Осложнения после вакцинации от Covid - ваш опыт

Мелания

Руководитель школы TROPOS
Команда форума
Дорогие коллеги, форумчане, и интересующиеся! Пожалуйста, просим вас участвовать в опросе об осложнениях на фоне вакцинации от Covid-19.
Осложнением считается: любая реакция (жар, головная боль, онемение тела, амнезия, инфаркт, инсульт, смерть, и тд) в течение 28 дней после вакцинации. Опишите:

1. Кто сделал вакцинацию (Вы или другой человек), возраст
2. Осложнения после вакцинации
3. Были хронические проблемы со здоровьем у этого человека ранее?
4. Вид вакцины и количество доз

СПАСИБО!
 
Молли, необходимо полное имя человека указывать, я правильно поняла?
 
Расскажу о двух случаях, пострадавших в которых знаю.
1. Несколько месяцев назад один высокопоставленный чиновник поставил Спутник. Сутки прошли спокойно, и он отправился к супруге, в Москву, на машине. В Москву он въехал, но после его искали месяц. Нашли. Полная потеря памяти. Сейчас находится на лечении в одной из московских больниц, память частично восстанавливается.

2. Отец подруги моей дочки умер через сутки после вакцинирования, пару недель назад.

К сожалению, об общем состоянии здоровья этих людей ничего не знаю, но подозреваю, что они считали себя здоровыми, раз решились прививаться.

2 недели назад укололи себе Спутник мой старший сын и невестка. Рыдаю и молюсь, больше ничего не остается. Он считает мои убеждения антинаучными и мракобесными. Повлиять не представлялось возможным еще и потому, что живут они сейчас в другом городе.
Наблюдаю...
 
Мой папа 74 года сделал прививку Спутник только первой дозой. Через неделю почувствовал боли в сердце. Еще через неделю пошел к кардиологу. Очень сильная аритмия. Хотели положить в больницу. Папа отказался. Прописали лекарство Ксарелто (профилактика тромбозов). Через пару недель кардиограмма была удовлетворительная. Из хронических заболеваний ХОБЛ и гипертония, есть склонность к диабету, но на диете сахар в норме.
 
Последнее редактирование:
За последние 2 месяца, к сожалению, мне стало известно о 3-х смертях относительно молодых женщин после прививки. Вот один случай:


2. Коллега моей подруги Любовь Пудова ( Рига), 1953 г.р. вакцинировалась Пфайзером в начале июля.
12.09 ночью случился инсульт с потерей голоса. 4 дня реанимации. Голос потихоньку восстанавливается.

3. Мой двоюродный племянник Максим Л., 43 года.( Краснодарский край), переболел коронавирусом в январе 2021г, лечился в больнице. Привился Спутником в августе 2021. Умер внезапной смертью 25.09.2021 - ночью остановилось сердце.
 
Последнее редактирование:
У свекра после первой дозы вакцины был приступ инсульта. Родные были рядом, вовремя отвезли в больницу, поэтому все закончилось благополучно. Но сразу после выписки свекр сделал вторую прививку ((
 
Я слышала массу непроверенных историй про осложнения, о них не хочу писать, т.к. понимаю, что с этой темой надо быть осторожнее. Пишу только про знакомых.
Муж близкой подруги, 58 лет, Гам- ковид-ВАК, одна доза, через 2 недели- ковид пневмония, ухудшение в течение 2х недель, умер в реанимации. В диагнозе после вскрытия-ковид пневмония, респираторная недостаточность(???). До прививки- относительно здоров, только гонартроз двусторонний, справа оперированный(2019), (футболист).
Женщина, 69 лет, 2 дозы Гам-ковид-Вак, вторая прививка 6 июля 2021, 15 июля -ТЭЛА. В анамнезе-гипертония, тромбофлебит.
Марк, 24 года, 1 доза Гам-ковид-ВАК, на следующий день- температура, кашель, ломота, сильная слабость, 4 дня- симптомы ушли. В декабре 2020 болел ковид, лечился дома. В целом- здоров.
 
Женщина 65 лет (Мама моих близких друзей), проживающая в Великобритании, поставила первую вакцину Astrazeneca 19 марта, вторую 25 мая. До прививки общее состояние здоровья было стабильным. Из хронических заболеваний: высокое артериальное давление (принимала таблетки). На следующий день после вакцинации женщине стало очень плохо. Повышение температуры до 38 градусов в первый день после прививки, а на 4ые сутки началась сильная головная боль: «сжимало как тисками». Затем возникла острая непереносимость запахов как при токсикозе. Похудела. Потеря аппетита и бессонница (днем тоже не спала). Легче стало примерно через 1,5 месяца. Несмотря на это, вскоре она поставила вторую дозу. В итоге, все симптомы повторились, кроме повышения температуры. По анализам крови был повышен Д-димер (1.32 при норме 0.5). Врачи диагностировали множественные микротромбы. Дальнейшее лечение и восстановление проходило в российской клинике с 14 по 24 июня: длительный курс антикоагулянтов. На данный момент состояние улучшилось, но показатели Д-Димера до сих пор повышены:0.68
 
Эта история произошла с одноклассницей дочки сотрудницы моего мужа. Девочка осталась практически одна.

"... на Кубани после вакцинации от коронавируса скончались 37-летний мужчина, его 36-летняя супруга, также умерла и заразившаяся COVID 58-летняя мать супруги. Также в больнице сейчас находятся заразившиеся инфекцией родители главы семьи. В живых осталась только их дочь-шестиклассница, которая будет жить с тетей.
..
По данным СМИ, прививку от коронавируса супруги делали в Москве. «Узнав, что в Москве прививают „ЭпиВакКороной“ (в Краснодарском крае ее нет), от которой последствий практически не бывает, сразу же записалась на вакцинацию и отправились в столицу», — пишет tелеграм-канал Readovka."
https://ura.news/news/1052497004
Насчет состояния здоровья ее родителей до прививки попробую уточнить информацию, согласно первой ссылке, оба супруга страдали от сахарного диабета и получали диализ (что удивительно).


Уточнила информацию, дополняю этот пост: оба супруга действительно были на диализе, женщине предстояла операция и в больнице отказали в операции, если она не сделает прививку. И они решили полететь всей семьей в Москву, чтобы поставить более качественную вакцину.
 
Последнее редактирование:
После 1 дозы прививки Гам-ковид-Вак у моего свекра через три дня появились симптомы: высокая температура, кашель и сильная слабость. Сначала врачи поставили ему острый бронхит, сделав только рентген. Спустя 10 дней стал сильно закашливаться и не хватало воздуха, в результате чего был госпитализирован в больницу с диагнозом Ковид, пневмония 40% поражения лёгких. Я с детьми, мужем и его мамой были как раз в это время на юге. Контактировали с дедушкой перед самым отъездом, когда он только сделал прививку. Первой заболела я спустя 8 дней, следом дети и муж. Мы с мужем болели очень тяжело (у мужа положительный тест на ковид) Из хронических заболеваний у свекра - есть проблемы с жкт и очень мнительный (если что-то заболело сразу пьёт таблетки) выписали через неделю в удовлетворительном состоянии, сейчас восстанавливается.
 
К сожалению в информированном согласии на прививку об осложнениях указано, и люди воспринимают их как должное.
У мужа на работе многие коллеги вакцинировались, пережили обострения - температуру повышенную, головную боль, другие грипозные симптомы, кто хотел съели таблетки и живут дальше. Ни о каких более серьезных обострениях и последствиях и слышать не желают. И таких людей большинство.
Так же говорят, что серьезные последствия могут быть если не соблюдены условия хранения, так как вакцины без консервантов и с небольшим сроком годности и хранить их надо при температуре 2-8 градусов С.
 
Моей хорошей знакомой, близкая подруга, сделала прививку Спутник этой весной, т к на работе шла активная пропаганда, женщина 49 лет, хронических заболеваний не было, была относительно здорова, после прививки стало очень плохо, отвезли в реанимацию, почти через месяц умерла (((
У подруги бабушка сделала прививку Спутник в мае этого года (после прививки была слабость и головная боль), вчера умерла от Ковида!
Мой брат привился в июне этого года, после прививки была температура, сильная головная боль, неделю ломота в теле, сейчас вроде все хорошо! Дай Бог.....
Вообще я сделала такой вывод, если у человека подобие сильное, то не важно заразится он ковидом или прививку сделает, результат будет один, или тяжелое течение болезни либо летальный исход, при ослабленной реакции организма!
 
Вообще я сделала такой вывод, если у человека подобие сильное, то не важно заразится он ковидом или прививку сделает, результат будет один, или тяжелое течение болезни либо летальный исход, при ослабленной реакции организма!
Юль, но результат отнюдь не один. Вакцина - не болезнь, она не просто передает как бы саму болезнь человеку, и даже не сам вирус. Вакцина mRNA - искусственно создано совокупность, отличающаяся от вируса. Давайте ребята переводите эту статью:
https://www.consumerating.org/post/...t-bhakdi-exposes-major-risks-of-gene-altering
 
Юля, наверное так. Но все-таки подобие прививки и самого вируса могут отличаться. Если посмотреть механику действия (особенно векторных) вакцин, это не совсем тоже самое что естественный ковид, который проникнет минуя естественные барьеры. Есть случаи, когда переболел легко, а вот вакцину перенес значительно сложнее, как и обратная ситуация.
 
Дополнила пост выше : Оба супруга действительно были на диализе и страдали сахарным диабетом, женщине предстояла операция и в больнице отказали в операции, если она не сделает прививку. И они решили полететь всей семьей в Москву, чтобы поставить более качественную вакцину.
 
Я знаю 2 случая.

1. Мой старший брат сделал вакцинацию 1973г.р.,
2. На 4-5 день случилось что-то на подобие микроинсульта, потеря речи кратковременно, потом еще около 2 недель говорил шипилявя, онемение пальцев на руках (не остановилось полностью), ходил качаясь в стороны, был спастичен в теле (около месяца).
3. Он имеет алкогольную зависимость около 15 лет.
4. Спутник после первой дозы.


1. Знакомый моей однокурсницы, 35 лет
2. На 5 день смерть от инсульта
3. К сожалению однокурсница не знает
4. К сожалению однокурсница не знает, они разговаривали что ему как-то плохо было после вакцинации, ездил по врачам, говорил что после вакцины, прошел несколько врачей.
 
Ко мне обратилась женщина 54 лет.
26 августа на работе настояли сделать прививку. Сделала лайт. Около часа после прививки сильно горели пятки.
2 сентября вечером поднялась температура 38,5. Пропало обоняние, першение в горле. ПЦР+
Принимала thuja 30c 5 дней.
13 сентября появилось обильное потоотделение, температура не поднималась. Подкашливание продлилось до конца сентября.
 
Back
Сверху