Некоторые вопросы по беременности

Evgeniya_S.

Участник
Здравствуйте!

Давно я уже тут не консультировалась, не было необходимости. А сейчас опять появилась.
Дело в том, что я жду третьего ребенка, в связи с этим возникло несколько вопросов. По моим подсчетам сейчас 18 недель от зачатия. Так вот:

1. Вчера делала узи, сказали, что ребенок лежит сейчас в таком положении, что надо прийти в субботу еще раз, так как врачу не нравится один показатель в голове - увеличен цилиндр в голове (кажется, так сказала, я не уверена). Говорит, это надо смотреть в динамике. Какой срок по ее мнению, не сказала. Также, плацента расположена низко по передней стенке, но предлежания нет. Мой вопрос в следующем: насколько необходимо повторять узи? Где-то читала, что узи - это все равно что вертолет над головой. Если с ребенком что-то не так, то узи это не исправит. Остальные показатели в норме.

2. Во вторую беременность по назначению Молли принимала масло вечерней примулы, кажется, с 18 недели. Родила ровно в 40 недель без разрывов и разрезов. Первого ребенка переносила, был разрез, асфиксия, мекониальная аспирация, реанимация. Надо ли сейчас, в третью беременность принимать это масло? Если да, то по какой схеме. К сожалению, не могу найти, где записывала, как пить.

3. Врач назначила йодомарин. Его, правда, надо принимать?)

4. При анализах найден staphylococcus haemolyticus 10 во 2 степени. Врач сказала, что такую концентрацию не лечат. Но я все-таки волнуюсь, не заразится ли ребенок в родах. Какие риски и можно ли сейчас что-то сделать, чтобы подавить их как-то?

Очень надеюсь на ответы, ибо другого места не знаю, где дают адекватные и действительно помогающие советы.
 
Добрый день!

Я все-таки сходила на узи. К счастью, все в порядке с ребенком. И речь шла про цистерну, а не цилиндр. Но я все равно не знаю, что это такое. Но раз все в норме, то нет поводов для беспокойства.
Но вот остальные вопросы еще актуальны. Буду очень благодарна за ответы!
 
Здравствуйте еще раз!

Второй вопрос тоже отпал, спасибо Мелании, ответила в другой ветке.

Теперь появился еще один вопрос. У меня обострилось варикозное расширение вен, особенно на левой ноге, заподозрили тромб, отправили в больницу, там сделали узи, сказали, что тромбов нет, и назначили лиотон-гель и детралекс. Собственно мой вопрос, можно ли и нужно ли употреблять эти лекарства и есть ли какие-то гомеопатические альтернативы? Также, сказали носить чулки.
 
Back
Сверху