Отит?

Goldy

Активный участник
Доброго времени! Прошу помочь разобраться и подобрать препарат, если он нужен..
Примерно неделю назад или чуть больше заболело левое ухо. Болело не сильно. я закапала перекисью и почистила. Выделения как-будто обычная сера. Так почистила раза три, ухо успокоилось и я про него забыла. Через несколько дней почувствовала боль за ухом, ближе к верхней его части. Боль не сильная, я ощущаю ее только когда трогаю, ложусь на левую сторону или смеюсь, ем (шевелю скальпом).
В самом ухе- ощущение тепла иногда чувство жжения и редко-прострелы, чувство, что если осталось воспаление, то оно где-то глубоко.
Еще имею с левой стороны проблемный зуб, на консультацию сходила, возможно придется удалять нерв. Но в стоматологию пойду только в конце следующей недели.
Я не знаю, бывает ли отит, когда не само ухо беспокоит, а за ним. Или это возможно, воспалился нерв? В любом случае, возможно ли это состояние облегчить, т.к. за ухом чувствительная область теперь не ближе к верхней части уха, а полностью за ухом.
 
Добрый вечер. Подскажите вы не находитесь на конституциональном лечении? Есть ли у вас хронические заболевания? Вы болели Ковид? Что было неделю назад что могло спровоцировать боль в ухе?
 
Добрый! На лечении не нахожусь, ковид не болела.
Хронической гайморит, еще есть киста в переднем зубе, но я ее пока не трогаю.
Я связала это состояние с неприятным разговором с родственницей, от которого долго отходила, это было в начале октября. Неделю назад она как раз к нам опять приезжала.
 
Опишите есть ли боль при надавливании на ушной козелок, выделения из уха есть какие-либо, вы хорошо слышите левым ухом?
 
При надавливании нет боли, есть чувство, что где-то глубоко как-будто печёт, сегодня была легкая пульсация, выделений нет, слышу хорошо
 
Goldy, по вашему описанию вы хорошо справляетесь с состоянием и пока помогать средством нет необходимости. Старайтесь больше не закапывать и не очищать ухо, поскольку такие действия могут приводить к подавлению работы жизненной силы. Пишите завтра о самочувствии.
 
Добрый день! Сегодня состояние прежнее, только кожа головы с левой стороны стала более чувствительна.
Вчера вечером температура была 37,2, сегодня утром - 36,8
 
Хорошо, пока наблюдаем.
 
Доброе утро! Сегодня за ухом боль усилилась, по прежнему, когда трогаю или шевелю скальпом. Глубоко внутри уха иногда появляется чувство распирания. При надавливании на ушной козелок боли нет.
 
К вечеру боль усилилась и распространилась примерно на ширину ладони от уха.
 
Goldy, как сейчас ваше состояние, что-то изменилось? Температура больше не повышалась?
 
Лилиана, здравствуйте! Температура 37,0. Состояние прежнее.
 
Goldy, добрый день. Попробуйте прикладывать тепло к этому месту сегодня. Можно набрать в бутылку тёплой воды, не горячей, и подержать на больном месте пока вам комфортно. Или можно прогреть крупную соль и положить в мешочек и также приложить за ухом. Можно в течение дня несколько раз так повторять, если днём у вас не получается, то сделайте тёплое прогревание на ночь перед сном.
 
Back
Сверху