Насморк у ребенка

ТатьянаУ

Участник
Здравствуйте, уважаемые консультанты. К вам опять за помощью обращаюсь для своей доченьки. Нам 1 год и 4 м. У нас уже на протяжении недели насморк. Я знаю, что он не должен лечиться, но родственники пугают хроническим гайморитом потом. В течении недели у нас сначала был просто как бы затруднено дыхание, особенно ночью, в носике как хлюпало что-то. Помогала ей тем, что подушку вышле ложила. А вот уже третий день носик прям течет и каждый день все сильнее. Сейчас выделения очень обильные, густоватые и бело-прозрачные (как лак перламутровый белого цвета). Доченьку вроде как не особо беспокоит, просто носик трет, а во время сня немного как тяжело дышать ей, кладу повыше подушку, вроде получше. Ночью выделений нет, но дышит как ротиком больше. У нас конечно зубик лезет жевательный уже вторую неделю никак не вылезет, можно было бы подумать на зубы, но мы могли и подстыть, ходили босиком гулять по речке. Буду вам благодарна за помощь. Спасибо.
 
Я бы пока ничего не предпринимала. Насморк ребенка не беспокоит - это главное. А в хронический гайморит он перейдет, если его активно ЛЕЧИТЬ. Ориентируйтесь на общее самочувствие ребенка.
 
Спасибо, Алена, что ответили. Просто,как-то не спокойно - насморк, а родители вообще ничего не делают. Будем наблюдать дальше.
 
Есть случаи, когда как раз лучше ждать, чем лечить. Сейчас такое бездействие пугает, но со временем это станет нормой, особенно когда вы убедитесь, что и без вмешательства ребенок выздоравливает.
 
Back
Сверху