Планирование после выкидыша

Оли-ка

Новичок
Всем добрый вечер! У меня двое детей. Вторые роды домашние. Третья беременность желанная Выкидыш был на 10 неделе(замерла скорее всего раньше). Была простуда с температурой на 5-6 неделе. Возможно причина в этом была, все прошло дома без выскабливания. Прошло 2 месяца. Были 2 менструации. Обычные, но первые 2 дня из 5 немного обильные. Мария Борисовна в других темах писала что можно планировать новую берем-ть во втором цикле. А у меня страх что опять все повторится. Вдруг у меня какое то заболевание. Мне скоро 36. И откладывать нет времени и желания. Хочется каких то советов или чужой позитивный опыт. Или просто поддержки.
 
Оли-ка,
Не переживайте, надо знать, что выкидыш бывает очень часто, некоторая статистика указывает на 1/3 всех беременностей! Это кажется много... Как правило, они бывают в связи с генетическими дефектами. Особенно на маленьком сроке.

Но если Вас волнует возможность забеременеть и успешно носить ее - следует проверить щитовидные гормоны. Гипотиреоз может стать причиной выкидыша. Кроме гипотиреоза, еще бывают состояния, связаны с свертываемостью крови. Для начала можно просто сдать кровь на клинический анализ + биохимию, плюс ТТГ и Т4 свободный, чтобы иметь общее представление. Если хотите - можете здесь выложить, и позже мы прокомментируем.
 
Спасибо Мелания. постараюсь сдать в ближайшее время. Думаю нужно ли УЗИ в моем случае? Вторую беременность выносила без УЗИ, анализов и прочего. Вообще хочется довериться природной мудрости человеческого организма. Я не пью. Не курю. Практически не ем сладкое. Но видимо этого мало в наше время.
 
Back
Сверху