СРОЧНО! Не раскрыта шейка матки - sos??

Ольга87

Новичок
Здравствуйе!

Беременность 39 недель

Сегодня была у врача в роддоме - врач посмотрела шейку матки - она совершенно не раскрыта. Срок родов у меня 7 мая (по размеру плода, не по месячным - 40 недель). Насколько опасно ее не раскрытие? Врач объясняет, что шейка должна хотя бы как-то уже быть раскрытой, чтобы роды прошли естественным путем, иначе она сказала, если не раскроется к этому сроку будут делать кесарево сечение. Также объяснила, то желательно не перенашивать. Подскажите для шейки это вполне нормальное явление, что она пока не открыта или нет?

Заранее спасибо!
 
Ольга87 вы что-то не совсем правильно поняли! Шейка матки раскрывается только в родах. А перед родами она может быть мягкой ( созревшей )- тогда считается , что она готова раскрываться, если у вас роды первые - то и созревает она со своей скоростью . Не спешите. Делать кесарево только потому что шейка не созрела - преждевременно , надо сначала дождаться схваток и делать оценку шейки после того как они начнутся.
 
Да, точно! спасибо! Мне врач говорил именно созревшей и мягкой.. Врач предложила лечь в больницу для подготовки шейки, но я не хочу рисковать, так как полностью нахожусь на гомеопатии. также, сказали, если шейка во время родов не будет раскрываться сделают кесарево сечение.
 
Back
Сверху