Невыносимый кашель

Лидия

Активный участник
Здравствуйте, уважаемые гомеопаты! Прошу помочь в такой ситуации: заболела после моря, какой-то вирус (болеют еще двое детей), сегодня 7-й день. В начале была темп.38 (что крайне редко бывает у меня, послед.раз-7 лет назад), ломало все тело, сильная боль в горле, на след.день темп.спала, стало легче на несколько дней. Потом снова хуже. Сейчас мучает кашель, он сухой, судорожный, приступами, в горле начинается щекотание и на вдохе сразу кашель (порой задерживаю дыхание, чтоб отдохнуть от него), от кашля все сотрясается во мне, болят уже внутренности, в груди, в пояснице, низ живота, голова, все отдается болью. Сначала хоть ночью его не было, а сегодня только легла - один приступ за другим, без остановки, все болит. Сейчас сижу, боюсь лечь, т.к сидя он становится реже и не так больно.
 
Есть насморк, но выделений немного, при этом чувствуется воспаление в носовых ходах, под глазом, в ухе, болезненность в скуле, в лимфоузлах, болят зубы - все это слева. В начале болезни еще высыпал герпес на носу справа, в углу рта справа и в носу в левой ноздре(это уже от насморка). Конъюктивит, но выделения небольшие, сильно не беспокоит.
Аппетита нет всю эту неделю, пить тоже не хочется, но заставляю себя. Пью только горячее или теплое, остальные температуры неприятны. Общее состояние-слабость, хочется лежать (и я лежала, но сегодня кашель не дает). В целом облегчается состояние по утрам, а где-то с обеда становится хуже и к вечеру-все хуже. До этой ночи было и по ночам лучше, но сегодня кашель не дает лечь.
 
Не жарко, и не зябко, но холода не хочется, комфортно в тепле
 
Добрый день!
Ночью не выдержала - приняла раз Брионию. Долго сидела, боялась лечь, но ближе к 3 все же легла и смогла уснуть, кашель утих. С утра чувствую нормально, только последствия ночного кашля-болят мышцы живота и внутри , особенно справа в области печени и почки и низ живота
 
Лидия, добрый день! Вечером напишите о самочувствии в течение дня.
 
Добрый вечер!
Сегодня, как обычно, с обеда стало ухудшаться общее самочувствие, сейчас снова усилился кашель. Пробовала прилечь днем-сразу кашель. По сравнению с прошедшими днями - исчезло ощущение воспаленности левой половины головы, прошли боли в ухе, голове, зубах, скуле. Беспокоит только кашель, боюсь повторения вчерашних ночных приступов
 
Back
Сверху