• Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Переживания

Здравствуйте. Я боюсь заболеть. Не знаю, может, уже переболели бессимптомно. Боюсь, что заставят делать прививки и не пустят в школу детей без справки. Собственно, чего бояться, если заболеем? Но не все в семье понимают, что можно лечиться гомеопатией, они попрутся ко врачу и лягут в больницу. И ребёнка туда потащат.
 
Хотела поделиться своими мыслями, это не переживания, а больше наблюдение.
Я где-то около недели не чувствую запахов и пришли такие мысли, что человек такое божественное существо что любовь и сопричастность можно ощутить и через разнообразие запахов, когда ты вдыхаешь их в себя, внутрь, это будоражит, появляются чувства, эмоции, причастность.
А когда их нет, ты как бы тут, со всеми, но ничего не чувствуешь, всё что ты принимаешь в себя одинаково, что пища что воздух, нет разницы ни в чем, как будто ты в изгнании и не причастен к миру. Это как изгнание из Рая .... вот такие мысли
 
Я потерял обоняние где-то в августе, но понял что не чувствую запаха, в начале сентября. Не ощущал запаха кофе, это было очень обидно, ещё и потому что кофе люблю но пью очень редко, все время что то принимаю из ГС. Потом понял что не чувствую запаха жены, она не пользуется духами и пахнет восхитительно вкусно, тоже было жутко обидно. Было ощущение ущербности, страх что обоняние никогда не вернётся, почти зациклился на этом. Но потом понял, что стал более внимательным ко многим вещам, в качестве компенсации. Если я не могу ощутить запаха, то сосредотачиваюсь больше на осязании, вкусе. Вообще стал более внимательным, не горит ли что на кухне например. Близкие стали ещё ближе, нюхают за меня, нет ли где ментола. В общем вот уже 4 месяца прошло и я как то привык)
 
Я тоже не ожидала такого значения запахов .Сначала я сжигала всю еду при готовке,потому что обычно ориентируюсь на запах и не стою все время рядом с плитой.
И,когда сын почти изо рта вытащил у меня испорченный мандарин,мы подумали,что это и есть разгадка,почему часто эта болезнь сопровождается тошнотой и расстройством стула!;)
 
[
Я потерял обоняние где-то в августе, но понял что не чувствую запаха, в начале сентября. Не ощущал запаха кофе, это было очень обидно, ещё и потому что кофе люблю но пью очень редко, все время что то принимаю из ГС. Потом понял что не чувствую запаха жены, она не пользуется духами и пахнет восхитительно вкусно, тоже было жутко обидно. Было ощущение ущербности, страх что обоняние никогда не вернётся, почти зациклился на этом. Но потом понял, что стал более внимательным ко многим вещам, в качестве компенсации. Если я не могу ощутить запаха, то сосредотачиваюсь больше на осязании, вкусе. Вообще стал более внимательным, не горит ли что на кухне например. Близкие стали ещё ближе, нюхают за меня, нет ли где ментола. В общем вот уже 4 месяца прошло и я как то привык)
Вот-вот за кофе и близких вообще обидно
 
А я сначала расстроилась, потеряв обоняние. Потом через месяца полтора оно почти вернулось. Вот это "почти" меня очень устраивает. Наконец то я живу спокойно и меня не преследуют запахи. Не знаю, может что то было подобно этому симптому и я больше не буду таким "нюхачем". И это радует)))
 
Да, Олеся, интересную ты тему затронула! У меня тоже пропало обоняние во время болезни, но я была этому где-то даже рада, потому что притуплялось чувство тошноты( уж простите меня!). Но в голове у меня тогда тоже творилось что-то невероятное, я как будто жила в другой реальности, всё происходило медленнее и было лишено всяких красок и смысла, и это в прямом смысле этого слова! И пропажа обоняния вогнала меня ещё больше в этот мой кокон и , по сути, лишила целостности и причастности! И вот, читая сейчас ваши сообщения, мне вдруг вспомнилось , как я однажды подошла в очках к окну. Очки я ношу редко, только когда смотрю телевизор. А тут не сняла и посмотрела через них в окно , в зимний заснеженный весь белый садик. Был такой день, когда снег просто хлопьями лежит на ветках и не видно ни одной черной линии! Так я видела до этого момента. И вдруг через очки я вижу очертания веток, сияние искрящегося снега, птиц .... Я просто перестала дышать от ... ужаса! Чего я лишена! В этот момент я это восприняла , как наказание от Бога. С детства меня всегда волновала и очаровывала красота природы и вот, я лишена её в какой то степени. Меня это сильно поразило и было чувство, как будто меня отлучили от чего-то Божественного.
 
Back
Сверху