• Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

СРОЧНО! Периодически кровит в начале беременности

Леся Смирнова

Активный участник
Здравствуйте! Пишу от лица моей знакомой, она не зарегистрирована на форуме и пока ждёт подтверждения. Подскажите, пожалуйста, возможно ли ей получить здесь консультацию, подобрать препарат.

"Добрый день! Подскажите пожалуйста! У меня беременность 7 акушерских недель. Неделю назад появились розовые капельки и больше не было, а пару дней назад начало мазать бежево- коричневыми выделениями. Была физическая нагрузка в саду. Сегодня сходила в консультацию, сделали УЗИ - повышен тонус матки, прописали дюфастон. Но я больше придерживаюсь гомеопатии, сейчас лечащего врача нет. Можете ли порекомендовать какие гомеопатические препараты можно принимать в моей ситуации или все-таки нужен этот гормон? Ещё у меня АИТ и тоже хочу помогать щитовидной железе гомеопатией, нежели эутироксом. И нужен ли при АИТе йод"
 
Добрый день, Леся!
Пусть, конечно, подруга напишет, но для начала порекомендую ей срочно сдать кровь на ТТГ и Т4 свободный. Гипотиреоз (на фоне АИТ или без) сильно увеличивает риск выкидыша, поэтому надо это уточнить и консультироваться с эндокринологом. Но по желанию она может и здесь писать и сообщить результаты, скажу свое мнение и приеме эутирокса в ее случае.
 
Дюфастон без анализа прогестерона не стоит принимать, но она может начать прием траву в капсулах дикий ямс. Она не есть прогестерон, но лишь способствует его выделению. Надо пить по 2 капсулы 3 раза в день до 15 недель беременности.
 
Мелания, спасибо большое!! Передаю ей всё. Анализы сдала как раз, ждёт результата. Я пила вот этот БАД в своё время, рассказала про него. Он подойдёт?
 
Результаты ТТГ пока у врача, только в четверг узнаем. Прогестерон - 28, 78
Первый день последних месячных - 29 апреля. До сих пор мажет, но чуть-чуть и не постоянно, коричневатым. Болей нет.
 
Здравствуйте! Я Марина, это от моего имени Олеся писала. Спасибо ей огромное! Сегодня пришли анализы: ТТГ- 3,44; ещё сказали, что не в норме ферритин - 5,5 и гемоглобин 106. А до беременности были такие показатели:

При первой беременности в 2016 г были скачки ттг (вроде сначала 4, потом 2) , после родов совсем расхлябалась нервная система, сон. Сдала анализы в 2018

FT4- 10,7

ТТГ - 5,6

Никакие гормоны во время беременности и после не принимала, ела лишь морскую капусту.

В августе 2019

FT4 - 6,9

ТТГ - 4,4

ТПО 274

На УЗИ : диффузное изменение щитовидной железы

Осенью 1,5 месяца пила эутирокс, но с мыслью, что не хочу всю жизнь пить таблетки бросила их

В январе 2020

FT4 - 8, 7

ТТГ - 3,1

После сдачи последних анализов (15 июня) начала пить эутирокс 50, не дожидаясь результатов. Сейчас прошу вас помочь подобрать более мягкие препараты: гомеопатию, БАДы, чтобы нормализовать состояние и выносить здорового малыша.

На данный момент я заказала "Дикий Ямс" (который скидывала Олеся), и этого же производителя "Железо". Планирую заказать "келп" (водоросли), если необходимо принимать йод. Или если подскажите другие препараты.

По состоянию здоровья - болей нет, с пн не мажет, правда сегодня был осмотр и к вечеру опять помазало бежево-коричневым. Хочется лениться, но ритм жизни пока быстрый, стараюсь отдыхать как могу.
 
Марина, добрый день ! Нужен Т4 сейчас тоже, и ТПО.
 
хорошо, сдам и напишу. Подскажите пожалуйста по "дикому ямсу" есть ли в нем необходимость, если прогестерон в норме, но периодически мажет? И нужно ли принимать железо?
 
Дикий ямс можно попринимать по 2 капсулы 2 раза в день до 15 недель.
Железо в виде Флорадикс Айфон витал можно пить по 40 мл/день на протяжение всей беременности.
 
добрый день! Сдала остальные анализы: ттг 1,42; т4 1,26; анти тпо 78,5. Месяц как пью эутирокс 50. Подскажите пожалуйста чем можно заменить приём эутирокса в моем случае?
 
Маринесса, уровни теперь в норме. Во время беременности нет смысла "заменить" эутирокс. Это слишком рисковало для малыша. Рекомендую Вам все таки наблюдаться у эндокринолога постоянно, это она должна определить дозу эутирокса до родов. Для того чтобы лечиться - нужно это сделать после родов, у классического гомеопата.
 
Back
Сверху