Нехватка кальция в зрелом возрасте

lochicas

Новичок
Добрый день! Подскажите,пожалуйста, отец (ему 63 года) не кушает молочку, молоко не переносит, творог только в запеченом виде раз в несколько недель, яйцо раз в месяц, ежедневно ток ломтик твердого сыра и кусочек сливочного масла. При этом он занимается стройкой, и уже года два у него на руках проблемы с суставами пальцев - не может разжать кулак свободно, тк пальцы как будто выстреливают, не больно, но неприятно. Никакие витамины не принимает, но в этом году во время Великого поста месяц пил Кальций-Магний хелат (нсп), тк я принимала, перестала и он решил допить баночку). После этого решил купить себе витамины с кальцием, но анализы сдавать не хочет (я напугала,что кальций может накапливаться, если его бездумно принимать и мот он у него не усваивается и дело в нехватке другого витамина). Думаю, как быть, кофе он уже несколько дней не пьет, до этого пил ежедневно, яичный порошок (перетертую скорлупу)наотрез отказывается кушать с едой. Может вы подскажите, как ему помочь и мот не так опасно пропить Кальций-магний хелат снова?
 
lochicas,
Опишите пожалуйста его полный рацион.
 
Утром уже много лет кушает овсянку (хлопья варятся минут 5) с изюмом, иногда с курагой, с оливковым маслом и зеленый чай. На обед (сейчас он в отпуске, обед обычно - гречка или рис с огурцом или ломтиком помидора иногда с покупной селедкой или сарделькой, но это редко) на работе покупает какойнить гарнир/салат с кусочком мяса, или драники с мясом.Всегда кушает белый хлеб с едой, хлеб из муки высшего сорта, хотя последнее время готовим ему на закваске из первого сорта и цз муки, но он для него темный, он недоволен. На работе всегда кофе, из сладостей - горький шоколад, когда тепло раз в день мороженное (в отпуске оно порой заменяет ему обед).на ужин, не позже 7 вечера, что придется - хлеб с сыром и маслом, чай, огурец/помидор, сегодня - шашлыка кусочек с рисом и арбуз :). Вообще он любит сладости и выпечку, но мы просим не покупать и он сдерживается, а так может пол-ленинградского тортика скушать на праздник :)
 
Еще у него года два назад диагностировали хронический простатит (пса было 22 вместо 4), он принимал долго в прошлом году простамол-уно, пока не закружилась оч сильно голова, но он не уверен,что закружилась она от препарата и намерен вскоре снова начать его принимать,тк врач предписал его пить всю жизнь (несколько месяцев пьешь,несколько - отдыхаешь,потом снова пьешь)
 
lochicas,
дело не в кальции, думаю, а просто надо его лечить гомеопатией.)) Он сам хочет лечиться? Можем его отправить к выпускнику.
 
Мелания,спасибо большое за ответы! К гомеопатии он относится скептически(
 
Back
Сверху