• Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Мы родили сыночка 24 июля!

Galina Makeeva

Дист. студент гом. курса школы TROPOS
Наш сын родился 24 июля.
Пробка отошла в 4 ночи, и начались небольшие но болезненные схватки. Как это произошло, первое что я подумала: "только не сегодня"sigh. Рожать мы планировали дома, но у нас отключили горячую воду и включения пока не предвиделось. А также в этот день день у нас уезжала в Германию подруга, которая была у нас в гостях, уезжала в Таллинн племянница со своим отцом, которые также были у нас в гостях и приезжала с отдыха моя мама, что впрочем было кстати:). Но их планировалось всех встречать-провожать crazy girl.
В голове была одна суета, но я несколько раз сказала себе, что ребенок - это главное, и попыталась перестроиться на роды))) и у меня это получилось, но заснуть я уже не смогла.
Утром муж радостно сообщил, что горячую воду таки дали!!! это было одно из первых чудесных событийванная!
Акушерки приехали в 9:00, так получилось, что Оля принимала нашу старшую дочку, а Юля- младшую. Я представила их девочкам, рассказала, что они были первые кто взял их на ручки. Интересно, что младшая сразу залезла к Юле на колени и сидела с ней, хотя возраст у неё такой сейчас, что к другим не идет на руки.
Потом мы проводили акушерок в монастырь) у нас рядом со Звенигородом, Саввино-Сторожевский, куда они с удовольствием и поехали)
А мы с мужем и детьми пошли на луг, рядом с домом нагуливать схватки. Погода была потрясающая, солнце, облака, +25, свежий ветер, ароматы трав. Я видимо словила такой кайф на прогулке, что схватки у меня стали успокаиваться. Гуляли мы 2 часа) И я говорила мужу: "хочу рожать здесь...(на лугу в смысле)))))"
У меня, как я к третьим родам уже поняла, все происходит медленно. Схватки могут быть болезненные, но не регулярные, раскрытие происходит как-то скачками, например, то не было схваток 40 мин., то идут 2 достаточно болезненные через 40 секунд по 1 минуте, и я чувствую как ребенок опускается еще ниже. На схватке я старалась делать такой "долгий выдох", как будто её всю выдыхаешь и представляла, что мой ребенок еще чуть-чуть продвигается, а шейка матки расслабляется и раскрывается. Концентрировалась не на боли, а на том, что мы вместе с ребенком стараемся, продвигаемся к цели... И мне становилось значительно легче, боль как будто выдыхалась вместе с воздухом...
Потом мы вернулись домой и как-то за разговором, чаем, нашествиями детей все постепенно развивалось. Очень мне помогало когда во время схватки нажимали на крестец, боль сразу как будто уходила куда-то.
Потом появилось желание тужиться, Юля сказала, что пузырь не дает ребенку продвинуться вперед, во время схватки прилипает плотно к голове. Она подцепила краешек пузыря, отошло немного воды, и начались потуги. Через полчаса мы родили сына.
Потуги для меня почему-то самая болезненная часть, такое ощущение, что на потуге внутри что-то своооодит и очень трудно её остановить, прекратить тужиться, кажется что идет одна сплошная потуга))
Родился мальчик с темными волосами и голубыми глазами, может хоть он будет похож на маму, оставит свои темные волосы и голубые глаза))))
 
Галя, мои поздравления!!!!! Малышу и маме здоровья, спокойных ночей, радости и мира в семье!
 
С днем рождения сына!!!Пусть и дальше все будет так гармонично и красиво!:))
 
Галя, как здорово!! Очень рада за вас!! Счастья вашей семье!!!
 
Поздравляю, Галя! Спасибо, что поделилась такой радостью! Сестрички, наверное, очень ждали братишку! Пусть эта радость у вас сгладит все трудности! Здоровья вам, малышу много вкусного молочка, а маме спокойных ночей. Восстанавливайтесь с легкостью, сейчас такое чудесное время года!
 
Галина, какой замечательный рассказ! поздравляю вас!
 
Галя, дорогая, поздравляю от всей души!! вот оказывается, почему тебя так давно не видно было:), а мы соскучились:))
Радости и помощи Божией всей семье!!
Приезжайте всей семьей в новом составе на семинарfriends
 
Галя, какой чудесный рассказ! А я как раз думала, что ты наверное уже родила, и вижу твою тему...От всей души тебя поздравляю, мира и счастья вам большого!!!
 
Поздравляю с сыночком! Счастья вам, мудрости и солнца! Спасибо за красочный рассказ!
 
Дорогие, спасибо всем за поздравления и добрые слова!
Дочки братишку любят, хотят уже играть, заглаживают) не дают спать)))
Привыкаем к друг другу)
Я тоже соскучилась, очень надеюсь продолжить учиться в сентябреtender
 
Галя, поздравляю! Спасибо, что делишься с нами радостью! Здоровья тебе и летнему сыночку! Пусть все связанное с ним будет также тепло и радостно как на том чудесном лугу и через многие годы!
Желаю сыночку вкусного молочка, тебе плодотворной учебы и Вам вместе успевать высыпаться!)))
 
Галя, с рождением сыночка!!! Пусть и с большим опозданием, но так хочется поздравить:) с преумножением любви всю вашу семью! Какая чудесная история про луг!
 
Катерина, спасибо тебе! Я тебя тоже поздравляю с рождением дочки, видела ваше фото, такой чудесный щекастик)
 
Back
Сверху