СРОЧНО! Онкология у кошки

Здравствуйте! Очень благодарна Молли за лечение моей мамы Олениковой Зинаиды а сейчас обнаружена онкология у нашей кошки Сони. Очень прошу помощи. Визуально по КТ предположили карцинома гортани/тонзолитарная карцинома. По биопсии- лимфома или гранулема под вопросом. Мейкун Соня 8.5 лет. Месяц назад Соня начала храпеть во сне. Ветеринар заподозрил аллергию и прокололи 5 уколов "Преднивета". По результатам необходимых исследований была обнаружена опухоль во рту-в гортани справа. метастазы по обеим сторонам шеи. Увеличены сильно лимфоузлы с обеих сторон на шее.Соня худеет. Есть трудности с проглатыванием пищи. Может есть только мягкую еду. Обильное слюнотечение во время еды.Пить воду стала мало. Аппетит есть. как обычно.Стала больше спать. Иногда дышит ртом. В целом интерес к жизни есть.
По характеру Соня- Королева. Играет только тогда. когда захочет сама. Не очень ласковая. Любопытная. Любимый атракцион у Сони - выкинуть из полки стопку только моих джинсов на пол. Все должно быть в поле ее зрения.Может быть с презрительным выражением на лице. Скорее теплолюбивая. Не агрессивная. но с достоинством. Брезгливая (в лоток второй моей кошкине пойдет. а если в ее лотке отметилась вторая кошка. то Соня сделает кучу около своего лотка и громко об этом меня оповестит - Иди и убери за мной). Когти дается стричь. Расчесываться особо не любит. но по настроению.Любит только со мной говорить-ругаться. Наркозы и прочие медицинские манипуляции. связанные с исследованиями перенесла спокойно.
 
Здравствуйте! Очень благодарна Молли за лечение моей мамы Олениковой Зинаиды а сейчас обнаружена онкология у нашей кошки Сони. Очень прошу помощи. Визуально по КТ предположили карцинома гортани/тонзолитарная карцинома. По биопсии- лимфома или гранулема под вопросом. Мейкун Соня 8.5 лет. Месяц назад Соня начала храпеть во сне. Ветеринар заподозрил аллергию и прокололи 5 уколов "Преднивета". По результатам необходимых исследований была обнаружена опухоль во рту-в гортани справа. метастазы по обеим сторонам шеи. Увеличены сильно лимфоузлы с обеих сторон на шее.Соня худеет. Есть трудности с проглатыванием пищи. Может есть только мягкую еду. Обильное слюнотечение во время еды.Пить воду стала мало. Аппетит есть. как обычно.Стала больше спать. Иногда дышит ртом. В целом интерес к жизни есть.
По характеру Соня- Королева. Играет только тогда. когда захочет сама. Не очень ласковая. Любопытная. Любимый атракцион у Сони - выкинуть из полки стопку только моих джинсов на пол. Все должно быть в поле ее зрения.Может быть с презрительным выражением на лице. Скорее теплолюбивая. Не агрессивная. но с достоинством. Брезгливая (в лоток второй моей кошкине пойдет. а если в ее лотке отметилась вторая кошка. то Соня сделает кучу около своего лотка и громко об этом меня оповестит - Иди и убери за мной). Когти дается стричь. Расчесываться особо не любит. но по настроению.Любит только со мной говорить-ругаться. Наркозы и прочие медицинские манипуляции. связанные с исследованиями перенесла спокойно.
 

Вложения

  • АК биохимия Сони.pdf
    38,8 КБ · Просмотров: 3
  • АК на гормоны Сони.pdf
    38,3 КБ · Просмотров: 1
  • АК общий + лекограмма Сони.pdf
    39,3 КБ · Просмотров: 2
  • Гистологическое исследования.pdf
    37,7 КБ · Просмотров: 6
  • Оленикова Е.Ю кош Соня голова+шея.pdf
    521,2 КБ · Просмотров: 3
  • УЗИ Сони.jpg
    УЗИ Сони.jpg
    2,1 МБ · Просмотров: 26
Елена, добрый вечер!
Скажите пожалуйста:
--что вы кормите ее обычно?
--сколько пьет она воды (как часто)?
--стул у нее нормальный?
 
Молли. добрый вечер!
- обычно кормила сухим кормом GO
- сейчас пьет мало. но судя по наполнителю в лотке- писает обычным объемом
- стул нормальный. но не каждый день сейчас
 
Сколько времени она кушает именно такой корм?
 
Елена, третий вопрос: никто в доме не курит?
 
Корм надо сегодня менять!!! Рыба - особенно лосось - очень опасна для кошек. Она содержит ТЯЖЕЛЫЕ МЕТАЛЛЫ.
Лучше всего кормить Корм для кошек Clan De File Кролик или Индейка.

Это консервы чистые - мясо человеческого качества.

НИКАКИХ "лечебных" кормов нельзя!
Можно и давать из этой же фирмы мясные консервы с овощами.
 
Не рекомендую никаких лекарств или витаминов. Чистую воду надо ей давать - хорошую, не из под крана.
Осторожно я табачным дымом!! Вторичный табачный дым имеет связь с возникновением рака гортани у кошек!
 
Давайте поменяйте корм, никаких лекарств, и через 3-5 дней пишите о ее самочувствии и симптомах.
 
сухой корм не даю почти 2 недели
сейчас кормлю GO паштетами (мясо птицы- курицы, индейки, мясо кролика
лечебных кормов никогда не кормила
Корм для кошек Clan De File Кролик или Индейка- этот корм сейчас и закажу
 
после забора материала для исследования ветеринар назначил антибиотик Синулокс , но я его уже антидотировала
витамины тоже никогда ей не давала
воду пьет кипяченую
у меня кошки не присутствуют при курении, но я поняла Вас
 
Молли, добрый вечер! Видимо у Сони опухоль стала кровить. Сейчас во время еды паштета из индейки она выплюнула крошечный кусочек паштета вместе с каплей крови.
 
Back
Сверху