Неразвивающаяся беременность

Анюта

Новичок
Здравствуйте! Разрываюсь на части от неизвестности! Попытаюсь описать всю происходящую ситуацию! Последняя менструация с 29.08.11г. 25.10.11г хотела стать на учет в женской консультации. Для подтверждения беременности одного теста нашим "опытным" врачам оказалось мало - отправили на УЗИ. Там врач посмотрел и сказал, что срок еще очень маленький примерно 2-3 недели. Предложил придти еще через три недели, что-бы нормально было все видно. 19.11.11г. (ч/з 3 недели) сделали следующее заключение "в полости матки плодное яйцо с эмбрионом по ктр 13 мм, сердцебиение отсутствует, визуализируется желточный мешок. Д/з Неразвивающ.беременность 7 нед 4 дн." Т.к. я человек верующий решила сразу паниковать, положиться на волю Господа и немного подождать. Посоветовалась со своим духовным отцом - поддержал, благословил на борьбу до последнего. За это время узнала что можно по уровню ХГЧ определить замерла ли беременность? Хваталась за каждую зацепочку! Сдала анализ крови на ХГЧ 22.11.11г - уровень 53600 ме/л. Повторно 25,11,11г - уровень 50400 ме/л. Хгч падает вместе с надеждой. Оставалось только молиться. Сделала еще одно контрольное УЗИ 03,12,11г в другой больнице. Заключение как приговор "плодное яйцо деформировано с участками отслойки 38*22 мм, эмбрион без сердцебиения. Д\з Неразвивающ.беременность 6-7 нед." Надеяться больше не на что.
Стоит вопрос что дальше с этим делать? В больнице разговор короткий - СРОЧНО НА ЧИСТКУ!!! Говорят, что ждать нечего, само не выйдет, только будут осложения. Угрожают, запугивают сильным воспалительным процессом, сепсисом, вплоть до удаления матки и смерти! Но чистка-это же то-же, что и аборт! О последствиях наслышана, да и психологически очень тяжело настроиться на такой шаг! Читала у Вас на форуме похожую тему. Там вы рассказываете о том, что все это организм должен вытолкнуть сам! Так хочеться верить, что все закончиться благополучно, т.е. без оперативного вмешательства. И еще момент: В самом начале беременности (буквально на 1-й неделе, как потом оказалось) перенесла сильное простудное заболевание, пила антибиотик (цефалексин) и от кашля амброксол - без них бы не справилась-задыхалась от кашля. А в мае месяце перенесла сильнейший стресс - муж ушел из семьи. Даже лежала в психбольнице в отделении пограничных состояний, принимала антидепресанты (коаксил) в течение месяца. Слава Богу все уладилось, муж вернулся, живем вместе, вроде-бы все хорошо, простила конечно-же, но вот только конечно же осадок остался и до сих пор страх, что такое повториться. Очень хотелось еще ребеночка родить( желательно девочку) для укрепления семьи. Эта беременность была третья. Невазвивающаяся-первая. Две предыдущие закончились благополучно родами двух мальчишек! Абортов не было! Очень страшно!!!
Подскажите пожалуйсто:
1) Сколько мне можно еще ждать самопроизвольного разрешения (с момента когда узнала впервые о том. что беременность замерла прошло уже 17 дней), и стоит ли вообще ждать, если у меня из признаков только тянет низ живота и поясница болит, как перед месячными. Выделений кровянистых нет. Немножко раньше были выделения немножко розоватые, но очень незначительные. Очень смущает, что еще нет выделений. Это нормально?
2) Что значит плодное яйцо деформированное? это оно уже гнить начало или что?
3) По узи видно участки отслоения плодного яйца. Можно ли это считать началом самопроизвольного выкидыша? Как проконтролировать происходит ли дальнейшая его отслойка?
4) Может ли мне попить какую нибудь травку, что-бы ускорить процесс?
5) Могла ли моя простуда или перенесенный стресс полгода назад спровоцировать замершую беременность?
6) На сколько оправданы угрозы врачей? Чем они мотивированы! Запугать и похамить они умеют! Нужно-ли рисковать?
Заранее благодарна. Одна надежда на Вас получить благоразумные ответы на все накопившиеся вопросы (без грубости и агрессии)! Простите за все подробности, но очень хотелось, что бы картина была полной!
 
Очень Вам сочувствуем и знаем, что напугали Вас сильно, но на самом деле, так как причины происходящего неизвестны , а о Вашем состоянии мы можем судить только по Вашим постам, то и советы здесь будут очень приблизительные, Лучше бы было найти врача или акушерку , которая разделила бы Ваши взгляды на эту проблему и Вас курировала очно.
Надеюсь что остальные темы по этому поводу Вы прочитали и знаете, что выкидыш - это не ошибка природы , а нормальная работа организма по выкидыванию того, что по каким-то причинам не может дальше нормально развиваться. Как правило, он начинается на сроке 6-8 недель, но может и позже. Как правило, от установления диагноза "неразвивающаяся беременность" до начала самопроизвольного выкидыша проходит от 1 до 2.5 месяцев. Вероятность того, что это происходит из-за инфицирования и там все начнет разлагаться - есть, предотвратить это никак нельзя , потому что процесс уже идет, можно только наблюдать за внешними признаками такого процесса - повышение температуры, появление неприятно пахнущих выделений и в таком случае сразу обращаться в роддом. В остальных случаях ничего не гниет , не разлагается, а выходит целиком, надо только набраться терпения.
1) Сколько мне можно еще ждать самопроизвольного разрешения (с момента когда узнала впервые о том. что беременность замерла прошло уже 17 дней), и стоит ли вообще ждать, если у меня из признаков только тянет низ живота и поясница болит, как перед месячными. Выделений кровянистых нет. Немножко раньше были выделения немножко розоватые, но очень незначительные. Очень смущает, что еще нет выделений. Это нормально?
При условии нормального самочувствия ( а лучше и наблюдения)- еще месяца полтора
2) Что значит плодное яйцо деформированное? это оно уже гнить начало или что?
3) По узи видно участки отслоения плодного яйца. Можно ли это считать началом самопроизвольного выкидыша? Как проконтролировать происходит ли дальнейшая его отслойка?
До конца никто так и не скажет, что там происходит на самом деле. Главное , что вид такой что похоже действительно все замерло и отслойка либо была причиной и через некоторое время продолжиться или уже началась и как отслоится полностью так и выкинется. Вы это не можете проконтролировать никак

4) Может ли мне попить какую нибудь травку, что-бы ускорить процесс?
Пока процесс не пошел активно ( то есть обильные выделения и боли) ничего кроме обычных витаминных и укрепляющих трав не советуем, чтобы ничего не спровоцировать. Успех мероприятия как раз в том, чтобы все началось само и тогда, когда организм готов. Дайте ему силы для этого- лучше кушайте , больше отдыхайте, пейте витаминные сборы ( шиповник, крапива, рябина, черная смородина)

5) Могла ли моя простуда или перенесенный стресс полгода назад спровоцировать замершую беременность?
Простуда - могла, но после того далеко не всегда означает в следствии. Десятки женщин переживают простуду на раннем сроке без всяких последствий для ребенка. Насчет вашего стресса - ничего не могу сказать, здесь скорее могло повлиять только то, что вы , простив мужа, до конца ему все же не доверяете, это может быть одной из причин, но не обязательно. Еще раз повторю в большинстве случаев причины неразвивающейся беременности остаются скрыты и лучше не пытаться их так подробно анализировать.

6) На сколько оправданы угрозы врачей? Чем они мотивированы! Запугать и похамить они умеют! Нужно-ли рисковать?
ну я написала выше, что ситуация разложения не исключается, этого то они и боятся. Только, к сожалению, вместо того чтобы взять под особый контроль, осматривать раз в 2-3 дня, попросить измерять температуру раз в день, контролировать количество лейкоцитов, в крови, например, и действовать хотя бы при возникновении опасности, предпочитают сразу " резать , чтобы не было перитонита" .Поймите они тоже искренне за вас волнуются и не уверены что успеют вовремя, вот и подстраховываются.

В любом случае , решение - Ваше, ответственность - тоже. Лучше решать это не в одиночку, а найти еще кого-то , кто сможет оценивать Вас очно и объективно .Сил Вам и терпения
 
Back
Сверху