• Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

ОДНА ТАБЛЕТОЧКА НЕ ПОВРЕДИТ?

Мария Борисовна

Выпускник акушерского курса
Даже среди наших студентов, порой слышишь, что вот головную боль вытерпеть нет никакой возможности, поэтому если гомеопатию не удалось подобрать, принимаем таблетки.

Как человек, страдающий мигренями с 11 лет и переставший пить таблетки от головной боли с начала общения с Молли ( а это уже 6 лет:) ) заверяю, что вытерпеть можно! Это гораздо безопаснее чем пить бяку.
А вот чем может грозить бяка, порой, не знают даже те, кто пьют ее изредка, от случая к случаю, поэтому приведу здесь статью про всем известный ПАРАЦЕТАМОЛ
 
Лекарства от простуды могут «посадить» печень и лёгкие

К началу сезона простуд медики «подложили свинью» производителям популярного препарата от температуры. Оказывается, он увеличивает риск бронхиальной астмы у подростков в 2,5 раза. Что это за лекарство?
Вместо аспирина

Это парацетамол. Именно его рекомендуют детям как самое безопасное жаропонижающее и обезболивающее средство. Но, оказывается, одного его приёма в год достаточно, чтобы увеличить риск астмы у подростков13-14лет на целых 43%. А если принимать парацетамол не реже раза в месяц, то риск астмы увеличивается в 2,5 раза!
Одновременно растёт вероятность возникновения аллергического ринита и экземы, что вряд ли случайно: у этих болезней много общего с астмой. Всё это выявили новозеландские учёные, проанализировав данные международного исследования астмы у 322 тысяч 959 детей из 50 стран мира. А в 2008 г. они доказали, что у малышей, которых на первом году жизни лечили парацетамолом, в6-7лет астма развивается чаще на 46%, аллергический ринит — на 48%, а экзема — на 35%. Ещё раньше было установлено, что приём парацетамола на поздних стадиях беременности способствует развитию бронхиальной астмы у детей в возрасте4-5 лет.
Виктория Перски из Иллинойского университета, занимающаяся этой проблемой, прямо пишет, что существенный рост заболеваемости детей астмой с1970-хдо середины1990-хсвязан именно с парацетамолом. В эти годы детям запретили аспирин — с ним связывали редкие, но смертельные случаи синдрома Рея. Парацетамол занял его место. Ричард Бесли, руководивший исследованием в Новой Зеландии, считает, что 41% всех случаев астмы у детей может быть связан с парацетамолом. Это наводит на мысли о целесообразности лекарства. Но можно быть уверенным: в ближайшие годы его не запретят, уж больно сильно фармацевтическое лобби. Парацетамол знал времена и похуже. В России о страшных скандалах на Западе знают мало.
Передозировка

Вот самый громкий из них. В 1993 г.37-летнийАнтонио Бенеди попал в больницу с печёночной комой. Причиной трагедии был самый популярный в Америке препарат с парацетамолом. Врачи сказали жене, что печень у больного разрушена почти полностью и до утра он не доживёт. Но Бенеди всё же выжил, ему экстренно пересадили печень. Пациент был не рядовым янки: он работал помощником президента Джорджа Буша-старшего. Бенеди отомстил производителям препарата, выиграв суд и получив компенсацию почти в 9 млн долл. за то, что они не разместили предупреждение об опасности сочетания препарата с алкоголем. Он имел привычку выпивать ежедневно3-4бокала вина за едой.
Этого хватило для образования адской смеси с парацетамолом. Вскоре в США на упаковках препарата появилась чёрная рамка с жирным предупреждением, что это лекарство нельзя сочетать с алкоголем. До этого прецедента производителям удавалось тушить скандалы, несмотря на информацию о 60 похожих случаях.
— Сам по себе парацетамол для печени безопасен, однако один из его метаболитов — так называют вещества, в которые препарат превращается в организме, — при накоплении вызывает повреждение клеток печени, — рассказывает Алексей Буеверов, д. м. н., специалист по болезням печени. — Тяжёлые поражения, вплоть до острой печёночной недостаточности, развиваются, как правило, при одномоментном употреблении более10-15 г препарата. У употребляющих алкоголь они могут возникнуть на меньшие дозы.
Беда в том, что препаратов парацетамола и комплексных лекарств с ним очень много. Пациенты, сами того не зная, могут принимать их вместе, увеличивая дозу до сверхопасных пределов. И в результате это лекарство, которое можно купить в любой аптеке без рецепта, является одной из главных причин острой печёночной недостаточности в мире — заболевания более чем серьёзного. Если его не начать лечить в первые 12 часов после отравления, можно заказывать «ящик».

Автор: Александр Мельников
Опубликовано 01 сентября 10 (0:05)
оригинал читайте здесь
 
Я стараюсь таблетки не пить при мигренях не только из-за их вредности, но и потому что заметила, что не выраженный до конца симптом (заглушенная лекарствами головная боль) старается поскорее вернуться - чем чаще таблетки пью, тем чаще голова болит.
 
У меня до конца таблетками не заглушается. Изменяется боль, становится какая-то не локальная и "как пыльным мешком из-за угла стукнули". Давно уже не применяю таблетки, все равно не помогают.
Недавно нашла для себя способ, как уменьшить боль, иногда даже совсем проходит минут за 20-30.
Изменяю дыхание. Вдох короткий неглубокий, выдох как можно медленнее. Между вдохом и выдохом - задержка дыхания. Смысл в том, чтобы в крови увеличилось содержание углекислого газа. Это вызывает реакцию периферических сосудов - они расширяются, внутричерепное давление падает, боль уменьшается. На этом принципе основаны аппараты для дыхательной гимнастики (Фролова, Самоздрав). Так можно и без головной боли улучшать состояние сосудов регулярными упражнениями. Происходит общее оздоровление. Моя тётя так справилась с гипертонией, перед сном 30 минут каждый день дышала с аппаратом Фролова.
Не знаю, как на этот метод смотрит гомеопатия, мне кажется, это просто упражнение. Если это какое-то подавление, может коллеги меня поправят?
 
У меня до конца таблетками у не заглушается. Изменяется боль, становится какая-то не локальная и "как пыльным мешком из-за угла стукнули". Давно уже не применяю таблетки, все равно не помогают.
Недавно нашла для себя способ, как уменьшить боль, иногда даже совсем проходит минут за 20-30.
Изменяю дыхание. Вдох короткий неглубокий, выдох как можно медленнее. Между вдохом и выдохом - задержка дыхания. Смысл в том, чтобы в крови увеличилось содержание углекислого газа. Это вызывает реакцию периферических сосудов - они расширяются, внутричерепное давление падает, боль уменьшается. На этом принципе основаны аппараты для дыхательной гимнастики (Фролова, Самоздрав). Так можно и без головной боли улучшать состояние сосудов регулярными упражнениями. Происходит общее оздоровление. Моя тётя так справилась с гипертонией, перед сном 30 минут каждый день дышала с аппаратом Фролова.
Не знаю, как на этот метод смотрит гомеопатия, мне кажется, это просто упражнение. Если это какое-то подавление, может коллеги меня поправят?
Изначально Бутейко придумал этот способ для лечения гипертонии (у него самого была, злокачественная) и астмы.
 
Уточню, на всякий случай, что во время головной боли давление у меня нормальное, да и вообще тоже, не скачет, не повышается.
Тася, а что такое "злокачественная гипертония"?
 
Спасибо:)
По-моему, хороший способ самооздоровления эта гимнастика, раз даже такие серьёзные проблемы устраняет.
 
На счет устраняет - не могу сказать. Знаю людей, которые много лет дышали по Бутейко, а потом попадали в больницы с обострениями. Я с астматиками общалась. Сделала вывод для себя, что метод действовал в какой-то мере, как паллиатив на определенном этапе, но не излечивал.
 
По поводу таблеток от головной боли... Два года назад до встречи с Молли я пила таблетки от головной боли пачками и все равно не помогало. Потом Молли посоветовала попробовать не пить и иногда в течении 3-4 часов само по себе все проходило. Я не могла поверить, что это возможно. Просто пила горячий сладкий чай, ложилось и ждала и боль стихала. Конечно мне Молли во многом помогла, но с головной болью это просто чудо... Спасибо ей огромное!
Хочу посоветовать попробовать не пить таблетки :))) и находить свои способы избавления от боли
 
Девочки, хочу посоветовать маленькую книжечку про мигрени, когда-то Оксана выставляла ссылки на эти книжки здесь, я купила, очень советую. Там про психологические причины мигрени, о том какие люди (с каким поведением) больше подвержены этой болезни.
вообще еще раз хочу обратить внимание на серии этих книг, вот ссылка: http://vesbook.ru/search.php?subj=мигрень
а вот ссылки на все остальные книги: http://vesbook.ru/catalog/category/sovetuet_doktor/
 
Хочу задать вопрос о мигрени. У меня с раннего детства. Если не выпью таблетку (каждый раз терплю максимально, полдня), заканчивается рвотой и даже скорой помощью иногда. Уже несколько лет пробую различные ГЛС, чтобы снять боль не химией. Помогал Ирис, Цимицифуга, Спигелия, Игнация. Но понимаю, что это нарушает принципы гомеопатии, особеннно если пью один за другим с маленьким перерывом. Но стараюсь успеть до развития сильной боли. НО обычно все равно она развивается и заканчиваю таблеткой. Правда, после ГЛС таблетка действует почти мгновенно. Но все равно хочу перестать пить лекарства, так как голова болит чаще, чем раз в месяц и понимаю, что Цитрамонами только загоняю проблему внутрь и разрушаю организм.
 
Так в чем вопрос?
Начало излечение любой хронической проблемы - это перетерпеть ее БЕЗ лекарств, любых. Вот когда решитесь - тогда и начнете действительно лечиться.
К сожалению, терпеть такую боль невозможно, она никогда не проходила сама, только нарастает. Много раз пыталась, заканчивалось плохо. Да, и особенно, когда начинается на работе-приходилось отменять уроки. Наверное, у Вас никогда не болела по-настоящему голова.
Скорее согласна с предыдущим ответом-лечиться конституционно.
 
Галина, как вы сами понимаете, мигрень относится у вас к хроническим симптомам. Гомеопатия как раз и призвана помогать в подобных ситуациях. Ищите гомеопата-классика( можно в теме: http://vis-vitalis-forum.ru/threads/Гомеопаты-к-кому-мы-рекомендуем-обратиться.1434/page-10#post-82760
Спасибо большое, как раз об этом и думаю, но пока не найду гомеопата-классика, попадались врачи, которые прописывали много разных ГЛС. Скажите, а если начинать лечиться конституционно, нужно ли снимать действие тех многочисленных гомеопатических препаратов, которыми я лечилась. Или оно проходит само по себе (я пила потенции не выше 30С)? Простите за дилетантизм.
 
Галина, обычно конституциональное средство дается в более высоком разведении ( 200 или 1000), поэтому антидотировать ничего не нужно. Можете попробовать написать личное сообщение руководителю нашего форума Мелании и записаться к ней на прием.
 
Галина, обычно конституциональное средство дается в более высоком разведении ( 200 или 1000), поэтому антидотировать ничего не нужно. Можете попробовать написать личное сообщение руководителю нашего форума Мелании и записаться к ней на прием.
Спасибо, это и сделаю. Почитав форум, я, кажется, нашла то, что надо или того, кто нужен. Стоило прожить в Штатах 15 лет, чтобы вернувшись в матушку-Россию, попасть на прием к гомеопату из Америки. Воистину неисповедимы пути Господни.
 
К сожалению, терпеть такую боль невозможно, она никогда не проходила сама, только нарастает. Много раз пыталась, заканчивалось плохо. Да, и особенно, когда начинается на работе-приходилось отменять уроки. Наверное, у Вас никогда не болела по-настоящему голова.
Скорее согласна с предыдущим ответом-лечиться конституционно.

Одно другого не отменяет! Безусловно я - за конституциональное лечение, да и не может быть иначе, если я на этом форуме , но и оно не поможет , если не сумеете себя перебороть. Не обольщайтесь, что какое-то лечение, в том числе и гомеопатическое сразу избавит вас от приступов или сделает их немедленно более легкими или более терпимыми. Даже после приема конституционального средства придется набраться мужества и перетерпеть приступ без таблеток - или ваши таблетки сведут на нет даже идеально подобранный препарат.

По поводу же моего опыта - Вы невнимательно читали то что написано выше - что такое головная боль я знаю с 11 лет и очень хорошо. 8 лет назад упаковка обезболивающего была у меня в каждой сумочке , в каждой тумбочке в доме и 10 в домашней аптечке. Я еще месяц после того как отказалась от них находила у себя "заначки" таблеток в самых неожиданных местах. За 30 лет жизни с мигренями я перепробовала все, что продавалось тогда у нас и любое лекарство, которое сначала помогало раза с 3его помогать переставало. 8 лет назад приступы были каждую неделю и передвигаться во время них я могла только выпив сразу 2 таблетки Цитрамона - все остальное не действовало вообще. 2 таблетки хватало ровно на час, так что если я была на работе то пока не приду домой выпивала от 10 до 20 таблеток. Если приступ заставал дома то тот же вариант позволял двигаться по дому и делать какие-то дела.
Когда я впервые обратилась к Молли и услышала что во время приступа ничего нельзя, я так уже хотела избавится от этой таблеточной зависимости, что согласилась.
К сожалению не осталось записей - это было еще на старом форуме - я писала Мелании в личку каждые 3-4 часа моего приступа, но я очень хорошо помню что я написала в конце, от начала приступа прошло 14 часов, пошел дождь и меня стало отпускать. Я села и написала в последний раз что я вроде както-справилась и написала " Поверить не могу , что я это пережила без лекарств. Раньше я считала , что это не в силах человеческих". Кстати , Молли мне не отвечалана жалобы и увидела всю это писанину только на следующий день.

Я это к тому, что Вы просто не знаете своих возможностей. Человек может перетерпеть гораздо больше , чем кажется, если он знает ради чего терпит.

Лично у меня головные боли не ушли совсем, они остались - наэто появились другие причины.Так как на данный момент я - гипертоник, не принимающий лекарств, при каждой смене погоды у меня болит голова. Это случается то раз в месяц, то чаще, иногда связано с усталостью и переутомлением. Но за 8 лет я ни разу больше не выпила обезболивающего во время приступа. Иногда - гомеопатия помогает, иногда нет - тогда я отменяю все дела и просто лежу. Кстати , я заметила , что если нахожусь на работе или еще где-то , где я очень нужна - то приступ какбы притормаживается - голова болит как бы " не до конца", я могу закончить лекцию, привезти себя домой на машине, принять роды, обиходить женщину, доползи домой и упасть. И вот тогда все навалится и сутки после этого я лежу. Так что наш организм когда знает, что обезболивающего не дадут, сам находит возможность , как выжить в критической ситуации.
 
Back
Сверху