Нужна помощь, женщина 62 года

Мы предполагаем, что у Вашей мамы Covid, это состояние длительное.
Поэтому необходимо, чтобы она чрезмерно не "активничала", очень умеренные физические нагрузки, больше отдыха.
Такой режим нужно соблюдать и сейчас и еще несколько недель после того как все симптомы пройдут, иначе это отрицательно скажется на её здоровье в целом и может привести к негативным последствиям в будущем
 
Понятно. Спасибо.
Сейчас думает о будущем, что ей делать дальше. Появляется желание что-то делать, огромное желание выздороветь. Хочет что-то делать по дому (мама активный человек, ей обычно не сидится на месте).
Радостно, что мы вместе (я живу в другом городе и приехала, как она заболела).
По поводу работы, говорит, обиды нет, есть "осадок", считает, что подло обошлись.
В общем, о муже говорить без слез не может, хоть прошло более 5 лет с его смерти, считает, что несправедливо судьба с ней обошлась. Говорит, не уберегла его. У него был рак.
Сейчас температура 36.5 градусов.
 
Доброе утро. Вчера вечером температура была 37.3, сегодня утром 36.8-36.9 градусов. Голоса нет, горло не болит. Слабость, быстро устает, если что-то делает и потеет. Что-то немного отходило от горла. Постоянно покашливает. Отмечает, что, в общем, состояние такое же, как вчера. Пока раствор не пила. Продолжать?
 
Пока не нужно давать гомеопатию, наблюдаем.
Ковид - длительное заболевание, слабость может быть достаточно долго. Рекомендуем щадящий режим, пока не стоит сильно активничать. Пусть побольше пьет жидкости.
 
Доброе утро. Сегодня температура 36.8, небольшое першение в горле, слабость, потеет ночью, голос утром появился, прорезается. Изредка покашливает. Вечером температура была 37.2. Ночью спала неважно.
 
Доброе утро. Сегодня утром: у мамы сильно болит горло, глотать больно, болело всю ночь. Голос есть, периодически сипит. Старается говорить шепотом. Утром температуры не было. Потеет ночью. Болит поясница.
 
Добрый день, Oliva. Как Ваша мама чувствует себя в целом сегодня: изменилось ли настроение, аппетит, пищевые пристрастия, уровень энергии? Спала ночью, видимо, плохо? Днем отдыхает?
 
Настроение нормальное, но с утра была паника, что не поправляется, что снова горло болит. Днём по большей части лежит, раз в день точно спит. Слабость есть, энергия, говорит, может понемногу и приходит, по сравнению с тем, что было несколько дней назад. Какие-то активности небольшие делает. Пищевые пристрастия не изменились, пьет много, аппетит есть, кушает.
Сегодня температуры нет, потеет, но горло периодически сипит.
 
Последнее редактирование:
Добрый день. Сегодня утром: горло першит, больно глотать, голос сиплый. Ночью заснуть не могла. Утром температура 36.7, вчера вечером была 37.5. Ночью потеет. Изменения состояния особо не ощущает. Что посоветуете?
 
Oliva, сделайте новый раствор Ignatia 30 ( 3 горошины на 200 мл воды). Дайте маме сегодня 2 раза. Пишите об изменениях вечером или завтра утром.
 
Доброе утро. У мамы болит горло, першит, больно глотать и так всю ночь. Болит голова, поясница, слабость. Аппетита нет. Спала более менее, но беспокоит горло, глотает и неприятные ощущения. Ночью потела. Вечером температура была 37.3, сегодня утром 36.2. Энергии капля появляется.
Со слов мамы: Психическое состояние не очень. Беспокойство, тревога, осталась обида, злость на работу.
 
Вчера 2 раза и сегодня утром 1 раз
 
Олива, для подбора средства ответьте, пожалуйста, на вопросы:
Вашей маме жарко/зябко?
Хочет ли свежего воздуха?
Есть ли жажда ? какие конкретно напитки предпочитает?
Что из еды любит?
Как у нее сейчас с пищеварением?
Как мама реагировала на работе - сдерживалась или высказала им, что думает?
Она больше раздражительна сейчас? хочет отвечать на вопросы?
Боль в горле от чего-то облегчается? от чего хуже? какого она характера?
 
Последнее редактирование:
Доброе утро. У мамы горло больше болит, дерет, всю ночь ухо "стреляло" - от уха мама проснулась. Голова болит. Вчера вечером температура 37.2. Поясница больше болит. Кашель.
Ответы на вопросы: Жарко, хочет свежего воздуха, жажды нет, но мама часто пьет, пьет чай, хочется молока. Из еды любит супы с мясом, рыбу с овощами. Аппетита сейчас нет, с пищеварением нормально. На работе в основном сдерживалась, редко высказывала, когда уже невозможно было. Сейчас спокойна, отвечает на вопросы охотно.
Боль в горле не облегчается, раньше, когда принимала, говорит от Лизобакта облегчалась. Ощущение, что что-то мешает, сегодня ночью прям резало, першит. От чего становится хуже, не определяет. Говорит, и так становится хуже.
Телосложение: невысокого роста, нормального телосложения, активная.
 
Чай и молоко какой температуры мама пьёт? Когда глотает пищу или жидкости, не хуже боль в горле? От разговора? Осиплость есть ещё?
 
Пьет чай тёплый, молоко не пьет пока - я не одобряю. Когда глотает не хуже, просто ощущение чего-то чужого. От разговора чувствует натяжение в горле, связки, говорит, натягиваются. Осиплость есть, голос сиплый.
 
Back
Сверху