Не понимаю что со мной происходит

mushka

Активный участник
Доброго вечера! К врачам практически не обращаюсь, таблетками не лечусь, доверяю гомеопатии, поэтому хочется найти отклик в рамках этой темы. Не понимаю что со мной происходит уже 4 дня. Началось с болей из-за грудного остеохондроза, болела спина. Я делала упражнения от этого, но стало хуже, начали болеть мышцы поясницы и шеи. Напрягло, что ночью боли не давали спать. Затем стало «тянуть» ноги (никогда ранее не было) и глазами больно смотреть в стороны. Я подумала, что наверно остеохондроз бывает таким. Явных респираторных проявлений не было, только после ночного сна немного желтой слизи, совсем незначительно «царапнуло» в горле. Но стало невыносимо от тянущих болей в теле, особенно ноги, невозможно ни лежать, ни сидеть, в любом положении. Ощущение, что без моей воли мне растяжку делают, ночью почти не сплю. Потом стало несильно кидать в жар, температура 37-37,7. Сегодня носоглотка воспалена. С утра от такого состояния искала «пятый» угол, не найдя его - пошла на прогулку в лес. В движении лучше, но усталость, слабость. Раньше такого со мной не было. Мысли и подозрения на Ковид. Пугают случаи бессимптомного протекания, а в итоге - пневмония. Что делать-то? Нет сил терпеть боль, хочется расслабиться и полноценно выспаться.
 
Добрый вечер Mushka, скажите, в данный момент вы чем нибудь лечитесь, принимаете что-то из лекарств или гомеопатии?
Сколько вам лет, есть ли у вас какие нибудь хронические заболевания и принимаете ли вы по этому поводу что-то из лекарств?
Вам жарко или холодно в общем? Хочется ли свежего воздуха?
Есть ли в данный момент какие-то пищевые предпочтения? Есть ли жажда? Какой температуры предпочтения?
Есть ли потоотделение, в какое время суток больше и в каких местах больше?
Какое у вас эмоциональное состояние?
Что предшествовало началу заболевания?
 
Ничем ни от чего не лечусь. Иногда бывает боль и дискомфорт в грудном отделе позвоночника, стараюсь делать зарядку. Мне 40. Иногда кидает в жар, иногда знобит, но это редко случается. На солнце становилось хуже, в тени комфортно. Свежего воздуха хочется. Есть почти не хочется, перекусываю фруктами, орехами, йогуртами. Пью тёплую воду обязательно, от этого легче. Днём удалось поспать 2часа, при пробуждении кинуло в жар и вспотел живот и подмышки. Эмоционально: страдаю (от тянущих болей), мучаюсь, причитаю, стону, хочется избавиться от этого постоянного напряжения. Перед болезнью на работе была нервная ситуация, связанная с невыплатой зарплаты. Напряжённо переживала халатность работодателя. В последнее время ощущаю кризис в жизни, неудовлетворённость по всем направлениям, депрессия, апатия.
 
Сейчас ужасно болят ноги, просто до слёз, хоть на стену лезь. Выпила много воды, боль немного уменьшилась. 37,7
 
Спать не удаётся совсем, сильная боль в ногах и пояснице, я больше не могу терпеть, не нахожу себе места, сил нет это переносить. Ответьте, пожалуйста. Что можно и нужно сделать? Есть парацетамол, но я жду ответа от вас(
 
Mushka, ночью у консультантов не было возможности сделать назначение, это студенческий форум.
Мы обсуждаем ваш случай.
Как ваше состояние с утра?
 
Опишите пожалуйста, все симптомы остались теми же, или что-то изменилось? Эмоциональное состояние не изменилось?
 
Ни жарко, ни холодно, не потею, есть не хочется, пью отвар шиповника. Усталость, разбитость, облегчение, что нет сильных болей
 
37,5, немного зябко, глазам больно смотреть по сторонам, ноги с поясницей так и болят, просто изматывают. Сегодня стала изредка подкашливать, хотя горло не болит, нос закладывает и слегка покалывает как перед чиханием. Огромное желание избавиться от боли в ногах, хожу из стороны в сторону, когда сижу - раскачиваюсь. Состояние подавленности, причитаю, вздыхаю, покряхтываю. Свежий воздух обязателен. Лёжа - хуже. Это ковид?
 
37,5, немного зябко, глазам больно смотреть по сторонам, ноги с поясницей так и болят, просто изматывают. Сегодня стала изредка подкашливать, хотя горло не болит, нос закладывает и слегка покалывает как перед чиханием. Огромное желание избавиться от боли в ногах, хожу из стороны в сторону, когда сижу - раскачиваюсь. Состояние подавленности, причитаю, вздыхаю, покряхтываю. Свежий воздух обязателен. Лёжа - хуже. Это ковид?
Mushka, мы предполагаем, что у вас Covid, это заболевание может быть длительное и протекать от 2 до 6 недель. Будем надеяться что у вас прошёл кризис и помогать гомеопатией. Примите сегодня и завтра утром 1 глоточек Arsenicum album 30c в воде(растворите 3 горошки в 200мл воды и хорошо встряхните) и пишите нам завтра о вашем самочувствии. Раствор храните в холодильнике и перед каждым приёмом встряхивайте.
 
Здравствуйте! Со вчерашнего утра мне легче, глаза не болят, сильная тянущая боль в ногах и пояснице отступила! Это просто такое счастье и облегчение! Стало течь с носа, чихаю, зубам справа больно когда сжимаю челюсть (видимо от насморка), голова тяжелая и справа в затылке иногда боль, как будто кто-то по голове стукает. Не чувствую вкусов и запахов. Кашель.
 
Последнее редактирование:
Добрый день, очень рады, что кризис прошел, но ковид имеет длительное течение, поэтому не спешите начинать активную деятельность, вам нужен щадящий режим, обильное витаминное питье.
На сколько вас беспокоят новые симптомы? Какой характер кашля?
Есть ли затрудненность дыхания/нехватка воздуха, слабость/сонливость?


Like ,
 
Здравствуйте, благодарю за рекомендации, взяла больничный. Новые симптомы не сильно беспокоят. Но ночью опять болели ноги с поясницей, я опять сделала глоток из прошлого раствора, утром проснулась с хорошим самочувствием. Так можно делать, если опять боль проявится?
 
Доброе утро.
Лучше перед тем ка принимать что либо все - таки написать сюда.
 
Back
Сверху