Не здоровится.

Васильна

Участник
Началось с поноса 4 дня назад. Домашние питомцы были с расстройством желудка и подумала, что от них подхватила. Приняла один раз Арсеникум, все прошло. Горло уже тогда по утрам было с лева болезненно, как ссадина, но проходило после завтрака. С пятницы стало хуже, бессонница, вечером ломит спину, чих и течет из носа или перемещается там и вызывает чих. В основном нос заложен, губы пересохшие. Утром сильная жгучая боль в горле и оно как пленкой покрыто, с ужасным зудом который переходит в уши. Хочется ершик засунуть и почесать. Покашливания приводят к освобождению от пленки и боль становится меньше. Ем лимоны очень много и пью горячее, легче. Знобит, если высунуть что-то из под одеяла или раздетой сидеть. На воздухе легче и от движения. Хочется глотать что-то и покашливать, чтоб горло почесать. Вчера утром приняла Гепар сульфур, но без изменений. В плане настроения вчера держалась нормально, подумаешь простуда, пройдет, а сегодня то всплакнуть, то раздражаюсь, скорее просто усталость, да еще и сыну снова хуже, пытаюсь анализировать ситуацию, но плохо выходит. А еще я бегала по утрам до болезни, потела конечно, было тепло совсем на улице.
Что посоветуете?
 
Антидотировать Арсеникум :) Возможно, он слегка подавил болезнь. Намажьте под носом звездочкой на ночь, а утром напишите, как дела. Особое внимание уделите тому, что будет беспокоить больше всего и чем облегчается.
 
Здравствуйте! Вчера нюхала сколько могла, на ночь не мазала, т.к. сплю с сыном, а он принял ГЛС. Симптомы скачут, то одно, то другое, сейчас вроде установилось состояние, но тоже меняется. В теле ломота (спина), в голове тяжело (лоб), от движения лучше. Глаза слезятся, иногда просто текут слезы, пощипывают, но не сильно, нос то забит, то течет и тогда чихаю часто. На улице лучше и от умывания холодной водой. В горле как ссадина, горячее пить больно, кашлять больно, голос садится, иногда больно говорить и глотать. Лучше от теплого питья и еды. Уши сейчас не беспокоят. Спать не хочется совсем, спала плохо и мало, но лежа сразу нос не дышит, губы пересыхают и хочется кашлять, снится бред всякий. Откашливалось немного желтоватой мокроты, был сухой обдирающий горло, но сейчас кашель не беспокоит. Жажда повышена, постоянно пью, хочется теплого и быть в тепле, но чтоб свежий воздух, ем автоматически, вкуса не различаю почти. Настроение обычное, "скорей бы всё закончилось". В общем обычная простуда, на лице видно -опухшая, с красными мокрыми глазами, сухим открытым ртом. :) Что предпринять?
 
Помогите выбрать лекарство? Ночью одна ноздря не дышит из другой течет на подушку, горло уже потеряло чувствительность, кажется что там дыра, которую обжигает воздухом при дыхании. Голос сел, говорить надо напрягаться и больно. Глаза как щелочки, красные и заклеенные, лицо горит, хочется холодного компресса, голова болит как от давления изнутри, особенно в районе переносицы, нос заложен, но движения есть в нем. При нажатии на шею сухой кашель возникает. Губы сухие. Хочется укутаться и попить горячий чай. Хочется покоя и плакать и чтоб прошло, нет сил уже.
 
Васильна, простите, вчера не читала ваше сообщение. Как сейчас самочувствие? Что вас беспокоит больше всего?
 
Спасибо, Анна! Я вчера не выдержала, приняла Пульсатиллу. Выбор был труден, но уже заметно лучше. Состояние "выносимое", надеюсь поправляюсь.
 
Как здорово! Как подбирали средство? (я планировала другое дать ;) )
 
Да по настроению, из трех выбрать не могла, аж голова дымилась :) А Вы какое хотели? Ключевым моментом стал кашель с утра, как будто подавилась, откашливалась слизь комочками. Для меня открытие про подавление не тем ГЛС, не найду где почитать. Думала, если мимо, то и ничего не будет. И конечно много их еще впереди, открытий то! :)
 
Back
Сверху