• Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Отит у ребенка 7 лет

Здравствуйте, сыну 7 лет, с отитом вторую неделю. Осматривал лор-врач 02.06 и повторно 09.06.2022 (прикрепила документы).
Вызвала врача, чтобы осмотреть, так как пожаловался на вату в ушах. А затем на боль при нажатии на основание козелка. Боль снаружи внутрь, давящая, а внутри как иголка.

Началось с затяжного насморка в конце мая, похолодало и не было отопления. Заложило ухо левое ухо 01.06., 02.06 пришла врач, вроде было ничего. И вдруг острая боль около 22-00 ночью 06.06. Была заложена левая ноздря. Жаловался, что при отрыжке ухо тянет внутрь, "как вантусом". Становилось легче от теплого, даже надел шапку перед сном. Просил холодного. Он вообще любит все холодное, замороженные бананы, мороженое, холодную воду. Спит ночью, скидывая одеяло. И только под утро накрывается. Заснул, плакал и кричал во сне и голова сильно вспотела. Успокоился около 3-4 утра. Качала на руках, держала руку на левом ушке.

Ходит сейчас днем в городской лагерь. Там достаточно шумно, он говорит, хочется, чтобы замолчали. КОгда уши заболели, то лагерь не посещал. Стало лучше, боль оставалась только при значительном надавливании на козелок обоих ушей.
Боль в ушах второй день возникает в лагере в районе обеда, затем стихает. И боль возвращается вечером около 21 ч.

Вчера вечером пульсировала боль в ухе, он сильно гневался, громко говорил (он говорит, что меня слышит плохо, как сквозь вату). Просил сладкого и холодного. Снова немного поел замороженные бананы (мы морозим для мороженого домашнего). Потом попросил треть стакана молока из холодильника ему дать с сахаром, хотя обычно никогда не пьет молоко, и тем более холодное. Я где-то читала, что не надо отказывать, если болеет и просит чего-то. У меня есть препараты дома в аптечке, и я дала ему беладонну 200 горошками 3 штуки на ночь. Он долго не мог лечь спать. Все что-то делал. После горошков он уснул, а через пару часов голова вся была мокрая, все волосы.

Сейчас звонил, снова заболело в обед, а сейчас у нас 16:20 и перестало ухо болеть, настроение улучшилось. Жалуется на давящую головую боль во весь лоб, особенно в области третьего глаза. Насморка явного нет. Левая ноздря дышит чуть хуже. Боль сохраняется по-прежнему в ушах, если надавить на козелок. Также боль появляется в левом ухе, когда есть отрыжка после еды или воды.

Я очень волнуюсь за его состояние. Подскажите, пожалуйста, можно ли вылечить такой отит гомеопатией? Врач настаивает на медицинском лечении.
 

Вложения

  • k5uqM_VicY1g2olMM0SeJ9_lOnNGn4Icyg2noKRJVI5EHZox_LwKYX0hk_3b6AenknqDKmljXgoCK7OWDk6CCfbV.jpg
    k5uqM_VicY1g2olMM0SeJ9_lOnNGn4Icyg2noKRJVI5EHZox_LwKYX0hk_3b6AenknqDKmljXgoCK7OWDk6CCfbV.jpg
    578,3 КБ · Просмотров: 5
  • Blep_SA3rT8bZkMJa4UpnUHYt42CRgIfTQz082GN9krY_DJYg85h_GhgeZbv2Ey7ATi0M8xT_YQiv2IrTwVYgP5l.jpg
    Blep_SA3rT8bZkMJa4UpnUHYt42CRgIfTQz082GN9krY_DJYg85h_GhgeZbv2Ey7ATi0M8xT_YQiv2IrTwVYgP5l.jpg
    847,6 КБ · Просмотров: 3
  • yh2aIiwWQ7TBcNvUjgRoTHR2pQ7WmTUI4g4afa2N8cr3P-Xa8vuyo4u6mKqNTqj6uhi6DhSNMJRpqB9sVLY9IoBo.jpg
    yh2aIiwWQ7TBcNvUjgRoTHR2pQ7WmTUI4g4afa2N8cr3P-Xa8vuyo4u6mKqNTqj6uhi6DhSNMJRpqB9sVLY9IoBo.jpg
    700,7 КБ · Просмотров: 3
Эльвира, добрый вечер! Скажите пожалуйста, находится ли сын на конституциональном лечении? Как лечили сына с самого начала его болезни? Что-то давали из гомеопатии на острую боль 6 июня? Кто делал назначения? Кто назначил беладонну 200? Температура у сына не поднималась?
 
Здравствуйте, температуры не было. В самую острую боль давала сепию 200. У меня аптечка есть стандартная 200. А так сами сопли не лечила. Ножки грели, массаж «слонёнка» от заложенности. Врач лекарства выписала, но я не стала давать.
 
Эльвира, добрый вечер! Скажите пожалуйста, находится ли сын на конституциональном лечении? Как лечили сына с самого начала его болезни? Что-то давали из гомеопатии на острую боль 6 июня? Кто делал назначения? Кто назначил беладонну 200? Температура у сына не поднималась?

на конституциональном лечении не находится
 
Вы сами подбирали средства или гомеопат делал назначения?
 
У сына есть хронические заболевания? Как часто он болеет? Болели ли ушки раньще?
Как он себя сейчас чувствует? Головная боль прошла?
 
Последнее редактирование:
У сына есть хронические заболевания? Как часто он болеет? Болели ли ушки раньще?
Как он себя сейчас чувствует? Головная боль прошла?
Хронических нет. Болеет раз в месяц, иногда реже. Сейчас спит. Голова болела в центре лба. Ухо левое перед сном немного давило. Просил побыть с ним и погладить. Я всегда читаю и глажу его перед сном. Уши болели раньше, в 4 года. 2 отита подряд. Тогда лечили антибиотиками.
Перед сном съел пирожное, немного гречки. В душ отказался. Уснул. У нас уже поздно. 23 часа
 
Здравствуйте. Утром поговорила с сыном. Давление внутрь в левом ухе сейчас возникает, если вдруг отрыжка. Тогда он сообщает, что ухо болит.
В другое время, говорит, что не беспокоит.
Аппетита утром нет. Жажды нет. Хотя обычно по утрам ищет сладкого и пьёт воду.
Возбуждён предстоящей поездкой в выходные дни, собирается.
Пока ушёл в лагерь.
 
Эльвира, отиты у детей можно вылечить с помощью классической гомеопатии. В рамках форума мы рассматриваем только острые случаи, которые протекают обычно с яркой симптоматикой, нарушением общего состояния организма.
Сейчас общее состояние сына позволяет ему ходить в лагерь. Периодические боли в ушах и снижение слуха, дискомфорт в шумной обстановке говорят о том, что болезнь приобретает хронические черты. У вашего сына ушки болели раньше, тогда прием антибиотиков не вылечил болезнь, а лишь временно убрал ее симптомы. Сейчас болезнь вернулась. Подавленные детские отиты могут привести к хронической форме и тугоухости в будущем. Хорошо, что Вы обратились к классической гомеопатии, потому что она воздействует на жизненную силу организма и побуждает ее укреплять защитные механизмы растущего организма. Вашему сынишке показано глубокое конституциональное лечение. Так же у него аденоиды, он часто болеет. Можете обратиться к секретарю +7 981 717 59 41 и получить помощь выпускников школы. Есть опытные выпускники, и новые, которые принимают за символическую/минимальную оплату.

Также не стоит самостоятельно подбирать гомеопатические средства, обладая только поверхностными знаниями, особенно для хронических состояний. Гомеопатические средства нужно давать очень осторожно. Особенно высокие разведения (выше 30). Они отнюдь не безобидные. Гомеопатическими средствами, также как и аллопатическими, можно подавить симптомы, если средство частично подобно. На острые случаи мы обычно подбираем средства в 30 разведении. Чем выше разведение, тем больше должна быть степень подобия средства состоянию. Чтобы назначать средства в потенции 200 и выше нужно обладать достаточным опытом."
 
Back
Сверху