ОРВИ у мамы 71 год

Света Саблина

Активный участник
Здравствуйте, дорогие гомеопаты! Мама болеет 5й день, насморк, озноб, повышение температуры до 38, периодически поднимается давление до 160 верхнее, с четвертого дня появилась боль в горле, лекарства не принимает. Хочется горячего питья и укутаться под одеяло, не хочется свежего воздуха. Чем можно помочь? Говорит, что чувствует, что не справляется
 
Добрый день Svirel!

Что-то предшествовало заболеванию (переохлаждение, стресс или др.)?
Опишите пожалуйста какого характера боль в горле? С какой стороны? От чего лучше/хуже (от пустого глотания, твердой пищи или др.)?
Есть пищевые пристрастия/отвращения сейчас?
Нижнее давление какое?
Температура когда повышается?
Какие напитки предпочитает мама?
Заложенность носа с какой стороны? Выделения из носа есть, если да, какого цвета и консистенции?
От чего улучшается/ухудшается состояние?
 
Она заразилась от внуков, они чихали и сопливились. Стресса особого не было. Точнее у нее каждый день стресс, ей мерещится, что ее все травят((
Боль в горле описывает как першение, с правой стороны больше. Легче после теплого облепихового морса. Хочется горячего питья и жидкой пищи. Нижнее давление 98. Температура повышается к вечеру. Нос заложен тоже больше справа. Выделения из носа жидкие, прозрачные. Легче ей когда лежит под одеялом и молчит
 
Последнее редактирование:
Я даже не знаю как такое описывать, она в жизни пережила предательство мужа и не один раз, с тех пор ей кажется, что всегда есть люди, желающие ей зла, сначала это были сотрудницы на работе, потом соседи, сейчас под подозрение попадают самые близкие. У нее часто бывает боль в желудке, но обследоваться она отказывается, так вот, если вдруг ей стало плохо после еды, она считает, что съела отравленную пищу. Вызывает себе рвоту, принимает Энтеросгель , это как воду выпить уже. Считает, что или кто-то приходил в ее отсутствие или муж подсыпал чего. Сделает например, салат, попробует его, бывает, что ей резко не хватает воздуха, пьет Энтеросгель, салат в унитаз, ей становится легче, значит что-то было в салате. И нам может дать еду, потом звонит, говорит, не ешьте, выбросите, я поняла, мне стало плохо. Все это на фоне гипертериоза, в 55 лет ей сделали операцию по удалению части щитовидной железы. С тех пор она на L-тироксине
 
Свирель, дайте маме lach 30 однократно в растворе - один глоток.
 
Последнее редактирование:
Back
Сверху