• Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Нужна помощь, женщина 62 года

Oliva

Студент гомеопатического курса школы TROPOS
Здравствуйте. 1 января мама 62 года упала в обморок, у нее поднялась температура до 39 градусов. Сразу стала принимать антибиотик. 3 января вызвала скорую, поставили ОРВИ. 4 января пришла врач, поменяла антибиотик, сказала, горло красное, ангина.
Сейчас: 8 день болезни, температура сохраняется 37 по утрам, после поднимается до 37.5. Голос как сразу осип и не появляется. Горло першит, этой ночью стала часто подкашливать. Этой ночью ухо стало простоеливать. Говорит из-за того, что горло першит. В лёгких никаких ощущений нет, ни боли, ни дискомфорта. Но при кашле как будто заполнены, без откашливания. Насморка нет, немного корочек. Слабость, легче, когда свежий воздух, стала потеть с 6 января, когда попьет горячего. Побаливает поясница.
Пьёт много, но жажды нет. Ни жарко, ни холодно. Аппетит есть, кушает. Хочется есть больше жидкого. Сладкое не хочет.
Предшествовало: сильный стресс несколько дней, 31 декабря походила немного раздетая на улице.
Сопутствующие заболевания: хрон.бронхит, заболевания сердца и сосудов, повышенное давление периодически, повышенный пульс, головные боли, больные коленные суставы, больная поясница, хронический гастрит, милма матки, перегородки в желчном.
Принимала: с 1 по 4 января Амоксициллин, с 4 по сегодня Вильпрафен Солютаб, Ибуклин, Омепразол, Кардиомагнил, Магнелис В6, мирамистин, Лизобакт, витамин Д, витамин С, Цинк, исландский мох, грудной сбор, тысячелистник. Горло полоскала Хлорфиллипт, Фурацилин. В нос закапывала Хлорфиллипт.
Гомеопатией готова лечиться.
 
Последнее редактирование:
Olivia, ваша мама готова больше не принимать лекарства? Она может подробнее рассказать о стрессе и эмоциях, которые испытывала тогда и сейчас? Раньше у неё были обмороки?
 
Её уволили, 31 декабря был последний рабочий день, испытывала шок, обиду, злость, раздражение. До этого 4 ноября ограбили, в квартиру влезли. До сих пор не может оправиться от смерти мужа, прошло уже 5 лет. Были обмороки, но очень редко.
 
Готова не принимать больше лекарства. Какие? Все?
Сегодня она уже приняла порцию лекарств, включая антибиотик.
 
Напишите, пожалуйста, какие будут назначения.
 
Oliva, это студенческий форум, в котором участвуют дежурные студенты по мере своих сил и возможностей. На обсуждение обычно нужно время, назначение должно пройти одобрение. Ваш случай осложняется тем, что пишет не сама ваша мама, а вы за нее, мы не получаем информацию из первых рук; ваша мама принимает много аллопатических лекарств, несовместимых с гомеопатией.

Пока идет обсуждение, вы можете ознакомиться с темой о том, как проходят консультации на форуме
и желательно ознакомиться и вам, и вашей маме с общими принципами классической гомеопатии, если вы с ними незнакомы.
 
Oliva, маме нужно больше не принимать антибиотики, ничем не полоскать горло, не капать нос.
Пусть примет гомеопатическое лекарство Ignatia 30C, в растворе 3 раза в день один день. На второй день пишите.
Раствор нужно сделать так: растворить 3 горошины средства на 200 мл воды, очень сильно втстряхивая, например в пластиковой бутылочке и выпить один глоток. Перед каждым приемом тоже встряхивайте раствор, храните в холодильнике.
Расскажите ей про антидоты - мята, камфора ментол и похожие запахи нужно исключить на время лечения и какое-то время после него.
 
Поняла. Я так понимаю травы тоже нужно исключить? Витамины С и Д можно? Бактерии после антибиотиков?
 
Последнее редактирование:
Лактобактерии можно пить длительно, витамин С можно, как и в виде домашних витаминных напитков - морсов из ягод, шиповника. Витамин Д лучше принимать в натуральном виде в виде масла печени трески в капсулах. Отхаркивающие травы лучше не принимать, чтобы видеть и отслеживать реакцию только на гомеопатическое средство. Кроме того, каждое растение может вызывать симптомы у чувствительного к ним человека.
 
Подскажите, нужно ли антидотировать какие-нибудь ранее применяемые препараты?
 
Подскажите, нужно ли антидотировать какие-нибудь ранее применяемые препараты?
Oliva, здравствуйте! Антидотировать ненужно, пока просто прекратить принимать.
 
Доброе утро. У мамы всю ночь сильно болело горло, больно было глотать. Много пьет воды, чтобы убрать першение. Покашливает. Сейчас температура 36.9-37 град. Вчера вечером немного прорезался голос, но сегодня снова осипший. Вчера вечером температура подспала, была 37.2. Вчера мама чуть поактивничала, чуть прибралась.
Ночью потела.
Вчера за 3 раза почти все разведение выпила, пока я не заметила. В сумме 150 мл выпила. Это не критично?
 
Последнее редактирование:
Доброе утро,
Вчера за 3 раза почти все разведение выпила, пока я не заметила. В сумме 150 мл выпила. Это не критично?
Это не критично. Средство подействовало хорошо.
Сегодня нужно сделать новый раствор Ignatia 30C , принимать по маленькому глоточку (примерно чайную ложку), сегодня 3 раза.
Остаток средства держать в холодильнике.
Завтра пожалуйста, также отпишитесь нам об изменениях
 
Доброе утро,

Это не критично. Средство подействовало хорошо.
Сегодня нужно сделать новый раствор Ignatia 30C , принимать по маленькому глоточку (примерно чайную ложку), сегодня 3 раза.
Остаток средства держать в холодильнике.
Завтра пожалуйста, также отпишитесь нам об изменениях
Хорошо. Спасибо
Раствор также сделать?
 
Здравствуйте. Сегодня у мамы температура 36.7-36.8 градусов. Горло болит немного, голоса нет. В груди не давит. Есть кашель, говорит, как в горле мешает, хочется откашлять. Но по звуку кашель глухой и сипловатый, будто легкие забиты. Слабость остаётся, что-то поделает и уже устала. Выпила компот, немного пропотела. Вчера вечером температура была 37.2 градуса, немножко пробивался голос, сегодня снова говорит шепотом.
С утра выпила глоток раствора.
 
Добрый день Олива, как настроение у Вашей мамы?
Какие сейчас ведущие эмоции?
 
Олива, пусть Ваша мама продолжает принимать Ign из того же раствора, сегодня еще 2 раза, перед каждым приемом раствор энергично встряхивать, раз 20.
Завтра пожалуйста напишите об изменениях. А сегодня про эмоции и настроение Вашей мамы.
 
Back
Сверху