• Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Повышенные лейкоциты в мазке

Добрый день. Очень нуждаюсь в вашем совете. Заранее спасибо!
25.12 Было проведено медикаментозное прерывание беременности, но выход плодного яйца не произошёл. Срок был 6 недель. Врач настоятельно рекомендовала провести вакуумную аспирацию, дабы не получить осложения ( я не знала что можно иначе и согласилась на это).
На момент первого обращения в клинику( при констотации беременности и решении о её прерывании медик. способом из-за деформации формы пл. яйца , мазок на флору показал очень высокий уровень эритроцитов . Т.е присутствует восполение.
Вчера 29.12,после вакуумной аспирации врачем было назначено 2 антибиотика + противогрибковое ( стандарт после таких операций). И + 3й антибиотик из-за повышенных эритроцитов.
Понимаю, что с гомеопатической точки зрения, приём антибиотиков ненужен после аспирации, но как быть с эритроцитами? Не хочу пить антибиотики ,если этого можно избежать,но анализы пугают.
Состояние вполне нормальное ,болей нет, есть маленькие нормальные выделения (с позавчерашнего вечера ,как они уменьшились, после Медик.Оборта появился запах и вчера был перед аспирацией. Сейчас кровотечение почти кончилось.

За 2 недели до этого всего был повышен сахар, убрала его из рациона вообще. Был герпес на губе и сильная слабость на фоне беременности , и сильный токсикоз.

Подскажите пожалуйста ,как поступить? Что делать с эритроцитами и списком антибиотиков в моей ситуации? Очень надеюсь на ваш совет. С огромным уважением отношусь с гомеопатическому методу лечения.
Всем желаю здоровья
 
Дарья, здравствуйте!
Есть вопросы: какой был точный срок беременности на момент аборта?
--Прикрепите здесь копии анализов -- в том числе по отношению к деформации пл. яйца, который представлял повод для аборта).
 
Нужна еще информация:
Гинекологический/акушерский анамнез (сколько беременностей в жизни, чем заканчивались), инфекции или другие гинул. проблемы.
Возраст Ваш.
 
Огромное спасибо за ответ, Мелания.
Я ОШИБЛАСЬ , ЛЕЙКОЦИТЫ 100- 150, а не эритроциты!
Мне 27 лет, вторая беременность. Первая была 24.07.18г протекала в тонусах ,но нормально. Роды самостоятельные ,но со стимуляцией акситоцином. ( схватки прекращались , раскрытие не происходило долго) Это первый аборт.
Документы в клинике, но я всё помню, сейчас запросила ,чтобы фото прислали, дополню.

Обрашением в клинику был повод по решению сохранять или прерывать ( муж не хотел ребенка, а я хотела). По результату Узи срок 6 недель 2 дня, Размер плодного яйца 32 мм * 06мм = соответствует сроку 6 недель. Но форма не жизнеспособна, максимум через неделю развитие остановится( так сказала доктор, и рекомендовала всё- таки прерывать) ,матка соответствовала 6 неделям. Сердцебиение прослушивалось на момент первого узи.
Инфекций нет, анализы чистые. Бывала молочница во время первой беременности, подавляла по незнанию.
Узнала о беременности с того что по ощущениям началась молочница+ задержка 1,5 недели.( по памяти прошлой беременности, зуд появился ), сделала тест - 2 полоски. Исключила сахар,чтобы молочница прошла сама. Через неделю поехала в клинику и всё это произошло. Сейчас глав врач клиники говорит что есть шанс , что добавили лишний нолик в лаборатории , ошиблись. Через час перезвонит, точно скажет :(
 

Вложения

  • IMG-20201230-WA0003.jpg
    IMG-20201230-WA0003.jpg
    113,6 КБ · Просмотров: 21
  • IMG-20201230-WA0000.jpg
    IMG-20201230-WA0000.jpg
    132,5 КБ · Просмотров: 24
Дарья, есть ли симптомы у Вас? Запах есть ещё? Мочеиспускание нормальное? Есть температура, слабость, потоотделений?
У Вас был цистит, пиелонефрит или другие инфекции в жизни?
 
Какие уровня сахара были до этого? Сейчас нормальные?
 
Добрый день.
Спасибо, за внимание, Мелания.
В жизни было 2 цистита и 2 пиелонефрита. Лечила аллопатически, антибиотиком.
Наследственная предрасположенность к диабету( у бабушки есть). Люблю сладкое,ела много.
Но было всю жизнь всё в порядке с сахаром , 2 года не меряла и начала вот 20.12.20 , с плохим самочувствием, сильной жаждой и слабостью, мочеиспускание было чаще обычного). Был 6,7 натощак.( в этот день узнала что беременна. За 3 дня диеты ( без сладкого) снизила до 4,5 натощак. Так и есть сейчас( не ем сладкое, всё хорошо). Хорошо приходит в норму после еды. Похоже на гестационный диабед или преддеабед.
Температура 37,1 постоянно , почти 2-3 месяца , после ОРВИ не опускается, иногда 36,9.
Сейчас мочеиспускание нормальное, запаха вроде нет, выделения остановились, чуть мажет. Был более резкий запах пота до прерывания гестации. Вообще усталось последние 5 месяцев постоянная, но становится легче при движении или на улице. Хотелось выпивать спиртное почти всё лето, с наступлением гестации желание выпить прошло, пока больше не появилось.
 
Дарья,
Несколько факторов с Вашего анамнеза повлияли так, чтобы у Вас была склонность к инфекции после аборта. В основном это диабет. Повышенный уровень сахара в крови меняет pH мочи - она становится более кислой - и создает идеальную среду для роста бактерий.
То, что раньше в жизни были и циститы и пиелонефрит подавлены антибиотиками увеличили вероятность их возвращения.

То, что Вы обнаружили такой уровень сахара на таком маленьком сроке беременности говорит скорее всего не о гестационном диабете, а о самом диабете второго типа. Вполне возможно, что тенденция к диабету появилась давно, и играла роль в тех инфекциях мочевыводящих путей.

Главная рекомендация Вам - это диета. Вам надо на всю жизнь уже питаться по другому, исключить простые сахара, в том числе сахар, мед, сладкие фрукты, мучное, выпечку. Надо есть побольше продуктов с клетчаткой (свежие овощи, цельные злаки, яблоки в ограниченном количестве); кушать часто по немного и пить чистую воду.

Рекомендую и принимать Solgar Пробиотик такой:
https://www.solgar.com/products/advanced-multi-billion-dophilus-vegetable-capsules/
Надо его принимать долго и постоянно - минимум год, а то и дольше.

Если симптомов уже нет, я бы не назначала гомеопатию, но следовать рекомендациям крайне желательно.
 
Мелания, огромное Вам спасибо, что помогли разобраться в этом! Безмерно благодарна! Все рекомендации понятны , буду применять!

Спасибо что организовали такой форум ,для помощи людям. Это огромная помощь!
 
Дарья, спасибо на добром слове. :) Дайте нам знать о своем состоянии через пару месяцев!
 
Back
Сверху