ПРАВИЛА ФОРУМА КОНСУЛЬТАЦИЙ

Статус
Закрыта.

Мелания

Руководитель школы TROPOS
Команда форума
Мы рады приветствовать Вас на форуме, посвященном заочному гомеопатическому консультированию.
Форум открыт для всех желающих получить консультацию у преподавателей и студентов курса классической гомеопатии школы TROPOS.


Давать консультации имеют право исключительно сотрудники школы и учащиеся гомеопатического курса. Советы и консультации других форумчан, не учащихся на курсе, не допускаются и будут немедленно удалены. Каждый студент должен учиться как минимум 1 год и сдать соответствующий экзамен, перед тем как его включат в список студентов-консультантов.

Консультации на форуме оказываются только по отношению к острым случаям.
Если вы уже наблюдаетесь у гомеопата, вне зависимости от того, что он из нашей школы или нет,- нельзя консультироваться на этом форуме; ищите рекомендации у своего гомеопата.

Эта услуга предлагается безвозмездно и добровольно. Консультирующиеся также участвуют по своей инициативе и по принципу осознанного выбора в уходе за своим здоровьем и здоровьем своих близких.

При необходимости помощи в острой, жизнеугрожающей ситуации, мы также просим Вас обратиться лично к гомеопату или к другому специалисту, которому Вы доверяете!

Человек, обращающийся за советом на нашем форуме, сам принимает решение выполнять данные рекомендации. Наши консультанты лишь дают консультации в сфере гомеопатии. Он также принимает полную ответственность за свое решение и за любой исход в результате этого решения. Школа TROPOS настоятельно рекомендует, чтобы каждый человек, обращающийся на этом форуме, ознакомился с принципами классической гомеопатии.

Что писать при обращении на этом форуме?
У нас нет опросника. Задача гомеопата - видеть сходство между страдающим человеком и веществом. Для того, чтобы облегчить задачу гомеопата, расскажите о тех страданиях, которые вас большего всего беспокоят, и самых ярких и острых ощущениях в данный момент. Жалобы могут быть как психическими, так и физическими. Недостаточно просто пожаловаться на ангину: "ангины" бывают совершенно разными, одному человеку больно при глотании, а у другого боль сильнее, когда он не глотает. Нас интересует ваше субъективное ощущение. Нам так же важно узнать модальности вашего состояния: в каких обстоятельствах, или при каких условиях, вам становится лучше или хуже (например: как на вас влияет погода? положение тела? присутствие людей в комнате? свет? шум? давление? движение? воздух? и прочее). Если пристрастия к еде или питью изменились, стоит об этом писать.


Не всегда нужна помощь. Обычные настоящие острые состояния не должны представлять собой угрозу для человека. Жизненная сила, как правило, справляется без внешней помощи. Рекомендуется помогать гомеопатией только в том случае, если человек чрезмерно страдает.
Если вы уже обращались с жалобами на здоровье к какому-либо специалисту до обращения на форум, и уже пробовали помочь организму тем или иным способом, то необходимо рассказать обо всех мерах, которые вы применяли для облегчения вашего состояния, в том числе и о гомеопатической помощи.


Желаем вам крепкого здоровья! Спасибо за участие в нашем форуме.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыта.
Back
Сверху