• Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Очень нужен совет!

"Ирина"

Участник
День добрый!
Не знаю, в том ли разделе создала тему, поэтому прощу прощение, если ошиблась.
Моей маме 65 лет, плотного телосложения, лет 5-7 назад находилась на гомеопатическом лечении долгий период времени, но видимых результатов это лечение не дало (сразу оговорюсь, лечилась она не у выпускников вашей школы). В настоящее время хирург-флеболог рекомендует делать операцию на ноге по удалению вены. Флеболог у нас в городе один ( мы живем в небольшом южном городе), поэтому консультироваться в принципе не с кем больше. Маму беспокоит нога давно, варикоз видимый на ноге и достаточно сильный, боли в ноге ( в районе варикоза) усилились во время Великого поста , когда она старалась не пропускать службы, ходила на утреннею и вечернею. Старалась себе помочь сама разными мазями, обертываниями. Так как мама много лет назад не получила того результата, на который надеялась, склонить ее сейчас к гомеопатии сложно. Можно сказать невозможно. Мои аргументы мама не принимает в силу характера+ возраста. Если батюшка благословит( а он, наверное, благословит), она пойдет на операцию, но я всегда испытывала страх перед ножом хирурга, считаю это крайней мерой. В интернете информация крайне противоречивая.
Буду благодарна и признательна за совет, можно ли маме помочь как-то по другому, не прибегая к ножу хирурга.
 
Ирина, да, Вы написали не в том разделе, - вы просите проконсультировать по конкретному случаю.
Для того, чтобы давать какой-то совет в вашем случае, нужно подробно разбирать случай вашей мамы, и думаю, что очно.
Действительно, довольно часто операция по удалению вен не оправдана, процесс переходит на глубокие вены. Но могут случаться случаи, когда она может быть возможным и увы, необходимым решением. Это предметный разговор, вам надо найти грамотного флеболога, пусть в другом городе.
 
Ирина, да, Вы написали не в том разделе, - вы просите проконсультировать по конкретному случаю.
Для того, чтобы давать какой-то совет в вашем случае, нужно подробно разбирать случай вашей мамы, и думаю, что очно.
Действительно, довольно часто операция по удалению вен не оправдана, процесс переходит на глубокие вены. Но могут случаться случаи, когда она может быть возможным и увы, необходимым решением. Это предметный разговор, вам надо найти грамотного флеболога, пусть в другом городе.
Спасибо, Елена.
 
Back
Сверху