Острицы и глисты

ellukina

Новичок
Здравствуйте. У моих детей всегда после лета находят паразитов, чаще всего острицы. Один раз лямблии. Как-то можно их вывести без пирантела и немозола? Или можно что-то добавить, чтобы поддержать иммунитет ребёнка?
 
Здравствуйте, ellukina! Напишите, пожалуйста, какой возраст детей? Насколько сильно детям досаждают глисты? Какие их проявления? Есть ли поведенческие расстройства, раздражение кожи или еще что-нибудь? Раньше всегда лечили пирантелом и немазолом? Сколько раз? Появлялись ли глисты в другое время года?
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте. Всякий раз острицы обнаруживаются в конце лета, после дачного сезона. Выявляют я у двух мальчиков, в этом году им 11 и 6 лет. Есть дочка 8 лет, у неё никогда не выявляли. Но лечили всю семью пирантелом, 2 курса через 3 недели. Плюс обычные процедуры стирки, глажки, мытья. У 6 летнего сына низкий гемоглобин, синяки, нехватка витаминов группы Б, вялость, все время быстро устает. Ночью стал писаться, все время теребит себя за трусики. Я связываю это с глистами. У старшего сына раздражительность, гипервозбудимость. Дочка скрипит зубами во сне. Когда были младше, при появлении остриц плохо и беспокойно спали. У старшего лямблии выявили в 2 года, назначили лечение, но такого препарата не было, и мы так и не пролечили их. Сейчас два раза в год осенью и весной страдает болями в животе, в районе пупка, обслежовпли по жкт, особых проблем не выявили. Лёгкий поверхностный гастродеуденит.
 
Как и все химические антигельминтики, Пирантел и Немозол токсичны не только для паразитов, но и для их хозяев, и могут вызывать побочные действия со стороны ЖКТ, ЦНС, аллергические реакции, дерматологические изменения и нарушения кроветворения.
Поэтому мы не рекомендуем их применять.
Летом дети легко могут заразиться глистами. Но здоровому организму они не наносят большого вреда. Жизненный цикл остриц - 1 месяц и размножаются они фекально-оральным путем. Если принять меры и не давать им возможности размножаться, то через месяц они обычно сами проходят. Для этого обычно рекомендуется часто мыть руки, особенно перед едой и после туалета, и не давать облизывать руки. Также надо каждый день стирать одежду зараженных и постельное белье. И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛНОСТЬЮ убрать из рациона сладости!
Но очевидно, что у ваших детей это является конституциональной предрасположенностью, и к тому же имело место неоднократное подавление химическими препаратами. Здесь нужно разбираться более детально, чем в рамках гомеоп. консультации по острым случаям. Предлагаем вам обратиться за гомеопатической помощью с каждым ребенком отдельно к нашим старшекурсникам вот здесь:
Консультация по хроническим проблемам (бесплатно)
Дорогие форумчане! Мы с радостью объявляем возможность консультироваться у нас по поводу своих хронических недуг совершенно БЕСПЛАТНО. Наши практиканты -- старшекурсники и новые выпускники, которые нуждаются в практике. Они с вами проводят беседу онлайн (по платформе zoom или скайп). Их...
tropos-forum.ru
 
Спасибо. Самая большая проблема именно в том, что оба мальчика все время тянут руки и все, что попало, в рот, хотя и большие уже.
 
Back
Сверху