ПОЛИП ЭНДОМЕТРИЯ!!! МОЖНО ОБОЙТИСЬ БЕЗ ОПЕРАЦИИ???

волжаночка

Участник
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Очень серьезная ситуация. Очень растеряна и не знаю, что делать. Я вообще являюсь очным пациентом Молли, буду у нее на приеме 4 октября этого года. Но никак не могу успокоиться и ждать до очного приема, вот и решила сюда пока написать. Может что-то посоветуете.
Ситуация следующая.
В марте 2011 года на УЗИ у меня обнаружили полип эндометрия размером 10*6 мм. Поводом для обращения к гинекологу стало то, что у меня на протяжении 4-х месяцев начинало кровить на 12-13-14 день менструального цикла, начиная с декабря 2010 года по март 2011года. Вот и решила сделать обследование. Обнаружили полип эндометрия. Доктор прописала мне препарат Дюфастон в течении 3-х циклов, начиная с 18 дня менструального цикла, а на 3й цикл явиться на повторное УЗИ. Я ничего не принимала. Только Лахезис 50.000 5 апреля 2011г. Это средство назначала мне Молли на очередном очном приеме в ноябре 2010г. Однако, приняла я это средство только в апреле 2011г., т.к. долго тянула сама с приемом средства: то зубы лечила, то делала ремонт, красила краской полы и боялась, что приму ГЛС и все антидотируется из-за резкого запаха... Вообщем, сама виновата, слишком пыталась от всего застраховаться, а ведь если бы еще в ноябре 2010 года приняла, то проблемы нынешней можно было и и бежать.
Вообщем, Дюфастон я не принимала. 5 апреля приняла Лахезис 50.000. После приема этого средства, в апреле, мае и июне уже не кровило в середине цикла, и я это оценила как положительный результат после приема Лахезиз 50.000.

Но поскольку мне нужно было сделть повторное УЗИ в июле на предмет полипа, якобы после приема Дюфастона, я написала Молли письмо и про этот полип, и про то, что Лахезис я толко 5 апреля, и про Дюфастон, который так и не принимала...

Вообщем, Молли, мне посоветовала УЗИ сделать осенью, так как сама технология УЗИ плохо влияет на ткань и его нельзя делать часто. Кроме того мало что меняется за такой срок. Рекомендовала принимать траву, которая увеличивает уровень прогестерона в крови, называется Дикий Ямс, с 14го дня цикла до начала месячных, 6 месяцев. Она поможет чтобы полип быстрее исчез.

Я так и сделала: на УЗИ повторно не пошла и с 11 июля начала принимать траву Дикий Ямс, с 14го дня цикла. Сегодня уже 3-й цикл, когда я начала продолжать ее принимать.
В июле, августе и сентябре менструации были более обильные, чем обычно, более болезненные, более яркими по цвету. Я думала, что это хороший признак, наверное, на фоне всего мною принятого улучшилось кровообращение и т.д. Потом снова начались межменструальные кровяные выделения, и снова на 12-13-14 день цикла. Но уже не так обильно и продолжительно, как это было в декабре, январе, марте 2011г.

И вот вчера я сделала повторное УЗИ. Думала, что как раз перед очным приемом все проверю и к Молли поеду. Результат таков: опять полип эндометрия, только вот врач говорит, что он увеличился в размерах, и теперь уже 18*8*6 мм. Сказала, что нужно только операцию делать, выскабливать под общим наркозом в стационаре, что-то типа гистероскопии. Гинеколог сказала прийти 23 сентября, чтобы все необходимые анализы сделать и дать направление в стационар на операцию.

Я так напугана. На операцию я пока согласие на дала. Я помню, что Молли сказала на счет полипа, что так быстро изменения не наступят, но я думала, что раз я приняла 5 апреля Лахезис, а с 11 июля уже два месяца Дикий Ямс принимаю, то полип если и не исчез за такой срок, то хотя бы не будет увеличиваться в размерах. А он стал почти в 2 раза больше.

Получается, что и гомеопатия и Дикий Ямс мне не помогают в данном случае?

Я верю в гомеопатию, и доверяю Молли, буду конечно все это обсуждать с ней на очном приеме. Хотя понимаю, что гомеопатия - это не панацея от всего. Но операцию конечно делать не хочется, ведь это вмешательство, общий наркоз, все это серьезный стресс для организма, ведь это могут быть всякие осложнения потом. Я ни разу не рожала, не было внематочных беременностей, не было выкидишей, не было абортов, спиралей и т.д.

Я вообще уже с 2009 года только гомеопатией пытаюсь лечиться. Думала, что наоборот улучшения должны быть, а тут вдруг полип, да еще и увеличивается в размерах.

Сегодня консультировалась с другими гинекологами, сделала еще раз УЗИ у другого врача. Все подтвердили, что полип есть и его нужно только оперативно удалить, так как полип и в онкологию может переродиться. Все врачи сказали, что полип - это фоновое заболевание. а не основное, что есть причина, главная, и один из врачей сказала, что скорее всего он вырос на фоне моей неспокойной нервной системы, на фоне состояния моей психики, сказала, что я себя очень загнала в угол (действительно, это послужило в 2009 году поводом для обращения в центр Вис-Виталис). Сказали, что меня просто надо сильно пичкать гормонами, так как яичники вообще не работают, как "мясо". Я честно говорила врачам про гомеопатию, но они сказалаи, что гомеопатию не отрицают и только "за", но в комплексной терапии после операции совместно с гормонами.

Что такое полип? Откуда он вдруг взялся? Возможно ли обойтись без операции или это неминуемо в моем случае? Есть ли альтернатива и нет ли при этом риска?

Очень жду Вашего ответа. Очень волнуюсь, очень сильно тошнит, резко пропал аппетит, болит желудок, все время плачу и боюсь.
 
волжаночка!

Надо ждать приема. Полип это не экстренная ситуация, это не онкология и не инфекция, его не уберешь за несколько дней - он же как бородавка, только в другом виде. :) Переживать точно не стоит, надо успокоиться... Полипы бывают везде в организме, обычно они никому не мешают, если только создают препятствие где нибудь чему нибудь. Они с точки зрения гомеопатии относятся к сикотическому миазму как правило, и не обязательно говорят о каком либо патологическом процессе. В любом случае мы же лечим человека целиком, а не только его полипы, поэтому ждите, успокаивайтесь, приходите, разберемся!
 
волжаночка!

Надо ждать приема. Полип это не экстренная ситуация, это не онкология и не инфекция, его не уберешь за несколько дней - он же как бородавка, только в другом виде. :) Переживать точно не стоит, надо успокоиться... Полипы бывают везде в организме, обычно они никому не мешают, если только создают препятствие где нибудь чему нибудь. Они с точки зрения гомеопатии относятся к сикотическому миазму как правило, и не обязательно говорят о каком либо патологическом процессе. В любом случае мы же лечим человека целиком, а не только его полипы, поэтому ждите, успокаивайтесь, приходите, разберемся!

Мелания, здравствуйте!!!
Очень Вам благодарна, что ответили!!! Мне действительно стало полегче, а то я так распереживалась, что к вечеру у меня начался понос с водой и поднялась температура 38 градусов. Меня очень подводят нервы, и поэтому мне так трудно в какой-то внезапно случившейся непростой ситуации. Я как будто теряю равновесие и самоконтроль, опускаются руки, и начинаю рыдать днями напролет. вместо того, что как то бороться и решать проблему.

Буду стараться отвлечься и не думать об этом полипе, а там на приеме 4 октября, надеюсь, увидемся и найдем с Божьей помощью выход из ситуации.

У меня только один вопрос: Вы мне Дикий Ямс сказали по 2 капсулы 3 раза в день принимать, а на баночке (я заказала в американской компании НСП) написано: 2 капсулы 2 раза в день. Я принимаю, как на баночке написано. Вы были в отпуске и я не смогла этот момент у Вас уточнить. Подскажите, оставить как на баночке рекомендовано 2 раза в день или перейти на 3-х разовый прием?

Заранее благодарю
 
Здравствуйте уважаемые форумчане! Снова пишу по поводу полипа в матке. Только вот теперь полип в матке обнаружили у моей мамы. Я очень расстроилась...
frown.png
Не так давно обнаружили полип эндометрия у меня, а теперь еще и у мамы моей. Но я хотя бы имею возможность приезжать на очные консультации к Молли, она знает мой случай. Я принимаю гомеопатичекое лечение. А мама в данный момент не имеет возможности ездить на очные консультации. Мы живем в другом городе и даже в другом регионе. Гомеопатов-классиков в нашем городе нет. Поэтому в случае с мамой пока возможно только заочное консультирование. Вот и решилась сюда написать. Я уже немного знаю о том, что такое полип и как это лечиться (с точки зрения гомеопатии). Знаю и то, что удалать полипы нежелательно. Врач-гинеколог рекомендует маме удалить полип. А я переживаю. Это операция под общим наркозом, вмешательство. Что же можно посоветовать момей маме? Возможно ли лечение или консультирование по е случаю здесь на форуме? Возможно ли избежать операции по удалению полипа? Моей маме 56 лет, у нее уже года три, как началась менопауза, есть миома матки. Буду очень благодарна за Ваши отзывы!
 
На форуме такие случаи мы не консультируем. Вы на своем примере должны убедиться - что полип - это не повод срочно ложиться на операцию (как писала Молли). Самый лучший вариант - связаться с Молли, может быть она посоветует варианты для приема вашей мамы. У Молли были консультации по скайпу, но это надо обсудить с ней. Напишите ей ЛС, или может она в этой теме ответит.
 
Добрый вечер! 2 года на гомеопатии и появился полип в матке год назад. Никогда не было ранее. Как это анализировать, что это значит со стороны гомеопатии? После Лахезис 1М он стал увеличиваться. Что делать подскажите
 
Добрый вечер! 2 года на гомеопатии и появился полип в матке год назад. Никогда не было ранее. Как это анализировать, что это значит со стороны гомеопатии? После Лахезис 1М он стал увеличиваться. Что делать подскажите

Лена, добрый день! Подскажите, ваш гомеопат не из нашей школы? Обычно такие вопросы можно задать своему гомеопату, он должен вам объяснить свое понимание происходящего, включая реакцию на принятый препарат организма в целом. Нельзя проанализировать только то, что появился или увеличился полип, не включая общее понимание вашего случая - ваше эмоциональное состояние, ваше общее количество сил и энергии, другие проблемы со здоровьем. Важно знать и ваш возраст. Полипы матки - довольно частое явление и если они не вызывают болезненных симптомов и не мешают наступлению беременности, можно не беспокоиться об их появлении. Но, повторюсь, только ваш гомеопат может дать оценку этому явлению в совокупности вашего случая в целом.
 
Back
Сверху