• Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Неподтвержденный короновирус

Nadejda59

Новичок
Мелания, добрый день!
Меня зовут Ольга. С пятницы 11 Июня у свекрови начали очень сильно ломить ее больные ноги. Утром 12 числа поднялась невысокая температура и сильная ломота тела, пропало обоняние, кашель. Привезли ей необходимые витамины Д3, цинк, вит С, но и препараты от кашля, стало получше. Со следующего дня начало скакать давление от низкого до высокого, сатурация была от 92-95. Есть много хронических, из которых и астма и проблемы с сосудами. Сейчас температуры нет, сатурация не опускается ниже 95, больше всего беспокоит кашель, она хочет вызвать врача, чтобы послушали, говорит, что чувствует себя неважно. Возможно от влияния отхаркивающих и тд на горло и всю неделю нет сна. Сейчас перестала все пить кроме вит С , Д3 и цинка. Надеюсь, будет легче, но мы беспокоимся за неё.

Вся семья имела контакт с ней до того момента, как начали ломить ноги.
В ночь с воскресенья на понедельник у детей (3,11 лет и 1,5 лет) поднялась температура. Доходила до 39. Через полутора суток все прошло. На третий день днём у дочки опять поднялась до 38,5, сейчас нет. На пятый день у дочки после сна появился небольшой кашель, после дневных снов кашель повторился.Есть изменения со стулом у обоих детей.

Также с понедельника появилась температура у меня 38,5, ломота в теле гуляющая. В первый день поясница, второй лопатки, рёбра сзади. На третий день появился кашель, до этого было непривычное состояние в горле, но ничего не беспокоило. Как только приняла мукалтин начала кашлять и выходят желтоватые сгустки из области груди. 4 день у меня, состояние комфортное, кашляю и появился небольшой насморк и пропало обоняние. Пью вит С, Д3, и за все время были 3 таб мукалтин. Сейчас дочь на ГВ и я избирательна насчёт препаратов бадов.
 
Здравствуйте Ольга. Мелания пока не может Вам ответить.
Пожалуйста создайте отдельную тему для каждого человека, которому нужна помощь и который хочет лечиться гомеопатией.
Для свекрови, себя, ребенка или детей. Для каждого отдельную, чтобы не запутаться и легче было определить средство.
Для каждого человека необходимо описать:
Хронические заболевания.
Лекарства, кремы, мази, травы, бады и т.д, которые он принимал в течении болезни или принимает постоянно
Уровень сил - слабость или бодрость
Настроение, какие ведущие чувства или эмоции сейчас
Есть ли жажда и аппетит.
Жарко или холодно
От чего ему лучше ( лежа, стоя, на воздухе, в тепле и т.д)
От чего хуже
Пищевые пристрастия и желания ( кислого, соленого, теплого питья или холодного и т.д)
Необычные симптомы
 
Ольга, доброй ночи!
Дети обычно нормально переживают ковид и их лечить не надо.
По поводу Вас: примите Kali carbonicum 30, утром и вечером по глоточке из раствора, три дня. Я бы больше не принимала мукалтин- это не по нашему подходу. Пейте много жидкости.
Насчёт свекрови- врач что-то определенного навряд ли может сказать, это понятно что у неё ковидная пневмония. Надо утром описать нынешние симптомы как описывал Дюсен.
 
Мелания, здравствуйте.
Тут тогда о себе продолжу.
Больше к мукалтин не притрагивалась. Во время ковида начала пить вит Д3 и вит С, много пью житкости, шиповник. Сейчас опять температура 37,7, сухой кашель, почти ничего не отходить. Сегодня мучает сильно жажда, прямо сухо во рту, обычно пью много тёплого заваренного имбиря с лимоном. Захотелось прохладной воды-очень жарко и удивительно она по вкусу сладкая, сахарная прям. Из вкусов чувствую только сладко, солено, кисло, горел. Необычное онемение было кончика языка. Хорошо и комфортно себя чувствую в тени и в самой прохладной комнате. Хочется гулять, а не только ограничиться участком. Очень много злости и агрессии словесной на старшего, хочется прям встряхнуть, тк с момента болезни он сходит с ума. Противление во всем, может скакать прямо верхом на мне, особенно когда кормлю младшую, когда плохо и, когда просишь не делать что-то! Демонстративно гремит, хлопает дверью, кричит и смеётся в этот момент, когда знает что мешает. Пытается ущипнуть горло, живот, тыкает пальцами. Нарушение всех границ. Может бежать и напрашиваться с разбегу, когда кормлю дочь. Разговариваем потом, миримся, говорю,объясняю, что не хочу злиться и ссорится, договариваемся и все по новой.
 
Из хронического у меня раньше были тонзиллит, ларингит, но очень давно ничего не беспокоило, тк поменяла и образ жизни и не пью таблетки более 4 лет. Не употребляю алкоголь больше11 лет.
еще жидкий стул сейчас.
Хорошо лёжа на улице в тени или в прохладном помещении, во время сна не кашляю.

хотела ещё спросить по поводу свекрови, можно ли связаться по телефону с ней, тк у неёпростой телефон и трудно вместить ей всю информацию в письменном виде.
 
Доброе утро, Ольга. Как Ваши дела сегодня?
Средство надо принимать 3 дня, как Мелания писала. Ковид- заболевание длительное, со множеством симптомов. Не забывайте пить жидкость, как можно больше и отдыхать.
 
Последнее редактирование:
Мелания, добрый вечер!
У меня усилился кашель. Кашель сухой. Особенно когда выхожу на прохладу. Легче на животе и после тёплого питья.
 
Давайте повторите Kali carbonicum 30, 2 раза в день еще 3 дня.
 
Мелания, добрый день!
Спасибо за рекомендации, все помогло, сейчас бывает кашель, но редко. Больше от попадания семечек от малины, как раздражающий фактор.
хотела бы уточнить, что делать с запахами? Вкусы у меня почти в норме, но запахи чувствую далеко не все. Например, запах дыма вообще не ощущаю, но и много всего. И ещё один момент, у меня как будто немного заложены уши. Думала, может сын водой попал, когда резвились, но это с двумя ушами сейчас, а у Роспотребнадзора прочитала, что это частый симптом после короновирус. Как можно восстановиться?
заранее, спасибо
 
Back
Сверху