• Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

О ЧЕМ ЭТОТ РАЗДЕЛ

Мария Борисовна

Выпускник акушерского курса
Мы рады приветствовать Вас на акушерском разделе нашего форума.
Этот раздел был создан как место для общения настоящих и будущих студентов акушерского курса Центр TROPOS.и обсуждения тех вопросов, которые могут заинтересовать любую роженицу – будущую или настоящую.
Этот форум открыт для всех желающих получить консультацию у преподавателей и студентов курса домашнего акушерства школы TROPOS.
Наш форум на данный момент единственный в России ресурс, где можно обсудить какие либо вопросы в рамках стандартов практики домашнего акушерства, разрабатываемых и принимаемых АПА и соответствующих международным стандартам безопасности.
Нам бы хотелось, чтобы общение на этом пространстве было благожелательным и добросердечным и способствовало распространению знаний о комфортных родах и естественных способах поддержания женского и детского здоровья.
Однако мы просим Вас учесть, что любые советы, которые Вы можете почерпнуть на нашем форуме предоставляются в рамках компетенции акушерской модели ухода, а именно немедицинской практики. При возникновении любых проблем , связанных со здоровьем мы НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕМ ОБРАЩАТЬСЯ ОЧНО К СПЕЦИАЛИСТАМ СООТВЕТСТВУЮЩЕГО ПРОФИЛЯ.

Если Вы хотите получить ответ на более частный вопрос, то обратитесь на форум «Консультации по акушерству»
Если Вас волнуют вопросы взращивания и кормления малышей, то вам в раздел «Все о маленьких детках»
Вопросы становления и легализации домашнего акушерства, стандарты нашей работы, международный опыт и организационные моменты мы обсуждаем в разделе «Домашнее акушерство как профессия»
Ваши рассказы о родах мы с удовольствием прочитаем вот тут, там же мы будем поздравлять всех тех кто консультировался или консультировал на форуме с рождением деток, а если ВЫ хотели бы получить анализ Ваших родов и понять, что можно было бы сделать или организовать по-другому, то Вам в теоретический раздел.
В разделе теория и практика домашнего акушерства , кроме анализа родов нам бы хотелось собрать ответы как на наиболее частые вопросы, так и на редкие и спорные моменты, это раздел теоретический, поэтому и ответы там будут подробные и неторопливые.

Желаем Вам получить максимум информации, помощь и поддержку на наших страницах.
 
Добро пожаловать в раздел « Теория и практика акушерства».

Это раздел для обсуждений различных тактик и стратегий в акушерстве, теоретических разборов интересных случаев, анализу различных ситуаций, которые происходят, происходили и могут прозойти во время беременности, родов и послеродовом периоде
Здесь мы бы хотели говорить не обо всем акушерстве вообще, а об акушерстве применительно к практике СПА и особенностях домашнего акушерство,
Понятно что домашнее акушерство имеет свою специфику, поэтому здесь будут уместны не только теоретические рассуждения о необходимости той или иной процедуры , но и практические советы по ее осуществлении в « полевых» условиях. Мы надеемся собрать здесь какое-то количество акушерских придумок, например о том, что вместо жгута можно взять женские колготки и их же использовать для прикрепления капельницы к любому предмету мебели.
Хочу обратить внимание всех пользователей, что это раздел и для раздумий, поэтому , на какие-то вопросы, заданные в этом разделе , ответы могут формироваться не сразу. Чтобы действительно раскрыть тему и ответить грамотно придется и литературу поднимать и свои ссылки оставлять, поэтому не ждите здесь быстрых и скорых ответов.
 
Back
Сверху