Ножки X и вальгусная деформация стоп

волжаночка

Участник
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста. Вот такой вопрос у меня. Может, правда не туда пишу.
Ребёнку 4 года. Диагноз Иск образные ножки и вальгус стоп.
Недавно в инстаграме увидела информацию о ШКОЛЕ ЗДОРОВЫХ НОЖЕК Артёма Ранюшкина из Москвы. Обучают он-лайн, как правильно заниматься с ребёнком самостоятельно в домашних условиях. И такие там прям потрясающие результаты и отзывы. Курс платный, около 17т.р.
Может кто-то знает об этой школе, отзывы и прочее? Буду благодарна, если поделитесь информацией.
 
Вам можно пролечивать конституцию у гомеопата. А лечение у ортопеда есть и БЕСПЛАТНОЕ.
 
Последнее редактирование:
Добрый день, Волжаночка!
До определенного возраста все дети имеют некоторое искривление в ногах, это может быть вариантом нормы. Врач ортопед должен определить, является ли искривления ног у ребенка проявлением нормального развития, которое должно исправиться само по себе. Беспокойство может быть оправданным в тех случаях, когда деформация очень выражена либо определяется только на одной ноге, а также если она передается из поколения в поколение.
Специальная обувь, стельки, массаж точно не могут повлиять на исправление деформации, гимнастика - может что-то изменить , но может быть и сильно-подавляющей процедурой.
В этой статье можно подробнее ознакомиться обо всех ортопедических вопросах :
http://www.medsovet.info/articles/2710
 
Добавлю ответ в теме, так как историю ребенка немного знаю.

Волжаночка,
Форма ног зависит от разных факторов, в первую очередь - если ребенок здоров - генетики. То есть - по нашему, миазма. Сикотический миазм чаще имеет такую форму ног. Но главное исключить рахит в таких случаях, так как рахит может дать такую форму ног. Плоскостопие ничем не лечится, но увы может повлиять на самочувствие ребенка попозже, когда подрастет. В подростковом возрасте будет важно ему носить стельки (качественные кожаные) в обуви, не для лечения (ибо это невозможно) а ради его комфорта, так как ходьба в плохой обуви при плоскостопии вызывает боль в спине. Стельки помогают.

В любом случае наверно вам стоит его лечить конституционально у гомеопата - чтобы понять все его особенности, избегать то, что можете.
 
Доброго времени суток! Благодарю что ответили. Подскажите, а кто из врачей и какие обследования могут исключить рахит?
 
Можно выложить фото ребёнка в полный рост, спереди и сзади, и ещё фото его кист и щиколоток; мы сами тебе скажем.


Sent from my iPhone using Tapatalk Pro
 
У нее обычная "андроидная" морфология. То есть - это генетически морфологический вариант, нормального. У нее тенденция к лордозу, и ей надо заниматься физически все детство, так как есть и тенденция к ожирению и мышцы не хорошо держат ее позвоночник, животик. Но рахита нет.
 
У нее обычная "андроидная" морфология. То есть - это генетически морфологический вариант, нормального. У нее тенденция к лордозу, и ей надо заниматься физически все детство, так как есть и тенденция к ожирению и мышцы не хорошо держат ее позвоночник, животик. Но рахита нет.
Молли, большое спасибо за ответ! Есть над чем подумать теперь. А какие физические занятия рекомендованы в нашем случае, плавание, танцы или что то ещё? Гомеопатия, остеопатия могут предотвратить лордоз и помочь в укреплении мышц?
 
Упражнения желательно ей аэробики- то есть много движения. И танцы и плавание подходят, лишь бы ей было интересно! Если нет жалоб, лечиться гомеопатией или остеопатией не надо, здесь физическая активность и хорошее питание имеют большое значение.


Sent from my iPhone using Tapatalk Pro
 
Back
Сверху