вообще в легких ощущаю небольшое похрипывание уже несколько дней.

Вчера или позавчера пропал запах, тут я уж подумала, что это ковид. В прошлый раз тоже он пропал примерно на таком сроке заболевания, но тогда, помню, я уже чувствовала себя прекрасно. А сейчас ощущение, что нужна помощь.

Сегодня проснулась с отёкшим лицом в области глаз и лба над носом. Даже больновато. Правда, у детей тоже мешки под глазами, так что грешу на вчерашнюю пиццу, которую мы заказали с мужем, так как он тоже уже заболел позавчера. Но у него кстати температура выше 38, он как-то легче переносит.
Простите, пожалуйста, что так развесисто описываю, не знаю, что со мной, вообще-то для меня это нетипично. Были ещё небольшие странности с головой, один раз перепутала время на часах, очень удивилась, в полной уверенности была, что 9 часов - это 3 часа. Непонятная какая-то ерунда.

Очень прошу помочь! И сразу вопрос: болею редко, ничем не лечусь, гомеопатии мало осталось. Если вдруг средства не будет у меня, можно к Молли подъехать купить? Мы живем в 25 минутах езды, я лет десять назад была пациенткой, потом детей водила, знаю, где дом.
Сейчас лечусь только питьем, принимаю витамин C по 1000-2000 мг каждый день, витамин Д по 5000, изредка съедаю капсулу Омеги.
 
Ещё из симптомов у меня есть как неугомонность какая-то, не могу книгу читать, надо листать и листать телефон. Хуже засыпаю, мало сплю, рано просыпаюсь. Нервная система будто перегружена. Днём могу поделать немного что-то по хозяйству: вчера пылесосила, сегодня приготовила обед, но сил немного.
Нравится проветривать и свежий воздух, хуже к вечеру и при засыпании, прямо невмоготу от забитого носа. Бегаю по многу раз прочихиваюсь, прокашливаюсь. Мокроты тонны, не знаю откуда столько её вообще!
 
Здравствуйте, Atly! Скажите пожалуйста- в каком положении Вам лучше всего?
Чего хочется из еды, питья и какой температуры?
Вам жарко или зябко?
Вы потеете?
Если что- то изменилось со вчерашнего дня, опишите, пожалуйста тоже.
 
Здравствуйте, Наталья!
Удалось выспаться сегодня, проснулась в полдень. Состояние как будто чуть получше, отёк вокруг глаз вроде прошёл.
Но теперь болит голова, давит на лоб сильно изнутри. Температура 37,2, знобит немного. Лежать хочется, от хождения и сидения устаю. Но лёжа сразу закладывает нос, дышу ртом. То есть вроде как хуже от лежания, но всё равно лежу. Пить хочется, есть не слишком. Есть хочется сладкое, солёное. Пить больше хочется тёплое сладкое, воду с вареньем, например. Кофе обычно люблю и пью по несколько чашек в день, сейчас не очень хочется.
Потею, но не очень сильно. Прямо сейчас зябко, лежу под двумя одеялами в свитере, но не вспотела, а мёрзну немного.С утра была немного вспотевшая, сейчас походила и подмёрзла, видимо.
 
Апд: сейчас уже не знобит. Продолжаю лежать, голова то перестанет, то снова болит. Насморк-кашель, кажется, сегодня всё-таки немного меньше, чем вчера. Глаза слезятся по-прежнему сильно.
 
Сейчас очень сильно болит голова, температура 37,7. Лежу. Если лежать на боку, то верхней ноздрей даже иногда получается дышать. Вчерашняя суетливость прошла.
 
Очень прошу помочь! И сразу вопрос: болею редко, ничем не лечусь, гомеопатии мало осталось. Если вдруг средства не будет у меня, можно к Молли подъехать купить? Мы живем в 25 минутах езды, я лет десять назад была пациенткой, потом детей водила, знаю, где дом.
Сейчас лечусь только питьем, принимаю витамин C по 1000-2000 мг каждый день, витамин Д по 5000, изредка съедаю капсулу Омеги.
А ты кто??))) Конечно, можно.
 
Atly, надеюсь, что у Вас есть lycopodium 30.
Надо развести 3 горошинки в 100мл воды, хорошо потрясти и выпить 1 глоток сегодня на ночь и завтра с утра.
Потом пишите нам на форум, будем оценивать динамику.
Ковид- длительное, волнообразное заболевание, как Вы уже по себе знаете. Продолжайте пить больше, старайтесь отдыхать.
Мы на связи.
 
Наталья, спасибо большое, нашла ликоподиум с12, можно такой?
Молли, спасибо большое! Я Надежда, но не уверена, что вы меня вспомните...
 
Да, можно 12, если 30го нет.Можно еще 1 глоток ночью еще тогда добавить, если будете плохо спать.
 
Доброе утро! Проснулась с отчетливым ощущением, что мне лучше! Вчера перед сном делала два глотка, утром один. Выспалась, нос вполне себе дышал. На данный момент температура 37.0, периодически хожу откашливаюсь, отсмаркиваюсь, мокрота немного поменялась, стала скорее желтая, чем зелёная и, простите за подробности, сладковатая на вкус. Сил больше, если все последние дни дети у меня ели сухие завтраки, то сегодня я прямо захотела сварить каши. Овсянки захотелось очень. И силы на это нашлись.
 
Надежда, добрый день. Рады, что Вам легче. Мы всегда ориентируемся на общее состояние( силы, аппетит, настроение). Средство работает хорошо, сегодня надо повторить прием из того же раствора 5 раз в течение дня по 1 глотку( т.к. у Вас 12 разведение). Перед приемом не забывайте каждый раз встряхивать бутылочку. И избегайте антидотов( мята, эвкалипт и др. сильнопахнущие вещества).
Если будут вопросы- пишите, будем стараться Вам помочь.
 
Благодарю, Наталья! Всё поняла, продолжаю! Про запахи тоже поняла, правда, я их не чувствую совсем, но буду ориентироваться на здравый смысл:)
 
Здравствуйте, Наталья! Чувствую себя всё лучше, стойко иду на поправку, температура даже 36,6 уже, насморк, кашель есть пока, конечно, но тоже лучше уже. Надо ли продолжать пить раствор? Я тот допила, тогда новый разведу, если надо.
 
Добрый день, Надежда.
Хорошо, что Вам лучше.
Опишите, пожалуйста, что сегодня Вас беспокоит, настроение, чем занимаетесь, чего Вам хочется.
 
Я узнала, что мне предстоит не очень приятный разговор по работе, занервничала, тревога такая подспудная. После этого немного зазнобило и температура поднялась (то, что я выше писала). Лежу под одеялом, шерстяные носки, свитер. Слегка подкашливаю, уже так не закладывает, как раньше.
Хочется тёплого сладкого питья, пила воду с ягодами. По-прежнему из еды хочется сладкого, соленого тоже бы съела.
Силы есть. С утра готовила. Если бы не поднялась температура, пошла бы сейчас с собакой гулять, энергии хватило бы, но лучше полежу.
 
Back
Сверху